Выбор BREITLING. Кварц или механика? Colt или Superocean? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что выбрать?
Кварцевый Breitling Colt 11 15.49%
Механический Breitling Colt GMT 24 33.80%
Механический Breitling SuperOcean 33 46.48%
Все варианты плохие (т.е. я воздержался) 3 4.23%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.05.2009, 22:30
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Если уж хотеть кварц, то хотеть надо Ситизен лимитку для внутреннего рынка, эти уж одни из самых совершенных аналогоцифровых кварцей на сегодня.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=14537

А вот ссылка на очень точный кварц, по цене чуть выше чем Брайт, но и точность...:http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5610
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.05.2009, 22:45
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Если уж хотеть кварц, то хотеть надо Ситизен лимитку для внутреннего рынка, эти уж одни из самых совершенных аналогоцифровых кварцей на сегодня.
Так это же ниразу не "offroad". Если уж хотеть кварц, то это B-1 или Emergency....
Особливо с желтым цифиром...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.05.2009, 23:00
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
Так это же ниразу не "offroad". Если уж хотеть кварц, то это B-1 или Emergency....
Особливо с желтым цифиром...
В смысле, а что wr200 уже не "offroad"
Брайт часы хорошие, но кварц там из прошлого столетия, а у Ситизена за свои деньги очень даже.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.05.2009, 23:08
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bankir Посмотреть сообщение
понравилось из другой темы, но абсолютно согласен:
"...Лето, в моем понимании - это рубить дрова, махать веслом, бить комаров на лбу. Ну и до кучи: нырять, выколупывать мафынку из очередной грязной лужи и постоянно забывать завести часы."
Hу ребят, какая тут механика, а? Пожалейте часики... По-моему даже без вариантов.

Цитата:
Сообщение от bankir
Но разум.... говорит кварц.
Послушать разум при выборе вторых часов - правильно. Эмоции были при выборе первых. Они еще вернутся когда надумаете третьи приобретать

Цитата:
Сообщение от АлексМ
за исключением немногих моделей кварц тоже до десяти секунд в месяц может потерять или приобрести.
Простите за резкость, но это какой-то %уевый кварц. Не нужно такие покупать за 100тыр. Что Брайтлинг на эту тему говорит?
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.05.2009, 23:17
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
В смысле, а что wr200 уже не "offroad»
Так я про суперточные говорю, про вторые. А первые да, скорее всего так и есть… но у них точность не хронометрическая.
Выходит, если брать по запросам, точность-прочность, ,без огляда на цену, то B-1 суперкварц...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.05.2009, 23:18
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
Если уж хотеть кварц, то [...] Emergency...
+1 за Emergency. Если уж кварц от Брайтлинг - то пусть они. Хоть изюминка есть. У меня знакомый таскает. Но там, правда, эта изюминка функционально обоснована. Профессия-с...
А вот еще момент - вторые часы по определению не должны стоить сколько первые. Иначе вы за них трястись будете (пока третьи не появятся). А в таком раскладе (если уж трястись) уже действительно про механику думать начинаешь. А механика по критериям не особо подходит, она определенно нежнее, не для "рубить дрова, плавать, машинку из грязи тягать". Такой вот замкнутый круг. Разорвите его снижением стоимости вторых часов и все станет на свои места. Механику за 60 не захочется, а достойный кварц за такие деньги подберете легко.
Остатки отложите, докинете позже еще малость и купите еще одни, чисто для души, без оглядки на условия эксплуатации, бюджетные рамки и мнение окружающих.
Ну, это моё имхо, на последнюю инстанцию не претендую.
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.05.2009, 00:19
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
Так я про суперточные говорю, про вторые. А первые да, скорее всего так и есть… но у них точность не хронометрическая.
Выходит, если брать по запросам, точность-прочность, ,без огляда на цену, то B-1 суперкварц...
Да Ситизен Хрономастер эт не "offroad" хорошие часы на каждый день.
А у Ситезена с wr200 очень много вкусностей, включая и настройку по радио сигналу, так что о любых убеганиях, отставаниях и неточных выставлениях часов можно забыть.

А по Брайту я с Вами соглашусь, если хотеть кварцевый Брайт, то хотеть надо B-1 и никакого Emergency - переплачивать ещё одну стоимость В-1 за маяк, которым никогда не воспользуешься, а если воспользуешься ложно, то ещё и штраф заплатишь
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.05.2009, 00:42
bankir bankir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
А по Брайту я с Вами соглашусь, если хотеть кварцевый Брайт, то хотеть надо B-1 и никакого Emergency - переплачивать ещё одну стоимость В-1 за маяк, которым никогда не воспользуешься, а если воспользуешься ложно, то ещё и штраф заплатишь
кстати B-1 и Emergency имеют водозащиту 30-50 метров, так что автоматически сходят с дистанции, это имхо только от брызг.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.05.2009, 00:46
bankir bankir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
Тоже за GMT из механики. У GMT суточная шкала несет функциональный смысл и это есть правильно – все к месту, ничего лишнего.
Что касается Симастер, то…
… ну не знаю…не знаю…. красота такое субъективное понятие.
Брайтлинг «очень стальные» часы… массив чувствуется. Я нахожу это красивым…Картинки этого не передают. Нужно в руках подержать.
похоже у меня (да и у всех желающих) последний шанс (что на складах осталось) купить GMT, так как их сняли с производства в том корпусе, что на фото выше. http://www.breitlingsource.com/watch...marine_62.html

Теперь такие будут GMT+:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: colt_gmt2_01.jpg
Просмотров: 548
Размер:	35.3 Кб
ID:	13815

Мне не нравятся....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.05.2009, 00:56
bankir bankir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Кварц в качестве бытового хронометра не идеален, за исключением немногих моделей кварц тоже до десяти секунд в месяц может потерять или приобрести.
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Простите за резкость, но это какой-то %уевый кварц. Не нужно такие покупать за 100тыр. Что Брайтлинг на эту тему говорит?
Так как хронометры сертифицируются COSC, то я обратился к ним.

Вот инфа по механике:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TableauMecaniqueEn.jpg
Просмотров: 483
Размер:	42.7 Кб
ID:	13816

по кварцу:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TableauQuartzEn.jpg
Просмотров: 490
Размер:	36.7 Кб
ID:	13817

конечно испытания для механики и кварца разные, даже количество дней для кварца меньше, но предел отклонения даже не секунды, а доли секунд, тут не может быть 10 секунд в месяц (даже исходя из здравого смысла)!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварц - механика что лучше? Dac Советы по выбору часов 7 10.07.2009 21:59
Кварц или Механика Slava7 Tissot 9 21.03.2008 22:28
Механика и кварц Tissot, прямоугольный корпус, в пределах 20000 рублей garp Tissot 23 08.09.2006 23:34
Выбор: Omega Planet Ocean OR Breitling Superocean Steelfish? joint831 Советы по выбору часов 49 12.05.2006 22:28


Часовой пояс UTC +3, время: 11:42.