Часовой мастер Мелкон Михаил Васильевич (Санкт-Петербург) - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 04.03.2018, 18:21
Alex Bel Alex Bel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подобрал на форуме часы - Breitling Galactic Chronograph II, по отзывам, позвонил Михаилу Васильевичу, посоветовался по данным часам.
Учитывая рекомендации, договорился с продавцом часов, встретились в Питере, в мастерской у Михаила, он провел бесплатную диагностику / осмотр (рассказал все что и как, показал), в результате часы мною были куплены. Заодно поменяли батарейку в Радо по очень гуманной цене.
Спасибо за отзывчивость, доброе отношение. Отличный мастер, хороший человек.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex Bel за это сообщение:
melkon (04.03.2018)
  #72  
Старый 01.04.2018, 11:02
Woosterm Woosterm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 3,964
Поблагодарили 3,403 раз(а) в 398 сообщениях
Благодарен... Многократно! Замечательному МАСТЕРУ! Сбился со счета, сколько часов было приведено в порядок! Мелкон Васильевич - Спасибо!!!
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...6&postcount=85
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Woosterm за это сообщение:
melkon (01.04.2018), oldfox (30.01.2019)
  #73  
Старый 25.04.2018, 20:28
DocSpb DocSpb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Первое спасибо создателям этого форума. Благодаря ему я нашел мастера, которому хочется сказать второе огромное спасибо!
Опишу свою историю. Около трех лет назад отдал на регулярное ТО свои настольные часы. До этого они работали исправно и безо всяких проблем около сотни лет, если не больше. Установить точную дату производства пока не удалось. Все было бы хорошо, но мне предложили убрать выработку на скобе и после этого начались жуткие проблемы. Часы напрочь отказывались нормально работать, могли остановиться в любой момент, могли нормально ходить неделю, а потом опять встать. Я трижды отвозил их обратно на осмотр, почти месяц они провели в мастерской, где никаких проблем никто не обнаружил. Потом мастер приезжал ко мне домой еще раза три, пытался отрегулировать их дома на том месте, где они стояли, утверждая, что у меня неровная поверхность и т.д. До этого часы работали вообще на любой поверхности и я даже ни разу не озаботился тем, что нужно искать ровную поверхность. Далее экспериментальным путем я обнаружил, что чаще всего они встают при полном заводе, стал заводить их не до конца и с грехом пополам промучался так три года, в любой момент был готов к тому, что часы опять вставали и нужно было опять их запускать. Тогда я начал шерстить интернет и нашел эту ветку. Позвонил Мелкону Васильевичу и через неделю он приехал посмотреть часы в полевых условиях. Мы быстро пришли к выводу, что на дому их не починить и пришлось отвезти их к нему в мастерскую. Мастер быстро разобрался в том, что предыдущие товарищи просто перетянули пружину завода часов и она так слипалась, что не хватало сил раскрутить саму себя. Часы были разобраны, промыты-смазаны и собраны так, как надо. В общем, двое суток тестировал их и скажу, что так хорошо они себя никогда не чувствовали. По крайней мере за последние три года уж точно. Стрелка стоит четко, не болтается, как только отпускаешь ключ завода, они тут же начинают тикать, идут четко, никуда не спешат и не отстают (раньше вначале они жутко отставали, а к концу завода начинали догонять почему-то). Ну и по цене. Когда Мелкон Васильевич назвал цену, то я подумал, что он ошибся минимум на порядок. Предыдущие товарищи взяли с меня в несколько раз больше и испортили часы. В этот раз цена была настолько маленькой, что мне даже было неудобно...
В общем, спасибо большое за профессионализм, внимательность и благожелательность. Теперь и сам только к нему и всем советовать буду!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-04-25 20.12.03.jpg
Просмотров: 547
Размер:	242.7 Кб
ID:	2178807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-04-25 20.12.14.jpg
Просмотров: 486
Размер:	159.2 Кб
ID:	2178808  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! DocSpb за это сообщение:
melkon (25.04.2018), oldfox (30.01.2019), Sorin (26.04.2018)
  #74  
Старый 26.04.2018, 16:34
Sorin Sorin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
И мне сегодня передали обслуженные Мелконом Васильевичем часы, с удовольствием еще раз благодарю мастера.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sorin за это сообщение:
DocSpb (28.04.2018), melkon (26.04.2018)
  #75  
Старый 01.05.2018, 09:33
AlfaRosso AlfaRosso вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: г. Вологда
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Завез механические таги на репассаж (отставали). Попутно были выявлены некоторые проблемы. Все устранено. Все профессионально и оперативно. Локация неудобная, но к нему поехал бы и в Колпино). Также, при первой встрече, дополнительной уверенности добавили разобранные Vacheron Constantin с усложнениями, которые видимо были в работе. Абы кому такие часы не повезут. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlfaRosso за это сообщение:
melkon (03.05.2018)
  #76  
Старый 10.05.2018, 15:03
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 655 сообщениях
Забрал у Михаила с репассажа любимую Omega Railmaster. Отличная работа, гуманное ценообразование и приятное общение - вот те слова, которые можно говорить после каждого визита к замечательному мастеру.

P.S. Если кто-то не знает, куда можно отнести на обслуживание Омегу 2500 и не переживать за качество выполненных работ, - подскажу: к Михаилу Васильевичу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Harl за это сообщение:
melkon (10.05.2018)
  #77  
Старый 05.07.2018, 02:23
shamuay shamuay вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 48 раз(а) в 12 сообщениях
Имелась задача проверить часы, полученные окольными путями.
Михаил мало того, что ответил оперативно на СМС, но и сам перезвонил, подсказал как найти.
Привезенные часы осмотрел, проверил и вынес положительный вердикт.
Данную процедуру произвел абсолютно бесплатно, попутно проверив и мои часы, бывшие на руке в тот момент, продиагностировав их моментально.
Куда ехать с любыми вопросами по часам - у меня теперь вопросов нет ))

PS Как только был произнесен пароль "форум вотч.ру" Михаил неуловимо изменился в лице, глаза подобрели и смотрели уже более внимательно, с хитрой заботой, будто говоря - ну вот, еще один "маньяк"
Шучу конечно, скорее всего мне это показалось .... но было приятно познакомиться и общаться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shamuay за это сообщение:
melkon (05.07.2018)
  #78  
Старый 05.07.2018, 11:22
GoodTimeSPb GoodTimeSPb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 61 раз(а) в 10 сообщениях
И я присоединюсь к благодарностям Михаилу Васильевичу. Отдавал на обслуживание захандривший настенный Gustav Becker, всё сделано, рассказано и объяснено. Теперь часы солидно тикают на стене, прямо не нарадуюсь Михаил Васильевич- еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GoodTimeSPb за это сообщение:
melkon (05.07.2018)
  #79  
Старый 18.07.2018, 07:38
ang01101979 ang01101979 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2018
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
хотелось бы выразить огромную благодарность мастеру. качество выполненных работ не оставляет сомнений в профессионализме.
еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ang01101979 за это сообщение:
melkon (18.07.2018)
  #80  
Старый 18.07.2018, 20:03
Аватар для Pumba
Pumba Pumba вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,314
Сказал(а) спасибо: 5,480
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 241 сообщениях
Мелкон Васильевич!

Очередное огромное спасибо за профессиональный и адекватный по цене репассаж Corum.
Вновь и вновь убеждаюсь в том, что не место красит человека, а человек место.

Всех благ!

P.S.
На очереди обслуживание Invicta, скоро привезу.
__________________
Поддельные часы носят люди, знающие себе цену.
Не нужно их осуждать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Pumba за это сообщение:
melkon (19.07.2018), oldfox (30.01.2019)
Ответ
Метки
ремонт, санкт-петербург, часовой мастер

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовой мастер Олег Коровин (Санкт-Петербург) Harl Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 2 27.01.2017 23:50


Часовой пояс UTC +3, время: 19:48.