Multicity: Zenith vs JLC - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что выбрать?
Zenith Grande Class Traveller Multicity 13 17.33%
Jaeger-LeCoultre Master Compressor Extreme World Chronograph 37 49.33%
Zenith Chronomaster T El Primero Moondate 16 21.33%
Что-то другое 9 12.00%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 29.09.2009, 19:23
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
...А если нужны часовые зоны - Master Compressor Geographic имхо лучшее решение.
Согласен. Хороший отработанный мощный вариант.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.09.2009, 19:32
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
думаю, через пару-тройку лет будут выглядеть неуместно как прошлогодний снег, а в разряд вечной классики не перейдут. Лично меня это останавливает.
Я тут про хрономастер писал как-то, который делают уже сколько лет тээк на секундочку с дырой в цифере? Уже сильно поболее трех лет прошло, все в порядке у них.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.09.2009, 19:50
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Я тут про хрономастер писал как-то, который делают уже сколько лет тээк на секундочку с дырой в цифере? Уже сильно поболее трех лет прошло, все в порядке у них.
Без шуток, я буду очень рад ошибиться!
Но впечатление стойкое, смотрел недавно Defy Extreme разные, только укрепился во мнении. Впрочем, ладно, я бы не хотел никому навязывать свое видение этого вопроса.
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.09.2009, 20:02
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Но впечатление стойкое, смотрел недавно Defy Extreme разные
Так, это нормально. Дэфай Экстрим, Биббэнг Хубло, Хайзеки, карбоновые лимиты черные от АП и куча куча куча всего, включая кстати амвокс от ЖЛК, брегешный дайверы в куске злата, все это пена, которая со временем будет смыта, забыта, пройдет время и появится снова, наверное в другом видении. Посмотрите, на дизайн автомобилей, на эволюцию, мне кажется мерседес очень показателен, зализанные обмылочные формы, потом жесткие рубленные, затем снова обмыленность, а что сейчас снова острые линии, прямые грани, и это кстати, предмет в целом как правило более дорогой чем часы. Цикл жизни, моральной актуальности продукта 4-6лет. Часы, в данном случае, развиваются по той же производственной и маркетинговой схеме. Для чего по вашему проходит Базель, и что там показывать из года в год, классику, поражать умы классикой? Конечно нет.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SBG за это сообщение:
jinkade (29.09.2009)
  #35  
Старый 29.09.2009, 20:34
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
33 калибр хлипкий и слабый,да ходит точно но не долго-лучше от него воздерживаться
А можно уточнить что такое "недолго"? У меня на данный момент трое GP ( не ЖэПэ как произносит Бабанин , а именно GP ), все выпуска начала 2000 - т.е. часам по 5-8 лет. Никаких проблем. Перепробовал наверное ещё 3-4 разных модели GP, которые продержались у меня от 6 месяцев до пару лет - все были на мануфактурных калибрах из коллекций Vintage 1945, Vintage XXL, Laureato EVО3. Как хроны так и простые 3 стрелки-дата. Тоже без всяких проблем. У Леона Ривкина в коллекции несколько GP, вроде тоже не жаловался.

То что часами нельзя забивать гвозди абсолютно не означает что часы никудышные.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.09.2009, 20:50
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Мне Зенит не особо и в нынешнем-то времени, но еще раз дело вкуса и я не об этом хочу написать. А о вечном. Вернее о том, что мы иногда выбираем часы типа на всю жизнь ну или на долгий срок. И часто действительно одним из критериев дизайна является его вечность, долгосрочность... Типа актуальность зенитов, к примеру, вычурных пройдет, а вот лаконичный ЖЛК он типа таймлесс.

Так вот что я об этом думаю. Посмотрите на многочисленные винтажные часы на ебае или вот тут у наших уважаемых коллекционеров. Я никого обидеть сейчас не хочу, но все они выглядят уныло, скучно, однолико, и в принципе видно, что из позапрошлого века. А теперь добавьте сюда динамику смены дизайна, которую хорошо видно, к примеру, по автомобилям - раньше авто по 10 лет не выходили дизайном из моды, еще в конце 90-х машины 92-93 года были вполне актуальны на вид. Сейчас же бэху, скажем 2006-го года ну никак не спутаешь с нынешними авто...

Я это к чему... К тому, что, вот поверьте мне, уже через 10 лет, все часы, которые Вы купили за прошлые 10 лет будут выглядеть ровно также как сегодня JLC 70-х... и стоить будут также полторы штуки ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.09.2009, 20:59
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
... Я это к чему... К тому, что, вот поверьте мне, уже через 10 лет, все часы, которые Вы купили за прошлые 10 лет будут выглядеть ровно также как сегодня JLC 70-х... и стоить будут также полторы штуки ))
Jaeger leCoultre Master Control from 1999, case size 37mm



Jaeger leCoultre Master Control 2009, case size 40mm



Эти две модели разделяет 10 лет, и что? Многие предпочитают прошлую модель с более подходящим для классических часов размером. А вообще Master Control 1000 Hours выпускаются по-моему с 92-го года в том виде как показаны на 1-ом фото. По-моему в этом и есть разница между тем что называется timeless design и погоней за модой. Да, для кого-то это скучно, блекло - но эти часы адекватны и через 17 лет с момента выпуска первой пары, и не сомневюсь будут адекватно смотреться ещё через 17 лет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex25 за это сообщение:
izatis (29.09.2009), Zapatos (29.09.2009)
  #38  
Старый 29.09.2009, 21:29
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Ппокупают по-разному: обдуманная, взвешенная покупка ведет человека скорее к более классическим моделям типа Мастер серии, Сенаторам ГО и пр. спокойным вещам, спонтанная "ух ты ж как крута" - к моделям типа Мультисити даймонд миллениум эдишн, Мега Экстрим Географик, Супер ввв.тс. Классические формы морально устаревают гораздо медленнее, и Мастер контрол или Калатрава может жить в коллекции десятилетиями, а то, что на пике в моменте - порадует владельца пару-тройку лет и скидывается, или ложится в дальний угол ящика, потому что уже фиг продашь. Часпром это отлично осознает
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.09.2009, 21:33
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Jaeger leCoultre Master Control from 1999, case size 37mm
Цитата:
Jaeger leCoultre Master Control 2009, case size 40mm
Цитата:
Эти две модели разделяет 10 лет, и что?
Я привел пример с авто не случайно - там эволюция ускоряется раньше. Если я сказал, что то что модно сегодня устареет лет через 10, то значит сегодня устарело то, что было выпущено лет 20 назад.

Ну а по конкретно вашему примеру - между 37 и 40 огромная разница. Намного большее чем в небольшом изменении цифера, к примеру.
И судя по рист-шотам от этого контрол также как и мастер муна уже безнадежно веет винтажом. С соответствующей поправкой на стоимость.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.09.2009, 21:35
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,991
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Так вот что я об этом думаю. Посмотрите на многочисленные винтажные часы на ебае или вот тут у наших уважаемых коллекционеров. Я никого обидеть сейчас не хочу, но все они выглядят уныло, скучно, однолико, и в принципе видно, что из позапрошлого века. А теперь добавьте сюда динамику смены дизайна, которую хорошо видно, к примеру, по автомобилям - раньше авто по 10 лет не выходили дизайном из моды, еще в конце 90-х машины 92-93 года были вполне актуальны на вид. Сейчас же бэху, скажем 2006-го года ну никак не спутаешь с нынешними авто...
Жень, есть классика и тренд, ну не мне тебе рассказывать. И если как ты говоришь первая будет по 1,5 Кб на b,'t? вторая по паре сотен браться не будет там же!!!

Эт уж точно, новую 7-ку можно спутать с Лексом ЛС, а не как не с 7-ой прежней
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zenith - Class Traveller Multicity Titanium SBG Zenith 5 25.12.2009 22:32
Zenith Class Elite Traveller MULTICITY Joser Zenith 17 25.05.2009 15:28
Zenith Grande Class Multicity Ego Zenith 0 27.12.2007 22:00


Часовой пояс UTC +3, время: 19:05.