Apple Watch презентованы - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 05.03.2015, 15:55
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
то есть вот эта хрень за 17500 евро это нормально так? http://forum.watch.ru/showthread.php?t=251897
а часы это за гранью. хорошая точка зрения годная. ида. дубы так то не золотые даже
Те же дубы, при должном уходе и обслуживании, могут выполнять свои функции лет 40, а "это" лет через пять безнадежно устареет, если вообще доживет (хотя у меня нет нареканий к качеству Эпла), ну а так-то да, 150 гр золота за 20к$, которое не факт, что в лом примут, офигенно умное вложение. Это не самостоятельное устройство, это придаток айфона, который меняется раз в 2а года.
__________________
...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
Germanscout (05.03.2015)
  #122  
Старый 05.03.2015, 16:00
Аватар для Germanscout
Germanscout Germanscout вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Североморск, Мурманская область
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 1,127 раз(а) в 186 сообщениях
Просто для меня iWatch - это не часы, а просто электронная фигня, которая через три (два-один) года станет безнадежно устаревшей. Что не скажешь о приятной часовой механике.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 05.03.2015, 16:27
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Те же дубы, при должном уходе и обслуживании, могут выполнять свои функции лет 40
те же дубы через 40 лет уже на хрен никому не нужны будут. из молодого поколения ЕДИНИЦЫ интересуются часами и то чаще кварцем или солярой. а этот анахронизм будет уделом единиц.
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Это не самостоятельное устройство, это придаток айфона, который меняется раз в 2а года.
это ПОНТЫ и этим все сказано.


Цитата:
Сообщение от Germanscout Посмотреть сообщение
iWatch - это не часы, а просто электронная фигня, которая через три (два-один) года станет безнадежно устаревшей. Что не скажешь о приятной часовой механике.
конечно, конечно в механике же есть душа она же живая и вообще это воплощение чего там вселенной тыры пыры.. короче можно сколь угодно зас...лонять себе мозг подобной ерундой, но суть не изменится. круг почитателей механики неумолимо и быстро сужается.

ида. я не говорю, что эти айчасы клевая штука или что за ними будущее. по мне так ерунда полная, но умиляют греческие страсти на тему - какая это шняга, от людей, носящих еще большую шнягу(здесь хоть какое то движение инженерного искусства в отличие от обычной механики) и считающих, что те это произведение часового искусства, а это так...

Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
лет через пять безнадежно устареет, если вообще доживет
айфон первый до сих пор у людей есть. а поди ж ты 2007 год на дворе
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
BobbyS (05.03.2015), Butchara (05.03.2015), Victorius76 (05.03.2015)
  #124  
Старый 05.03.2015, 16:37
Аватар для Germanscout
Germanscout Germanscout вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Североморск, Мурманская область
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 1,127 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
но умиляют греческие страсти на тему - какая это шняга, от людей, носящих еще большую шнягу(здесь хоть какое то движение инженерного искусства в отличие от обычной механики) и считающих, что те это произведение часового искусства, а это так...
что-то батенька про шнягу я не совсем понял, в чей огород камушек?

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
конечно, конечно в механике же есть душа она же живая и вообще это воплощение чего там вселенной тыры пыры.. короче можно сколь угодно зас...лонять себе мозг подобной ерундой,
И в мыслях не было, речь шла просто о часовом механизме как таковом.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 05.03.2015, 16:42
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
те же дубы через 40 лет уже на хрен никому не нужны будут.
Как раз, примерно, 40 лет назад, многие так же думали
Чем больше в нашей жизни будет одноразовой батареечно-микросхемной мишуры, тем ценнее будут "настоящие" вещи, которые способны прослужить не одно десятилетие, и ежегодно растущие ценники на такие "изделия", лишнее тому доказательство. И тяга к таким вещам, это далеко не понт, а естественное стремление человека сохранить частичку тех времен, когда вещи служили десятилетиями, а не годами, как сейчас... будь-то часы, автомобили или одежда.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 05.03.2015, 16:42
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Germanscout Посмотреть сообщение
что-то батенька про шнягу я не совсем понял, в чей огород камушек?
Вам поимённо? Или мания преследования?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 05.03.2015, 16:46
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Germanscout Посмотреть сообщение
что-то батенька про шнягу я не совсем понял, в чей огород камушек?
в огород обычной механики коя не меняется уже(принцип действия) черте сколько лет.

Цитата:
Сообщение от Germanscout Посмотреть сообщение
речь шла просто о часовом механизме как таковом.
а если это просто часовой мех то какого болта скажите мне он стоит 17500 евро? что в нем такого? там геральд гента сидит унутри? или гвозь гроба Господня в застежке? за что берут такие бабки?
никто не воет. а стоило яблоку обозначить цену за их достаточно технологичное устройство ИЗ ЗОЛОТА и началось - да как же так, да аппле провалятся, да за что тут ваще платить...

Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Как раз, примерно, 40 лет назад, многие так же думали
40 лет назад если я правильно помню начинался кварцевый ахтунг. который чутка не угробил швиссов.

Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Чем больше в нашей жизни будет одноразовой батареечно-микросхемной мишуры, тем ценнее будут "настоящие" вещи, которые способны прослужить не одно десятилетие, и ежегодно растущие ценники на такие изделия, лишнее тому доказательство.
и тем меньше у них поклонников и меньше продаж. если до кварцевого кризиса механику носили все. потом кварц отъел апологетов, то сейчас кроме сидящих тут народ особо часами не интересуется в массе своей. а молодое поколение вообще не понимает ни ценообразование вопроса ни смысл этой хрени на руке которую мало того, что обслужить надо так она еще и боится всего. а через поколение останутся единицы ценителей. при этом допускаю, что цена вообще взлетит, но в итоге всякие апплы и прочие оттанут на себя большую часть пользователей.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
Victorius76 (05.03.2015)
  #128  
Старый 05.03.2015, 16:48
Аватар для Germanscout
Germanscout Germanscout вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Североморск, Мурманская область
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 1,127 раз(а) в 186 сообщениях
Эво как
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 05.03.2015, 17:18
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
до кварцевого кризиса механику носили все
, кто мог себе это позволить. Кварцевые механизмы сделали часы доступными практически для всех. "Покупают дешевое, а не хорошее". Только потом дешевое стало модным, и его стали покупать все.

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
стоило яблоку обозначить цену за их достаточно технологичное устройство ИЗ ЗОЛОТА и началось - да как же так,..., да за что тут ваще платить...
Тут такое дело. Строго говоря, бигмак намного более технологичен (учитывая все аспекты производства и доставки до потребителя), нежели фуа-гра. В данном случае имеется бигмак по цене слегка дороже фуа-гра. Именно это и слегка удивляет. А так вольному - воля. Выглядит ублюдочно, касие дата-банк по сравнению с ними шедевр дизайна, ну, так форм-фактор такой, плюс наличие дисплея. Есть желание и возможность выбросить 20к долларов, не вижу препятствий. Тем более, что Обама долларов напечатал столько, сколько все президенты вместе взятые.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Weil за это сообщение:
Germanscout (05.03.2015), ujeans (06.03.2015)
  #130  
Старый 05.03.2015, 17:28
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Weil Посмотреть сообщение
Тут такое дело. Строго говоря, бигмак намного более технологичен (учитывая все аспекты производства и доставки до потребителя), нежели фуа-гра. В данном случае имеется бигмак по цене слегка дороже фуа-гра. Именно это и слегка удивляет. А так вольному - воля. Выглядит ублюдочно, касие дата-банк по сравнению с ними шедевр дизайна, ну, так форм-фактор такой, плюс наличие дисплея. Есть желание и возможность выбросить 20к долларов, не вижу препятствий. Тем более, что Обама долларов напечатал столько, сколько все президенты вместе взятые.
аппле никогда не делала бигмаки. это(часы эти) как раз и есть фуа гра, просто еще не все осознали. как в случае с оной ну паштет и чего? а паштет это как раз просто часы. а здесь именно фуа гра. во первых(заметьте именно так!) это ПОНТЫ! во вторых технологичный девайс облегчающих жисть в третьих магия аппле(ну там исполнение и прочая херобора). и только в четвертых!!!! это часы.
все кто плевался от этого девайся ставят на первое место ЧАСЫ, а надо всего лишь(как это сейчас происходит везде) поменять немного точку зрения.
раньше компьютер был - самая важная часть техники. сейчас планшета за глаза. раньше фотоаппарат - сейчас телефон. ну и так далее.... мир изменился.
ида! отвечая сразу на заданный в будущем вопрос - а сам то ты хрен ли таскаешь пам и рол? мне удобно, мне лень заряжать эту приблуду, мне лень ее настраивать, мне лень с ней носиться. ну и наконец мне она не нравится визуально. НО если вдруг лично для меня опять же будет такой сценарий при котором я смогу использовать эти или какие то еще часы(на андроиде например), я не буду экзальтированно биться и говорить - нет! только механика.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
BobbyS (05.03.2015), Epmak (10.03.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Apple Watch Sergey 68 Электронные часы 219 01.08.2016 11:12


Часовой пояс UTC +3, время: 16:17.