Нужен совет знающих и опытных. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.08.2012, 13:23
konstantinym konstantinym вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Enx
Спорить не буду ремень можно поменять, но при покупке новой вещи не хочется заниматься колхозом. Мало вероятно, что при покупке новой рубашки, Вы стали бы менять пуговки.
GP - не симпатичные и без даты, а все, что датое не в моем бюджете.
UN - нравится марка, но эта серия скучновата, хотя ввживую надо потрогать. Спасибо за ссылки.
Я не капризничаю, хочу выбрать часы, чтобы нравились. Это мои первые часы, но явно не последние, поэтому к их выбору хочу подойти серьезно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.08.2012, 13:27
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от konstantinym Посмотреть сообщение
Enx
Спорить не буду ремень можно поменять, но при покупке новой вещи не хочется заниматься колхозом. Мало вероятно, что при покупке новой рубашки, Вы стали бы менять пуговки.
Ну Вы даете Какой колхоз? Какие пуговки?) Получается, все любители Панераи, заказывающие к своим ПАМам ремни сшитые на заказ из кожи носа бегемота или винтажных патронташей времен войны - колхозики? Это при $200-500 за ремень-то?)
Не хотите колхоза - покупаете в официальном сервисном центре родной ремень просто другого цвета. Ну то есть, это вообще никогда не было проблемой. И если Вам при выборе часов за 100-200 тыс руб цвет ремня кажется существенным критерием, который способен повилять на решение о покупке - мне кажется, Вам стоит подольше почитать форум... Набраться опыта, плотнее войти в часовую тематику, так сказать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.08.2012, 13:36
konstantinym konstantinym вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Агрессивный ответ. "Колхозиками" - никого не считал и не собираюсь переходить на личности. Про бегомотов и патроншташей не был в курсе, у каждого свой фетиш.
Совсем не понял, Вашего замечания на счет критерия по выбору ремня при моей ценовой категории. Ваши предложения учту, спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.08.2012, 13:39
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
не смотрели эту тему? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=128881) там как раз верхняя планка 200 к.руб. Только не ленитесь просмотрите все 3 стр. - там много разных моделей представлено, думаю, что-нибудь зацепит. И по "прямоугольникам", "квадратам" и т.п. там тоже есть...
Навскидку: Картье Сантос 100, ТАГ Хоэр Монако, Зенит Порт Рояль, все модели Дюбей и Шальденбранд, Куэрво и собринос линеек Эсплендидос и Проминенте, Эбель Бразилия, Жерар Перего Дэй-найт, Винтажный Да Винчи от ИВЦ, Реверсо Сквадра от JLC, Пармиджани Кальпа, Ван дер Бауде Магнум.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Malphas за это сообщение:
konstantinym (13.09.2012)
  #15  
Старый 22.08.2012, 13:48
konstantinym konstantinym вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Malphas
Спасибо, очень серьезная работа проделана. Здорово, Молодец.
Из всей линейки немного зацепил JLC, буду присматриваться.
Что-то я ниачинаю расстраиваться, чувствую еще долго мне ломать голову со своим вкусом...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! konstantinym за это сообщение:
Malphas (22.08.2012)
  #16  
Старый 22.08.2012, 13:54
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от konstantinym Посмотреть сообщение
Агрессивный ответ. "Колхозиками" - никого не считал и не собираюсь переходить на личности. Про бегомотов и патроншташей не был в курсе, у каждого свой фетиш.
Почему "агрессивный"? Просто когда человек с заметным отсутствием опыта и знаний в некой теме, делает определенные заявления в, скажем так, форме утверждения - это, ну, забавно

Смотрите:

Цитата:
Сообщение от konstantinym Посмотреть сообщение
Спорить не буду ремень можно поменять, но при покупке новой вещи не хочется заниматься колхозом.
Ну вот, фактически, Вы пишете, что замена ремня - колхоз. Я вот сейчас жду на свои часы штук 5 разных кастомных ремней - крокодил, питон, нубук, карбон... Через неделю они придут, буду заниматься "колхозом"

Цитата:
Сообщение от konstantinym Посмотреть сообщение
Мало вероятно, что при покупке новой рубашки, Вы стали бы менять пуговки.
Смотрите - опять утверждение. "Маловероятно"? Да ладно? Вы видимо даже не представляете себе, сколько людей занимаются "тюнингом" одежды после покупки. Многие мои знакомые покупают брендовые вещи, и затем, сразу сдают их в ателье. И речь не только о подгонке по фигуре. В некоторых случаях, вещи буквально распарываются на части и перешиваются заново. Иногда добавляются какие-то элементы, или убираются лишнее. Часто меняется фурнитура. Пуговицы меняются достаточно часто. Иногда это сделанные на заказ пуговицы с монограммами (чаще для пиджаков). И т.п. Сейчас чего только не бывает.

Поверьте, не стоит судить о мире однобоко

Но в любом случае - у нас просто дискуссия, ни в коем случае никакой агрессии, ну что Вы.

А по теме - посмотрите Zenith Port Royal. Там есть модели "более классические", и "более авангардные", последние совсем нескучные, ну а марка безусловно престижная:

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.08.2012, 13:55
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
Из всей линейки немного зацепил JLC, буду присматриваться
не буду копировать модели из своего обзора, но добавлю еще фотки интересных моделей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 103761-iwc-da-vinci-vintage-auto.jpg
Просмотров: 88
Размер:	65.1 Кб
ID:	299180   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ebel.jpg
Просмотров: 111
Размер:	143.3 Кб
ID:	299181   Нажмите на изображение для увеличения
Название: peregaux.jpg
Просмотров: 94
Размер:	111.9 Кб
ID:	299182   Нажмите на изображение для увеличения
Название: van-der-bauwede-magnum-churchill.jpg
Просмотров: 119
Размер:	78.5 Кб
ID:	299183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: куэрво.jpg
Просмотров: 132
Размер:	58.9 Кб
ID:	299184  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.08.2012, 13:57
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
не буду копировать модели из своего обзора, но добавлю еще фотки интересных моделей
Хм, а Van der Bauwede еще жив? Мне казалось марка давно уже в истории.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.08.2012, 13:58
Klement Klement вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 53 сообщениях
Я за ТАГ Монако и за старый Zenith Порт Роял, потому что новый какой-то рубленный.
Вот давно уже форумчанин продаёт - http://forum.watch.ru/showthread.php...ght=port+royal
когда выбирал себе часы смотрел на них... не взял потому что уже есть прямоугольные.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.08.2012, 14:05
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
Хм, а Van der Bauwede еще жив? Мне казалось марка давно уже в истории
Вы правы - не жив, но тем не менее сейчас активно распродаются остатки по вкусным ценам
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение Orient. Совет опытных новичку Azat B Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 10.08.2012 02:48
Seiko Sportura Kinetic, нужен совет опытных форумчан Pretor Seiko 6 24.11.2011 16:45
Хочу купить Tissot Fabulous Garden Ckumbria Советы по выбору часов 1 07.12.2009 19:16
Нужен совет, предлагают купить часы Адмирал Флот Жентос Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 29.09.2009 13:07


Часовой пояс UTC +3, время: 01:18.