Намагничены ли часы? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.03.2021, 14:00
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,088
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 2,627 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nickolas96 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Задался вопросом. Моя коллекция часов упакована и хранится в нижнем ящике тумбочки. Часов механических порядка 200 штук. В среднем лежат зарядки для телефонов, в верхнем телефоны и планшеты. расстояние до часов грубо говоря в один ящик. Вопрос вот какой, могли ли намагнититься часы, на долгом лежании где-то в 10-20 см от динамиков, катушек и прочей электромагнитной приблуды? Есть большой и маленький компас. На некоторые часах большой компас, а именно его стрелка реагирует и немного смещается к часам, а маленьких компас наиболее ярко это показывает. Часы идут, вроде бы как и ходили, все не проверил еще. Что вы могли бы посоветовать ? Стоит волноваться и искать размагничиватель ? или всё в порядке.
Намагниченными они уже могли к вам попасть. А намагнитить часы телефоном можно только если динамик засунуть в механизм. При дистанции в 10-20 см от телефона вообще пофиг. Размагничивателем нужно уметь пользоваться. Не умея можно сделать только хуже.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.03.2021, 14:17
Аватар для Yarsmith
Yarsmith Yarsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Село Кукуево
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 1,362 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Намагниченными они уже могли к вам попасть. А намагнитить часы телефоном можно только если динамик засунуть в механизм. При дистанции в 10-20 см от телефона вообще пофиг. Размагничивателем нужно уметь пользоваться. Не умея можно сделать только хуже.
Теперь можно. У новых айфонов активный магнит на задней крышке.
__________________
Это сейчас каждый за свое автоведро стоит горой и рассказывает всем о его достоинствах, про которые ему рассказывали через газеты, журналы и интернет маркетологи, впаривая ему самобеглое корыто. Тоже самое касается и часов!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.03.2021, 16:56
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,441
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,318 раз(а) в 3,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Размагничивателем нужно уметь Делая круговые движения, очень медленно приближаем к магниту и ещё медленнее, не прекращая круговых движений, удаляем.
Вообще устройства размагничивания с Али и подобные банально просты и выполнены в виде сердечника с обмоткой и одной кнопкой. Но в них нехватает одного электронного компонента, что бы они работали правильно. Нужно последовательно с обмоткой включить
Спасибо.
Я после того как поспешил
Разобрался.И разобрал это чудо-устройство...
Вы абсолютно во всём правы.
А я элементарно поспешил.При этом сам по специальности инженер-систематехник
А магнитное поле от катушки-это физика 5го класса
И да это работает.Вот только надо было разобраться как к этому полю подбираться.
Кстати...про круговые движения вокруг магнита есть и видео на Тьюбе.
Проблема в другом.
Чтобы я не делал после этого,отката к нормальному состоянию не произошло
Видно волосок пружинный элементарно получил свою долю "стресса"
И даже если он сейчас и не намагничен,возможно(утверждать не буду)
произошли изменения в конфигурации.(витки чуть сдвинуты по-сравнению с тем что было)...
Так или иначе мой план в том чтобы сделать тест с компасом и только после этого действовать дальше.
А именно.Посмотреть по компасу намагниченность
И если ничего подобного не обнаружится нужно будет подстроить часы.
Этого я не боюсь.Опыт имеется.Тем более Юнитас для этого самый удобный вариант

А если намагничены-то буду использовать все вышеперечисленные трюки
И проверять на компасе опять и опять
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет знающих людей - мастер говорит что часы намагничены Maykroft Ремонт часов и обслуживание 8 09.03.2013 01:51
А намагничены ли они? МАЗай Ремонт часов и обслуживание 2 06.02.2011 21:13


Часовой пояс UTC +3, время: 02:24.