Сервисные центры в Минске - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.11.2013, 21:35
Garrik Garrik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: РБ - Гомель
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 288 раз(а) в 84 сообщениях
Сервисные центры в Минске

Добрый вечер уважаемые форумчане, хочу поделиться своими размышлениями по поводу сервисных центров Longines и их качества в Минске.
Всего сертифицированных мастерских в Минске две, и судя по информации с оф. сайта других в Беларуси нет. Теперь ближе к сути вопроса, столкнулся с такой странностью: при закручивании заводной головки в часах (Longines hydroconquest L3.644.4.96.6) раздается неравномерное потрескивание, вместо, так сказать, "шуршания" причем звук явно нездоровый, но так как я не специалист, раньше не сталкивавшийся с вальжу 7750, решил обратиться к специалистам. На оф. сайте Longines нашел адреса мастерских, и решил съездить в Минск (300 км. в одну сторону), заодно у меня было другое дело в Минске. В первой мастерской два мастера посовещались и сказали что это нормально, но если не устраивает можно оставить часы до выяснения вопроса с директором, или начальником, точно не помню, но о вскрытии речи не шло, и я решил съездить во вторую мастерскую и послушать, что мне скажут там. Во второй мастерской очень не понравилось отношение мастера к сути вопроса, сначала ничего даже не стал смотреть, пока я ему не предъявил гарантийную карточку, долго ее изучал, затем покрутил, послушал и вынес вердикт - "не заморачивайтесь". Возможно я ошибаюсь, но от квалифицированного специалиста должен звучать более развернутый ответ. Одним словом, в нашем Белорусском сервисе разочаровался, возможно это напрасно, прошу рассудить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2013, 21:37
Аватар для terry82
terry82 terry82 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: точка by
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 51,164
Поблагодарили 85,959 раз(а) в 5,390 сообщениях
Я так понимаю, что одним из центров был Зико на пл.Свободы,2???
__________________
Помощь детским домам. Безвозмездно-6
Безвозмездно 1 ½. Кругосветка
Мои часы: Longines, Eterna, Orient, Casio
С уважением, Николай
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2013, 21:39
Garrik Garrik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: РБ - Гомель
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 288 раз(а) в 84 сообщениях
Да, первый.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2013, 22:02
Аватар для terry82
terry82 terry82 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: точка by
Сообщений: 5,857
Сказал(а) спасибо: 51,164
Поблагодарили 85,959 раз(а) в 5,390 сообщениях
Был и у меня опыт общения с этими специалистами. Декабрь 2010 года, мой Ориент стал что-то очень сильно спешить или отставать (точно уже не помню). А тут как раз подвернулась командировка в в Минск. Отнес в СЦ я этот Ориент. Что-то мастер долго смотрел, что-то там крутил, на приборе замерял. А потом мне и говорит: - Не мучайтесь, уважаемый, ремонту они не подлежат, отжили часы свое (на тот момент Ориенту было 7 лет), можете выбросить. Вот такой был ответ специалиста из СЦ. Поехал я домой, но как-то не смог успокоится, не верил я, что Ориент так быстро может выйти из строя и ничего нельзя поправить. Отнес я их мастеру в своем городе (почему-то сразу этого не сделал), а он мне их и отремонтировал. до сих пор тикают. А мне остается гадать, то ли там мастера такие, которые не умеют что-то ремонтировать, то ли просто не захотели браться за мой Ориент. Такая вот история.
__________________
Помощь детским домам. Безвозмездно-6
Безвозмездно 1 ½. Кругосветка
Мои часы: Longines, Eterna, Orient, Casio
С уважением, Николай
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2013, 14:54
Garrik Garrik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: РБ - Гомель
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 288 раз(а) в 84 сообщениях
Мда, сервисы наши оставляют желать лучшего. Может кто подскажет, возможно ли настаивать на вскрытии часов для осмотра, и каким образом? Но подозреваю что может последовать очередное "не заморачивайтесь", так как никому не охота брать часы по гарантии и с ними возиться.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белоруссия Минск. Посоветуйте хорошую и недорогую часовую мастерскую Nikolaevich Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 9 30.09.2016 14:30
Сервисные центры Certina Dlee Certina 2 30.07.2012 16:29
Pay pal в Минске Andrew staff Офтопик 6 04.02.2011 17:36
сервис-центры Candino в Москве NaT75 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 2 13.02.2010 13:52
Сервисные интервалы Ego Ремонт часов и обслуживание 3 26.05.2008 19:20


Часовой пояс UTC +3, время: 15:04.