Tisell, часы из страны утренней свежести - Страница 32 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #311  
Старый 29.04.2017, 00:21
Uncleeegz Uncleeegz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Canada
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 245 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
Вроде писали что на тиссел сапфир с антибликовым покрытием ,это реально так или просто голословно ? Реально из владельцев часов почувствовал это антибликовое покрытие ? И стрелки со скошенными гранями на много лучше смотрятся тех которые в инвикте стоят или это такие мелочи , что на них редко внимание обращаешь и не стоит обсуждения и переплаты ? Спасибо !
Покрытие есть, после того как попробовал Тисел внезапно понял что на моем сабмаринере время считывать гораздо труднее из за бликов. И да, скошенные фаски на стрелках делают Тисел более блескучим чем его роликовый прародитель (инвикту не видел вживую, не знаю как в сравнении с ней).

Еще плюсик супротив Саба - более низкий кейсбэк делает Тиселл более удобно сидящим на руке. Ну и совсем приятно что можно его носить не парясь особо насчет царапин, вмятин и проч.

Из косяков (скорее даже просто следствий низкой ценовой ниши) - звенья браслета крепящиеся к корпусу имеют малюсенький зазор и слегка елозят из стороны в сторону. Геометрия этих звений такая что линия соединения с последующим звеном не такая элегантная как на Сабе, есть некоторое торчание в сторону, особенно на узком запястье. Глайдлок сделан на слабую троечку, хоть и работает, но нифига не подогнано, все болтается. Собственно бакля открывается с диким усилием, я стараюсь поддевать чем нибудь во избежание неприятных ощущений. Маркеры на безеле просто тупо покрашены белой краской, выглядит броско конечно, но неизвестно как выдержит проверку временем, это все же не металлическое напыление платины Безель чуток, самую малость, но не на риске 12. Браслет гремит, а ротор Мийоты довольно громко шуршит как старый несмазанный подшипник. Да, те Тиселли что с датой имеют отвратный Мойотовский стоковый шрифт, так что я хоть и люблю дату, но купил бездатный. С точностью хода мне не очень повезло - в отличие от многих у кого дневное отклонение +- 2-3 секунды, мои отстают на 10 секунд в день при ношении на руке, оставлять на ночь в разных положениях и мерять коррекцию хода пока руки не дошли. Несколько больше огорчает отсутствие резиновой прокладки на шейке заводной головки. Знаю что на WUS кто-то писал что его Тиселл выдержал тестирование (не погружение) на 300 метров, но без резиновой прокладки на моих я их даже в бассейн не одену. Да, еще жемчужинка на безеле слегка не по центру треугольника.

Несмотря на вышесказанное - часы однозначно своих денег стоят. Зеленые очень яркие и в самый раз на беспечную носку летом. Я возьму еще синий вариант как появятся в наличии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: File 2017-04-28, 5 53 03 PM.jpg
Просмотров: 342
Размер:	485.9 Кб
ID:	1781995  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Uncleeegz за это сообщение:
DenisDevyatkin (01.05.2017), Doperst (29.04.2017), executorq (14.02.2019), ltybcrf (29.04.2017), max888 (01.05.2017), mrgoldman (07.09.2018), serejk0 (29.04.2017)
  #312  
Старый 29.04.2017, 01:37
Uncleeegz Uncleeegz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Canada
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 245 раз(а) в 45 сообщениях
Прошу прощения - забыл упомянуть люм. Если коротко то он офигенный! Я часто сплю с часами на руке и Тиселл горит таким же сильным синим цветом и так же долго как и Ролекс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Uncleeegz за это сообщение:
Vashe Blagorodie (20.12.2021)
  #313  
Старый 29.04.2017, 02:45
Аватар для belov6600
belov6600 belov6600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: железногорск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Uncleeegz Посмотреть сообщение
Покрытие есть, после того как попробовал Тисел внезапно понял что на моем сабмаринере время считывать гораздо труднее из за бликов. И да, скошенные фаски на стрелках делают Тисел более блескучим чем его роликовый прародитель (инвикту не видел вживую, не знаю как в сравнении с ней).

Еще плюсик супротив Саба - более низкий кейсбэк делает Тиселл более удобно сидящим на руке. Ну и совсем приятно что можно его носить не парясь особо насчет царапин, вмятин и проч.

Из косяков (скорее даже просто следствий низкой ценовой ниши) - звенья браслета крепящиеся к корпусу имеют малюсенький зазор и слегка елозят из стороны в сторону. Геометрия этих звений такая что линия соединения с последующим звеном не такая элегантная как на Сабе, есть некоторое торчание в сторону, особенно на узком запястье. Глайдлок сделан на слабую троечку, хоть и работает, но нифига не подогнано, все болтается. Собственно бакля открывается с диким усилием, я стараюсь поддевать чем нибудь во избежание неприятных ощущений. Маркеры на безеле просто тупо покрашены белой краской, выглядит броско конечно, но неизвестно как выдержит проверку временем, это все же не металлическое напыление платины Безель чуток, самую малость, но не на риске 12. Браслет гремит, а ротор Мийоты довольно громко шуршит как старый несмазанный подшипник. Да, те Тиселли что с датой имеют отвратный Мойотовский стоковый шрифт, так что я хоть и люблю дату, но купил бездатный. С точностью хода мне не очень повезло - в отличие от многих у кого дневное отклонение +- 2-3 секунды, мои отстают на 10 секунд в день при ношении на руке, оставлять на ночь в разных положениях и мерять коррекцию хода пока руки не дошли. Несколько больше огорчает отсутствие резиновой прокладки на шейке заводной головки. Знаю что на WUS кто-то писал что его Тиселл выдержал тестирование (не погружение) на 300 метров, но без резиновой прокладки на моих я их даже в бассейн не одену. Да, еще жемчужинка на безеле слегка не по центру треугольника.

Несмотря на вышесказанное - часы однозначно своих денег стоят. Зеленые очень яркие и в самый раз на беспечную носку летом. Я возьму еще синий вариант как появятся в наличии.
А как определить что в головке нет резиновой прокладки ?для этого ее же нужно снять (головку ) а то так это же огромный косяк ,без этой резинки я так понимаю воду они держать ни как не будут
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 29.04.2017, 03:16
Uncleeegz Uncleeegz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Canada
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 245 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
А как определить что в головке нет резиновой прокладки ?для этого ее же нужно снять (головку ) а то так это же огромный косяк ,без этой резинки я так понимаю воду они держать ни как не будут
Хм, а я ведь даже не подумал что резинка могла просто залезть внутрь заводной головки вместо того чтобы остаться на шейке, как у Саба. Вполне может быть что я был неправ, но снимать ЗГ я не умею и от ковыряния в ней пожалуй воздержусь
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 29.04.2017, 16:07
Аватар для belov6600
belov6600 belov6600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: железногорск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Uncleeegz Посмотреть сообщение
Хм, а я ведь даже не подумал что резинка могла просто залезть внутрь заводной головки вместо того чтобы остаться на шейке, как у Саба. Вполне может быть что я был неправ, но снимать ЗГ я не умею и от ковыряния в ней пожалуй воздержусь
Я что то вообще не пойму ,а что бывает как то по другому ?обычно резиновая прокладка всегда в заводной головке
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 29.04.2017, 16:24
Uncleeegz Uncleeegz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Canada
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 245 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
Я что то вообще не пойму ,а что бывает как то по другому ?обычно резиновая прокладка всегда в заводной головке
У Саба прокладка сидит на основании:

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Uncleeegz за это сообщение:
NoZvezda (29.04.2017)
  #317  
Старый 01.05.2017, 14:17
Alex Mart Alex Mart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,856
Сказал(а) спасибо: 6,273
Поблагодарили 7,732 раз(а) в 1,247 сообщениях
Вот в моих. Купания выдержали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: seal.jpg
Просмотров: 276
Размер:	326.0 Кб
ID:	1784220  
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 01.05.2017, 22:22
Аватар для DenisDevyatkin
DenisDevyatkin DenisDevyatkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,771
Поблагодарили 4,260 раз(а) в 551 сообщениях
подтверждаю! длительные заплывы и неглубокие погружения держат спокойно (глубже 1,5-2 в реках и бассейнах не ныряю )))
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 03.05.2017, 21:48
Аватар для belov6600
belov6600 belov6600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: железногорск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Но вот есть один большой минус ,что касается этих часов в сравнении с другими возможными конкурентами ,тем же штайном ,то что штайн зашел на сайту да заказал ,а вот корейский друг один раз написал в апреле что может быть в мае будут ,а будут или нет это вопрос, уже маи, называется это ждать в море погоды
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 04.05.2017, 08:42
Alex Mart Alex Mart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,856
Сказал(а) спасибо: 6,273
Поблагодарили 7,732 раз(а) в 1,247 сообщениях
Ну так купите себе Штайн и успокойтесь. Развели сопли на 5 страниц
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex Mart за это сообщение:
meer2004 (04.05.2017), NoZvezda (04.05.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Tisell ivigor87 Ремонт часов и обслуживание 23 15.06.2019 20:55
ERROYL - часы из страны кенгуру. lesovik Другие часы и микробренды 3 16.02.2015 09:45
Дешевые американские часы и часы другой страны shestoe Другие часы и микробренды 12 30.05.2014 18:38
Первая Омега!.. не совсем первой свежести Gameboy Omega 26 20.02.2012 10:32


Часовой пояс UTC +3, время: 09:12.