Муки выбора: кварц или механика до 1500$ или до 2000$ - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 16.06.2016, 10:53
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tamplier75 Посмотреть сообщение
На счет одежды и бритости хорошо подмечено. Не могут всерьез воспринимать таких "неудачников".
Любят у нас на форуме все передергивать или некорректные примеры давать.
Давайте приведём в пример Римского императора, который отказался от своего титула и уехал к себе в провинцию сажать капусту, потому что любил этим заниматься. Че то в массе своей власть предержащие его пример не учитывают и уезжать капусту сажать почему то не торопятся... а наоборот все за лишнюю толику власти борются.

Так и здесь, примеры не корректные, в массе своей ВСЕГДА встречают по одёжке и внешнему виду и часы как аксессуар, полностью вписываются в эту концепцию.
Если бы я я пошёл вдруг устраиваться на работу или с на встречу с контрагентами, я бы никогда не одел кеды с джинсами с дырами на коленях, будучи небритым и с красным М-Форсом на руке.
Наверное для этой цели гораздо лучше подойдёт костюм (брюки с рубашкой, если жарко), и Этерна КонТики с тёмным цифером. И уж конечно побрился бы точно.
Да точно также поступает абсолютное большинство людей и на форуме здешнем, в том числе, просто непонятно почему стараются приводить такие примеры? себя что ли хотят обмануть?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.06.2016, 11:23
Аватар для Tamplier75
Tamplier75 Tamplier75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 550 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Любят у нас на форуме все передергивать или некорректные примеры давать.
Давайте приведём в пример Римского императора, который отказался от своего титула и уехал к себе в провинцию сажать капусту, потому что любил этим заниматься. Че то в массе своей власть предержащие его пример не учитывают и уезжать капусту сажать почему то не торопятся... а наоборот все за лишнюю толику власти борются.

Так и здесь, примеры не корректные, в массе своей ВСЕГДА встречают по одёжке и внешнему виду и часы как аксессуар, полностью вписываются в эту концепцию.
Если бы я я пошёл вдруг устраиваться на работу или с на встречу с контрагентами, я бы никогда не одел кеды с джинсами с дырами на коленях, будучи небритым и с красным М-Форсом на руке.
Наверное для этой цели гораздо лучше подойдёт костюм (брюки с рубашкой, если жарко), и Этерна КонТики с тёмным цифером. И уж конечно побрился бы точно.
Да точно также поступает абсолютное большинство людей и на форуме здешнем, в том числе, просто непонятно почему стараются приводить такие примеры? себя что ли хотят обмануть?
Ну, если брать власть имущих в мировой истории, то большинство монархов почти всегда было "убрано" под девизом "ПАПА ПОРА"! И ведь многие наступали на те же грабли. И что?
В каком виде устраиваться на работу, в какой одежде и с какими часами зависит, на мой взгляд, от двух факторов:
1. Кем будете работать (например, не обязательно программисту или токарю ходить в строгом костюме). И не факт, что часы сыграют решающую роль в этом деле.
2. Свои правила дресс-кода в компании и ее специфика.
И, кстати, есть костюмы (довольно дорогие), которые рекомендуется носить именно небритым
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tamplier75 за это сообщение:
ussr1967 (16.06.2016)
  #53  
Старый 16.06.2016, 11:51
Serxiio Serxiio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 150 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tamplier75 Посмотреть сообщение
В каком виде устраиваться на работу, в какой одежде и с какими часами зависит, на мой взгляд, от двух факторов:
1. Кем будете работать (например, не обязательно программисту или токарю ходить в строгом костюме). И не факт, что часы сыграют решающую роль в этом деле.
2. Свои правила дресс-кода в компании и ее специфика.
И, кстати, есть костюмы (довольно дорогие), которые рекомендуется носить именно небритым
Посмотрим чуть шире:
Вы принимаете человека на работу. Слесарем. Он пришел не в строгом костюме а например в спецовке- это ок. Часы Касио- Ок. Ботинки потрепанные- ОК.
Все вроде бы нормально, человек подходит внешне на работу. Но от него несет перегаром за версту.
Суть не в том, брит или нет, а в том что из себя при первом приближении представляет человек.

Да, есть пиджаки для небритых, можно носить костюмы с кроссовками или туфлями на босу ногу, но это можно отнести в категорию - стиль.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.06.2016, 12:34
Аватар для Tamplier75
Tamplier75 Tamplier75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 550 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serxiio Посмотреть сообщение
Посмотрим чуть шире:
Вы принимаете человека на работу. Слесарем. Он пришел не в строгом костюме а например в спецовке- это ок. Часы Касио- Ок. Ботинки потрепанные- ОК.
Все вроде бы нормально, человек подходит внешне на работу. Но от него несет перегаром за версту.
Суть не в том, брит или нет, а в том что из себя при первом приближении представляет человек.

Да, есть пиджаки для небритых, можно носить костюмы с кроссовками или туфлями на босу ногу, но это можно отнести в категорию - стиль.
В случае слесаря, будут часы Касио или нет, не принципиально. А, если у него будет советская Слава или дешевый Китай, что это изменит в данном конкретном случае?
И даже запах перегара допустим. Важно, какой специалист. А уволить в таком случае за пьянку всегда можно.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.06.2016, 13:07
Serxiio Serxiio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 150 раз(а) в 82 сообщениях
Часы Касио я привел как вариант , что не Ролекс или Лонжин. Суть не в том, суть в том, что если человек пришел устраиваться к Вам на работу, и одет нормально, но с перегаром, то дело не в часах. И вряд и Вы будете брать человека, который на ответственное мероприятие приходит не трезвый.
Уволить за пьянку можно, но а смысл брать такого человека?

Или обратный пример-вы тот самый слесарь, вам нужна работа, вы пойдете на собеседование с перечисленными выше признаками и установкой, что если что то пускай увольняют за пьянку, все равно?

Вот и первый мой пример сводился к тому, что сначала люди смотрят на то как Вы одеты, а затем слушают Вас и делают вывод о том, что Вы за человек.
Иными словами- придя в потрепанной одежде, небритый, с перегаром и какими нибудь часами на встречу с незнакомыми людьми- сначала будет сделан вывод по внешнему виду. И всем будет безразлично что думают о Вас знающие вас люди.

Тоже самое происходит и на уровнях повыше, где "хорошо сшитый костюм + дорогие часы + хорошо подвешенный язык" не равно "у _ меня_ 2_ высших_ образования".
Конечно, это не применимо к близким людям.

В целом, суть заключается в том, что часы это аксессуар.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.06.2016, 13:40
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serxiio Посмотреть сообщение
Часы Касио я привел как вариант , что не Ролекс или Лонжин. Суть не в том, суть в том, что если человек пришел устраиваться к Вам на работу, и одет нормально, но с перегаром, то дело не в часах. И вряд и Вы будете брать человека, который на ответственное мероприятие приходит не трезвый.
Уволить за пьянку можно, но а смысл брать такого человека?

Или обратный пример-вы тот самый слесарь, вам нужна работа, вы пойдете на собеседование с перечисленными выше признаками и установкой, что если что то пускай увольняют за пьянку, все равно?

Вот и первый мой пример сводился к тому, что сначала люди смотрят на то как Вы одеты, а затем слушают Вас и делают вывод о том, что Вы за человек.
Иными словами- придя в потрепанной одежде, небритый, с перегаром и какими нибудь часами на встречу с незнакомыми людьми- сначала будет сделан вывод по внешнему виду. И всем будет безразлично что думают о Вас знающие вас люди.

Тоже самое происходит и на уровнях повыше, где "хорошо сшитый костюм + дорогие часы + хорошо подвешенный язык" не равно "у _ меня_ 2_ высших_ образования".
Конечно, это не применимо к близким людям.

В целом, суть заключается в том, что часы это аксессуар.
Да все верно Вы говорите! Просто выше опять примеры какие-то левые пошли:
слесарь, пиджаки под небритость. Все это крайне малораспространенные примеры.
Все же понимают что речь идет о массовых примерах.
Вы правильно привели в пример банк. Попробуйте прийти в банк чтобы взять ипотеку в драных джинсах, мятой футболке, с "будуна" с перегаром, небритый и т.д.
Скольким клиентам оформлял ипотеку, ни разу в таком виде в банк никто не являлся.
Не, ну конечно может кто так и приходит, кому на все вообще наплевать, но это крайне редкое явление.
Когда сам принимал людей на работу и проводил собеседование, мне достаточно было повода отказать, если соискатель просто опоздал на собеседование.
У меня подход к этому был такой: если опоздал на первую встречу, будет опаздывать и в дальнейшем, тем более работа нужна соискателю и он в ней заинтересован, значит наоборот должен придти заранее и подождать, а не опаздывать.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
NoZvezda (16.06.2016)
  #57  
Старый 16.06.2016, 14:19
Fixxxer Fixxxer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 3,272
Поблагодарили 430 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Вы правильно привели в пример банк. Попробуйте прийти в банк чтобы взять ипотеку в драных джинсах, мятой футболке, с "будуна" с перегаром, небритый и т.д.
Скольким клиентам оформлял ипотеку, ни разу в таком виде в банк никто не являлся.
Это, конечно, не вполне часовой вопрос. Но интересно: на что это влияет? Я считал, что это банк хочет мне "втюхать" кредит, так что это сотрудник банка должен одеваться так, чтобы мне, так сказать, нравилось. А уж мне, клиенту, про свой внешний вид совершенно нечего париться. По крайней мере, когда брал ипотеку, рассуждал так. Банк знал, сколько я получаю (зарплата через них проходит), знал мою платёжеспособность - какое им дело до моего "имиджа"? Если банку что-то во мне не нравится - да идите вы лесом, я пойду в другой банк, благо их в стране уйма и каждый раздаёт обещания один лучше другого. И это касается всех вопросов, по которым я посещал банк: они мне оказывают услугу, они в этом заинтересованы. Это не значит, что в банке надо вести себя как хамло, но думать над подходящим для банка гардеробом лично я точно не буду.

Что касается собеседований, опыт скудный, да и вакансии не элитные. Но мы спокойно заворачивали болтунов в пиджаках, и, наоборот, принимали на работу граждан, возможно, не настолько замороченных на имидже, но обладающих реальными знаниями и опытом. Просто мне сложно представить: человек пришёл в джинсах и свитере - его что, сразу развернут и говорить с ним не станут? Если да, то собеседователь - идиот. А если нет, то уже через десять минут разговора будет ясно, чего соискатель стоит. Пояснить ему в конце встречи требования в отношении внешнего вида - дело двух минут. Другое дело, что часто товарищи, не заботящиеся о внешности, не заботятся и об остальном
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Fixxxer за это сообщение:
ltybcrf (16.06.2016), ussr1967 (16.06.2016)
  #58  
Старый 16.06.2016, 14:35
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fixxxer Посмотреть сообщение
Другое дело, что часто товарищи, не заботящиеся о внешности, не заботятся и об остальном
Это ключевые слова в Вашем посте.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.06.2016, 14:41
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Это ключевые слова в Вашем посте.
Особенно это относится к Чичваркину и другим
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.06.2016, 15:04
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,776
Сказал(а) спасибо: 16,167
Поблагодарили 23,326 раз(а) в 3,966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Когда сам принимал людей на работу и проводил собеседование, мне достаточно было повода отказать, если соискатель просто опоздал на собеседование.
У меня подход к этому был такой: если опоздал на первую встречу, будет опаздывать и в дальнейшем, тем более работа нужна соискателю и он в ней заинтересован, значит наоборот должен придти заранее и подождать, а не опаздывать.
Подпишусь.
Но только если речь о том, что есть несколько соискателей на одно место.
А если есть некий единственный человек, которого мы хотим видеть у себя - то...придется подождать..хотя опоздание, конечно, тоже отпечатается...
То же самое, думаю, и в банках.
Там, где кредит и прочие переплаты сведены к минимуму -банкир с пристрастием изучает потенциального ипотечника.
Там, где банк прекрасно зарабатывает на процентах и комиссиях - втюхивать будут каждому
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Push75 (16.06.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора... Rolex viktit88 Rolex 58 23.01.2017 08:22
Муки выбора: часы на каждый день серебристого цвета до 18000 рублей sbar1 Советы по выбору часов 6 16.11.2015 11:33
Муки выбора. Casio Oceanus Citizen Attesa.. Японский кварц Zhivago Советы по выбору часов 15 06.05.2015 09:57
Муки выбора: прямоугольные часы или в форме бочки до 30000 рублей Sergeich75 Советы по выбору часов 5 17.05.2014 13:22
Механика и кварц - проблемы выбора часов до 120000 рублей shiva Советы по выбору часов 30 03.04.2010 23:05


Часовой пояс UTC +3, время: 20:31.