Нужны долговечные японские часы - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.08.2011, 11:11
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Что вы так все Ориенты хвалите, у меня 2 штуки валяются, браслеты ломаются, одни в ремонт носил уже 2 раза, не ношу 5 лет, как начал форум читать

Могу подарить если надо кому.

Я бы по теме - копил на Гранд Сейко
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abz за это сообщение:
ingvar310 (12.12.2014)
  #32  
Старый 04.08.2011, 11:35
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовало, как они показывают дату и месяц?
(они ведь показывают дату и месяц? на циферблате есть же разметка - месяц, дата)
ой... не доглядел! это не разметка даты, а 24-х часовая разметка. значит я вообще ничего в индикации астрономических часов не понимаю!

сорри за оффтоп
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.08.2011, 12:43
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hron Посмотреть сообщение
Смотрю в сторону автоподзавода. Вопросы возникают к его надежности как такового. Ведь пружина постоянно будет находиться в натянутом состоянии - насколько долго она прослужит?
Скажу и я свое непрофессиональное мнение...
Ну, во-первых - тоже порекомендовал бы механику... Однако - исходя из личных предпочтений скорее, чем по какой-то технической аргументации...
Второе - с ручным заводом. Часы будут носиться (я так понял ) как единственные постоянно. Как я сделал вывод для себя из слов специалистов (помоему Андрей Бабанин в теме про виндеры ) - ротор автоподзавода - один из наиболее изнашеваемых узлов... Который продуктами своего износа засер... загрязняет весь остальной механизм, есссно не к добру загрязняя Да, там речь шла о виндере - о достаточно экстремальной эксплуатации... Но ведь и здесь речь идет о часах на длительный период
Потом - для меня плюс в ручке - это (помимо того, что возможность просто уделять часам внимание) возможность знать хотябы приблизительно состояние пружины на данный момент... С автоподзаводом сложнее - особенно если речь идет о малоподвижной (например офисной) работе... Этого недостатка канеш лишены автоподзаводные с индикатором запаса хода (мехи Ориента в основном )... Поэтому последние (автоподзавод с индикатором) - как альтернатива ручке
Это было мое скромное мнение.... Если сгодицо что-то - буду рад

ПС: ну и про усложнения... Я конечно имею очень приблизительное - обывательское представление об астрономических наблюдениях , но допускаю, что увлечения, близкие к научным могут востребовать функцию хронографа - читай секундомера

Итого в сухом остатке - нужно искать хронограф с ручным заводом (т.к. хронограф с автоподзоводом, индикатором запаса ходя, и датой - наверное будет немножко с перегруженным цыфиром )...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Bus за это сообщение:
Deniska621 (18.02.2012), hron (04.08.2011)
  #34  
Старый 04.08.2011, 12:55
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Скажу и я
Второе - с ручным заводом. Часы будут носиться (я так понял ) как единственные постоянно. Как я сделал вывод для себя из слов специалистов (помоему Андрей Бабанин в теме про виндеры ) - ротор автоподзавода - один из наиболее изнашеваемых узлов... Который продуктами своего износа засер... загрязняет весь остальной механизм, есссно не к добру загрязняя Да, там речь шла о виндере - о достаточно экстремальной эксплуатации...
От себя поправлю:
В той теме Андрей говорил о том, что постоянно работающие часы на заведённой до предела пружине чаще требуют репассажа, потому как смазка быстрее вырабатывается и большая нагрузка на заводную пружину т.д .

И дело даже не в роторе автоподзавода, а вообщем во всех трущихся деталях мех-ма , а ежели часы будут постоянно на пределе завода то тут скорее проблемма будет в заводном барабане . (ИМХО)
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Bus (04.08.2011)
  #35  
Старый 04.08.2011, 13:00
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
...И дело даже не в роторе автоподзавода,....
Он конечно говорил и это... Но я сказал именно то, что имел ввиду:

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Я собственно и не призываю не крутить часы в вайндерах, но чрезмерое плохо везде. Я несколько раз упомянул, что нечастое пользование вайндера на исправных часах не вредит вовсе, так что использование вайндера 1-2 дня в неделю видимо не сильно повлияет на работу часов. Просто есть владельцы часов, у которых часы на вайндере стоят неделями и месяцами. Собственно поэтому я и написал первый пост.
Человеку, не знакомому с работой и устройством часов, действительно сложно понять почему просто работающие часы на руке и часы в вайндере изнашиваются по-разному. Однако разница есть. При носке на руке часы часто заведены на 1\2 - 2\3 завода, причем производитель рекомендует иногда и вручную часы подзаводить - ибо часы через несколько дней после полного завода теряют завод. В часах в вайндере завод всегда (ежедневно) на одном уровне (близко к полному заводу). Задача вайндера подзавести часы в любом техническом состоянии (даже с автоподзаводом с подзагустевшей смазкой). То есть при том, что часы ходят как на руке, так и в вайндере, автоподзавод в них работает по-разному. Колесная система автоподзавода считается одной из самых грязных в часах. Системы преобразования двунаправленного вращения ротора в однонаправленное имеют различные системы кликерок - при холостом ходе обязательно идет износ деталей. Также эти колеса одни из самых нагруженных. Смазка в них по времени служит много меньше, чем в колесной системе самих часов. Продукты износа и старой смазки распространяются по всему механизму, портя смазку там, где она еще хорошая. То есть в часах с активно работающим автоподзаводом процесс старения смазки в часах в целом выше. Учитывая разницу в заводе пружины 2/3 от завода при нормальной эксплуатации и 1/1 завода при хранении часов в вайндере и рассчитывается сокращение срока эксплуатации в полтора раза.
Правда, замечу, что разные системы завода по-разному реагируют на работу автоподзавода. Здесь многое зависит от компоновки механизма. К примеру в Патек 240 кликерка находится в противоположной части механизма, скрытая под платой. Продукты износа реально не повредят ходу, хотя могут повредить самому автоподзаводу. В компоновках типа Зенит Эль Примеро или Элит наиболее грязное колесо в автоподзаводе нависает над колесом баланса. Понятно, что продукты износа относительно быстро нарушат смазку в системе спуска - самом критичном к смазке узле часов. Но я не буду пока касаться влияния компоновки часов на их надежность - это слишком обширная тема.
По 7750 - лучше пользоваться только однонаправленным режимом, дабы не провоцировать износ в узле реверсивного колеса.

Взято ОТСЮДА

Т.е. насколько я понимаю - постоянное кручение в виндере - да, ускоряет процесс... Но не рождает его, а именно ускоряет - колесная систаме автоподзавода (и так) считается самой грязной... Я так понимаю - фраза без привязки к виндеру Я думаю - именно с учетом очень длитеьлного планируемого времени эксплуатации часов - это тоже может (или должно???) быть принято во внимание при выборе....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
Mafia manufacture (04.08.2011)
  #36  
Старый 04.08.2011, 15:38
hron hron вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 73 раз(а) в 20 сообщениях
Спасибо за внимание к теме. Внимательно читаю все что пишут.
Раз все пути ведут к механике, то вопрос: на какие модельные ряды можно посмотреть где есть механические часы с будильником?

Насчет астрономических наблюдений и хронометража вы правы, но область моих интересов не имеет крайней нужды в хронометраже. Если только как дизайнерская составляющая
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.08.2011, 15:50
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hron Посмотреть сообщение
на какие модельные ряды можно посмотреть где есть механические часы с будильником?
Здесь - ничего не скажу... не знаю. Нужно ждать спецов.
Однако могу посоветовать (пока никто конкретней не ответил): Поиск-расширенный поиск - указываешь "будильник" и выбираешь раздел... например "Японские часы"... Можно еще поставить галочку, чтобы отображал не темы, а сообщения. И ищешь. Сам бы поступил именно так Про российские механические с будильником - читал, было интересно (Полет например). Про джапонцев - не знаю пардон....
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.08.2011, 15:55
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вот темка если что про механические ПОЛЕТ-будильник
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.08.2011, 16:10
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
А так ли будильник актуален в наше время в наручных часах?
ИМХО чем меньше усложнений в маханике - тем надежнее и долговечнее!
__________________
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.08.2011, 16:14
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hron Посмотреть сообщение
В связи с этим у меня в голову закралась мысль: продолжить дело своего деда и своего отца и приобрести себе единственные часы на всю жизнь. Звучит может и пафосно, но мысль эта меня не покидает уже целый месяц. Навязчивой идеей уже стало
Не могу поручиться за вашего деда, но мой, умерший в 1994-м в возрасте 88 лет носил портки 53-го выпуска и тапочки без задников, носков и подошв, купленные по случаю году в 67-м в магазине "Обувь" на Ломоносовском, 15.
И сильно уважал быстрозаварной супчик со "звёздочками" и головой быка на белой упаковке.
Да, забыл сказать. Всю жизнь он прожил с моей бабушкой. Хотя я, подлец, уже третий раз женат и у меня было, есть и будет есть в районе 70 моделей часов от золотых "Картье" до свежекупленной тут пару дней назад INVICTA.
Вам всего 30 лет. Не загоняйте себя в рамки вечности. То что можно сегодня завтра усовершенствуется и станет ещё лучше.
Или тогда уж ориентируйтесь не на деда и батю, а на золотые часы из "Pulp Fictiion". Для большей сохранности помните где их носили?
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Bus (04.08.2011), fedot2112 (04.08.2011), hron (04.08.2011), LD50 (07.08.2011), Levs (04.08.2011), makcoder (19.02.2012), Off Road Express (06.08.2011), tevgenii (04.08.2011), YuryL (19.02.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Захотелось японские часы. ergoproxy Советы по выбору часов 35 24.05.2011 18:40
За что любят японские часы? Lecturer Общий раздел 68 10.05.2011 02:24
Японские часы Oled Интерьерные часы 9 22.09.2010 19:15
Хочу японские часы (10.000-15.000$) кёдзю Советы по выбору часов 41 29.03.2010 10:41
Японские часы Пушер Общий раздел 1 19.03.2008 20:20


Часовой пояс UTC +3, время: 22:46.