Помогите с целью на 2019 (PAM/IWC) - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Ваш выбор
IWC Mark XVIII 53 29.12%
Panerai Radiomir 86 47.25%
Omega Railmaster 43 23.63%
Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.01.2019, 15:41
El Segador El Segador вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 107 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vitta77 Посмотреть сообщение
Эти иваси очень похожи на целую кучу немецких брендов,
Stwa Flieger Klassik, Steinhart, у Laco (Augsburg) и наверное еще не вспомнить с лёта...

https://www.stowa.de/Flieger/
https://www.steinhartwatches.de/de/fliegeruhren.html
https://www.**********com.ru/laco/au...-id7592221.htm

Я бы задумался, оно надо? А если именно такой стиль близок, то можно поискать, по выбирать...


Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
Спасибо, но я знаю об этом. Иваси - это совсем другой уровень. Всем часам можно найти более бюджетную альтернативу... Суть темы не в этом.
Мне кажется, посыл поста был несколько в ином. Не в том, что можно найти похожую альтернативу дешевле, типа купить японский дайвер, похожий на ролекс, а в том, что данные иваси слишком безликие и похожи на кучу других часов, в том числе и более дешевых. Причем, в данном случае дешевые часы не скопированы с ивасей, а просто данный Марк стал еще одним пилотом в линейке однотипных пилотов.

Учитывая то, что есть у Вас, проголосовал за Пам.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! El Segador за это сообщение:
vitta77 (07.01.2019), Vovarez (07.01.2019)
  #62  
Старый 07.01.2019, 16:39
vitta77 vitta77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 86 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Мне кажется, посыл поста был несколько в ином. Не в том, что можно найти похожую альтернативу дешевле, типа купить японский дайвер, похожий на ролекс, а в том, что данные иваси слишком безликие и похожи на кучу других часов, в том числе и более дешевых. Причем, в данном случае дешевые часы не скопированы с ивасей, а просто данный Марк стал еще одним пилотом в линейке однотипных пилотов.

Учитывая то, что есть у Вас, проголосовал за Пам.
+100, ни отнять ни прибавить за четкость мысли! тоже исходя из этих соображений за Пам отдал голос (раз уж голосование))
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.01.2019, 17:25
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,797 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от El Segador Посмотреть сообщение
а просто данный Марк стал еще одним пилотом в линейке однотипных пилотов.
Так рассуждать несколько однобоко.
Необходимо понимать корни дизайна данных часов.
Например, вот тут посмотрите: https://monochrome-watches.com/the-h...rt-five-b-uhr/
Тогда прояснится ситуация с похожими дизайнами пилотских часов, а также, кто был первым, а кто копировал. И если Stowa были там у истоков, то сравнения со Steinhart, который в данном конкретном случае просто занимается копированием, совсем неуместны.
И уж поверьте, качество изготовления, которое предлагает IWC, намного выше в сравении с приведенными бюджетными аналогами.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Rez за это сообщение:
Aleks 22 (07.01.2019), Blake (07.01.2019), Quad (08.01.2019)
  #64  
Старый 07.01.2019, 17:44
amok amok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 332 раз(а) в 121 сообщениях
Проголосовал за пам. не смотря на то, что на текущем этапе чб особо их не воспринимаю все равно считаю.из пр4дставленной троицы их самыми харизматичными. Все прочие уж слиииишком просты в восприятии на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.01.2019, 18:39
El Segador El Segador вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 107 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Так рассуждать несколько однобоко.
Необходимо понимать корни дизайна данных часов.
Например, вот тут посмотрите: https://monochrome-watches.com/the-h...rt-five-b-uhr/
Тогда прояснится ситуация с похожими дизайнами пилотских часов, а также, кто был первым, а кто копировал. И если Stowa были там у истоков, то сравнения со Steinhart, который в данном конкретном случае просто занимается копированием, совсем неуместны.
И уж поверьте, качество изготовления, которое предлагает IWC, намного выше в сравении с приведенными бюджетными аналогами.
Спасибо, я в курсе откуда суть-пошли пилотские часы, кто стоял у истоков и почему они выглядят так, а не иначе.
И если уж говорить именно о "пилотах", то их сейчас делают только Зенит и, собственно, IWC, но совсем другую модель - Big Pilot Watch (которая и приведенной Вами статье упомянута). Но Big Pilot Watch это совсем другой уровень, мануфактура и другой ценовой сегмент.
Упомянутые Марки - это бюджетный (для IWC) огражданенный вариант "по мотивам" пилотских часов. Как раз тут они сами лезут в одну нишу с бюджетнейшими штейнхартами и прочими тоже "как бы пилотами". Так что сравнение более чем уместно, так как они сами лезут на тот сегмент, где живут стова со стейнхартом. Тем более, если они используют те же механизмы, что и бюджетные аналоги.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! El Segador за это сообщение:
IvaTaras (08.01.2019), Paul0909 (08.01.2019)
  #66  
Старый 07.01.2019, 20:40
Аватар для VBendosenko
VBendosenko VBendosenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1,485
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Сообщение от El Segador Посмотреть сообщение
Спасибо, я в курсе откуда суть-пошли пилотские часы, кто стоял у истоков и почему они выглядят так, а не иначе.
И если уж говорить именно о "пилотах", то их сейчас делают только Зенит и, собственно, IWC, но совсем другую модель - Big Pilot Watch (которая и приведенной Вами статье упомянута). Но Big Pilot Watch это совсем другой уровень, мануфактура и другой ценовой сегмент.
Упомянутые Марки - это бюджетный (для IWC) огражданенный вариант "по мотивам" пилотских часов. Как раз тут они сами лезут в одну нишу с бюджетнейшими штейнхартами и прочими тоже "как бы пилотами". Так что сравнение более чем уместно, так как они сами лезут на тот сегмент, где живут стова со стейнхартом. Тем более, если они используют те же механизмы, что и бюджетные аналоги.
Если вы считаете, что в IWC и Штове одинаковые маханизмы, что Марк кем-то пытается быть, или что Марк по своей аутентичности равен Штайнхарту... То вам предстоит ещё многое познать о мире часов.

Рекомендую начать с понятия о градациях механизма. Также стоит получше понять значение отделки в часовой индустрии (в том числе отделки механизма). Далее можно приступить к изучению модели Mark XI. Сравнения с Штайном и мысли про одну нишу сами отпадут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IWC-Mark-XI-Pilots-Watch-source-analogshift.jpg
Просмотров: 164
Размер:	233.0 Кб
ID:	2438725  
__________________
BVLGARI, OMEGA, HENTSCHEL, MONTBLANC, BREITLING, РАКЕТА, CITIZEN
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VBendosenko за это сообщение:
Blake (07.01.2019)
  #67  
Старый 07.01.2019, 23:06
vitta77 vitta77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 86 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что в IWC и Штове одинаковые маханизмы, что Марк кем-то пытается быть, или что Марк по своей аутентичности равен Штайнхарту... То вам предстоит ещё многое познать о мире часов.

Рекомендую начать с понятия о градациях механизма. Также стоит получше понять значение отделки в часовой индустрии (в том числе отделки механизма). Далее можно приступить к изучению модели Mark XI. Сравнения с Штайном и мысли про одну нишу сами отпадут.
Тююю, «Вам про Фому - Вы про Ерёму»...
Вы всем окружающим с такой рекомендацией будете разешать на Ваши часы смотреть? Или Вас окружают исключительно знатоки в теме...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.01.2019, 23:37
Аватар для Blake
Blake Blake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 4,708
Поблагодарили 3,395 раз(а) в 1,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vitta77 Посмотреть сообщение
Тююю, «Вам про Фому - Вы про Ерёму»...
Вы всем окружающим с такой рекомендацией будете разешать на Ваши часы смотреть? Или Вас окружают исключительно знатоки в теме...
А при чем здесь окружающие? Вы часы для окружающих покупаете? Тогда вас ждёт жёсткое разочарование, окружающим ваши часы будут малоинтересны.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.01.2019, 00:48
El Segador El Segador вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 107 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
Рекомендую начать с понятия о градациях механизма. Также стоит получше понять значение отделки в часовой индустрии (в том числе отделки механизма). Далее можно приступить к изучению модели Mark XI. Сравнения с Штайном и мысли про одну нишу сами отпадут.
В свою очередь рекомендую Вам вспомнить с какой целью Вы создавали тему. Вы просили проголосовать и высказать мнение о конкретных моделях часов.
Что и было мной сделано. Вас не устроило моё мнение о Марке? Ну, чтож, простите великодушно.
И да, я буду сравнивать часы одинакового дизайна с одинаковыми механизмами SW200, или Вальжу 7750 или какой еще, где бы ни стоял, останутся теми же селитами и вальжу/ETA.
Тот же сертификат хронометра имеют многие модели на тех же ЕТА. То есть контроль качества или, в том числе, отделка механизма, раз уж Вы её упомянули, у IWC не уникальна.
Но, раз Вам не нужно мнение отличное от Вашего, не буду засорять им эту тему.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! El Segador за это сообщение:
IvaTaras (08.01.2019), Paul0909 (08.01.2019), Strobe Tallbot (08.01.2019)
  #70  
Старый 08.01.2019, 01:11
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
Если вы считаете, что в IWC ...
Я хоть и сам их рекомендовал, тут бы не идеализировал...
Да, это хорошие, качественные часы, известной марки, с закосом (в хорошем смысле слова) под историю. Но какой-то суперэксклюзивности ожидать не стоит. Обычный, массовый, качественный мех, классический дизайн, качественная сборка.
Меня в общем тоже давно преследует вопрос - за что платим...
И если в случае с Ролексом и даже с ПАМ всегда можно сказать - за эксклюзивный механизм, то тут этого нет. А ценник между прочим вполне бодрый и даже на ремне уложиться в 3$ будет очень непросто.
И да: на эти часы решительно никто не обращает никакого внимания. Плюс для Вас это или минус - решать Вам.



PS: Кстати COSCа там нет... Отчасти с автором поста выше соглашусь... В общем именно поэтому и продал их - есть Ролекс, ЖЛК (оба как Вы понимаете с мануфактурными механизмами) и есть часы малоизвестной марки, но с редким цифером и хитрым усложнением. В этом сете они держались лишь за счет синего цвета и некоей привычности, но все же не удержались. Желаю, чтобы у Вас было по другому, ибо угар на вторичке очень бодрый...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Edisson1966 (08.01.2019), El Segador (08.01.2019), IvaTaras (08.01.2019), VBendosenko (08.01.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О SIHH-2019 Ego Новости 3 15.06.2018 14:37
с целью научного исторического исследования Alex25 Офтопик 22 07.12.2011 01:03


Часовой пояс UTC +3, время: 14:22.