Про маркетинг, Журна, ценники и т.п. [вырезано из другой темы] - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.08.2009, 20:56
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Про маркетинг, Журна, ценники и т.п. [вырезано из другой темы]

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
мои брегеты не сорокалетние ))
Евгений, в 28 лет приходится слишком много думать, как бы не показаться 40-летним. За 40 это уже не парит Мне еще не 40, но Бреге как лично мне марку трудно воспринимать чем-то прогрессивным за исключением пары моделей.

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А Корум этот, показывает хронометрический ход?
Влад, до фига чего показывает хронометрический ход на ручке.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Калабрезы, но когда-то смотрел что все простые в принципе до десятки. Корум же двадцатник а по сути механизм его же ))
Калибр Калаберезе, корпус Вуше, дизайн Корум
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2009, 23:44
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Евгений, в 28 лет приходится слишком много думать, как бы не показаться 40-летним. За 40 это уже не парит Мне еще не 40, но Бреге как лично мне марку трудно воспринимать чем-то прогрессивным за исключением пары моделей.
Как Вас зовут, кстати? ))
Я бреге воспринимаю, если мы о бренде говорим, как благородную древнюю классику. Мне нравится марин, так как на мне он не выглядит (в отличие от всех остальных моделей) как из 19-го века. А вообще у меня контракт с Literary Agency, NY на сборник моих стихов, и мне показалось, что если у меня будет брегет, то меня ждет такой же успех как Пушкина


Цитата:
Влад, до фига чего показывает хронометрический ход на ручке.
почему именно на ручке? имхо с ручкой как раз сложнее - на автомате, где запас хода постоянно максимальный, точность дается легче. имхо.


Цитата:
Калибр Калаберезе, корпус Вуше, дизайн Корум
везде что ли этот ваучер?... раньше слыхать не слыхивал про него, а он оказывается ко всему руку приложил ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2009, 13:41
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Как Вас зовут, кстати? ))
Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход

Кстати, Дмитрий

Цитата:
бреге воспринимаю... как благородную древнюю классику. Мне нравится марин, так как на мне он не выглядит (в отличие от всех остальных моделей) как из 19-го века.
Логика понятна

Цитата:
А вообще у меня контракт с Literary Agency, NY на сборник моих стихов, и мне показалось, что если у меня будет брегет, то меня ждет такой же успех как Пушкина
... или головокружительная карьера в РПЦ

Цитата:
почему именно на ручке? имхо с ручкой как раз сложнее - на автомате, где запас хода постоянно максимальный, точность дается легче. имхо.
Не знаю. Просто из своих наблюдений. На фоне всех религиозных завываний про Журна мой Prince имеет точность хода не хуже. Просто в случае с Ролексом и прочими производителями мертветчинки - I like the deads 'сause ther're cool (с) - не по кому персонально убиваться, какой он гениальный мастер и все такое

Цитата:
везде что ли этот ваучер?... раньше слыхать не слыхивал про него, а он оказывается ко всему руку приложил ))
Начните носить Hermes и будете чаще о нем слышать

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
нет, не определился. надо все померять - пока не знаю где. пьяже с булгари буду, видимо, в выходные искать.
Чего их искать? Piaget - в Столешниках за одним крыльцом с VC. BVLGARI в любом Mercury, больше всего в Третьяковском.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2009, 14:53
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,048
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
На фоне всех религиозных завываний про Журна
Ай молодца
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2009, 19:03
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Иван Федорович , спасибо - поеду в Третьяковский.

VV, 5Stars - абсолютно согласен. копить стоит только на такие часы, которые всю жизнь повседневной носки прослужат!
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2009, 21:12
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Если есть охота поразмышлять на предмет "есть ли смысл копить на часы" то могу снести все к тому относящееся в оффтопик.
На самом деле по теме "стоит vs. не стоит копить на часы и/или копить в принципе" может получиться достаточно интересная дискуссия, если снести её в офф-топ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2009, 21:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Не знаю. Просто из своих наблюдений. На фоне всех религиозных завываний про Журна мой Prince имеет точность хода не хуже. .
Да нет никаких завываний, если только я.

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Ай молодца
Спешиал фор Ю - Журн форева
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2009, 11:49
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Да нет никаких завываний, если только я.

Спешиал фор Ю - Журн форева
Влад, ты - нормальный ироничный человек, не о тебе спитч. Давеча у меня был смешной разговор в небольшой чуть подпитой компании. Некий "молчел", обзаведшийся самым простым Журном, просто вынес мозг рассказами про гениального Журна и точность журновского калибра, по которому как минимум сверяют атомные часы в палате мер и весов.

КМК, прослеживается очень простая тенденция. Некоторым потребителям крайне важна персонификация авторства, типа, что часы сделаны не концерном Ричмонд на фабрике Вашерон с механизмами фабрики Же-Же, а каким-нибудь гениальным Жан Луи деШоном. В этом случае у потребителя возникает чувство причастности, одушевленности и яра-яра, короче "маркетинг на марше прогресса". Клиент бутиковых производителей готов часами - сорри, каламбурчик - обсуждать иновационность и уникальность того-сего, хотя если просто начать перечислять разработки крупных производителей "мертветчины", то некогда будет вставить слово про какую-нибудь смещенную ось автоподзавода.

Тема ведь такая же, как сравнение "индивидуального" Моргана с деревянным кузовом на шасси и с мотором BMW и обычной серийной Х6, такой безличной и часто встречающейся на улице

Просто для примера. Вот я зашел тупо в Кассфорте спросить какую-то ерунду. Слово за слово, ребята показали осенний каталог АР и внутренние раскладки по новым поставкам. В числе прочего, просто походя: новый Оффшор с карбоновым корпусом и платинами калибра, новые часы - мертвая секунда с двойной пружиной, новые часы - бессмазочный спуск.

Гордые бутики пыжатся по нескольку лет, чтобы выпустить только нечто одно. Ессно, АР и денег стоит в разы больше, чем бутиковые часы. Да, бутики могут много чего делать и за разумный ценник. У бутиков есть свой клиент и будет всегда. Однако "безличный крупняк" продолжает делать свое черное дело, выдавая на гора полностью доведенные новые продукты каждый год.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2009, 12:05
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Однако "безличный крупняк" продолжает делать свое черное дело, выдавая на гора полностью доведенные новые продукты каждый год.
уважаемый Laureus как-то приводил список часовых производителей с наиболее значимым научно-техническим потенциалом... "индивидуалов" в том списке не наблюдалось, да и вряд ли могло быть - за крупными корпорациями стоят большие материальные и человеческие ресурсы, и светлых голов, подобных Журну, может быть не одна и не две... только известны они в очень узких кругах, а у всех на устах - сначала продукт, выпущенный знаменитым брендом... потом бренд со своим продуктом, а потом и вовсе - один бренд
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.08.2009, 12:16
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Однако "безличный крупняк" продолжает делать свое черное дело, выдавая на гора полностью доведенные новые продукты каждый год.
Это правильно, Ричмонту через сколько-то лет, Журна покупать придется

Я вот теперь сравниваю Журна и Урверк, могу сказать только свои впечатления. Урверк, это часы-настроение, их, наверное, и обсуждать нечего, они либо нравятся, либо нет. Мне, создатели Урверка, напоминают авангардистов начала ХХ века.

Журн же, это часы. Кто-бы что про них не говорил, нравятся они или нет ( из-за моего неумелого пиара)), но это часы. Причем по форме они для меня гораздо ближе к Бреге, чем многие монстры с большой историей. Про содержание промолчу, ибо не спец.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завершение темы про деньги flash Офтопик 170 10.11.2010 20:26
Как переслать часы из Москвы в другой город? nypd98 Общий раздел 6 21.08.2009 11:18
Маркетинг KDV Общий раздел 90 01.07.2009 12:57
Стандартный для темы вопрос fw-190 Советы по выбору часов 4 07.12.2008 17:11


Часовой пояс UTC +3, время: 08:18.