Есть ли предел в потреблении для поддержания стиля? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 21.11.2011, 16:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от dars Посмотреть сообщение
посмотрите обязательно a.testoni. у них конструкция black rapid которая будет раза в два "помягче" в носке чем гудиер. у самого пар 15 есть, включая страусиные и кроко ) у англов экзотов не найти.
Не тех "англов", значит, носили. Экзоты есть.
  #92  
Старый 21.11.2011, 16:20
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
ботинки однозначно коричневые или бургунди,черные только для официоза или обслуживающего персонала..
этот бред равно как и его вариации на тему черных жилетов, бабочек и многого другого придуман людьми, которые кроме как цветом аксессуаров ничем от обслуживающего персонала на вид не отличаются. считаю, что если цель ставится как дифференциация от обслуживающего персонала, то дело дрянь )

поэтому ни Вам уважаемый AMG, ни читателям данной ветки я очень не советую следовать подобной философии...

Олегу: ты меня кажись совсем не понимаешь...
поверь мне я прекрасно знаю что красиво и что нет и ты это знаешь тоже. могут не совпадать вкусы - это верно, но свой внутренний камертон у меня весьма тонкой настройки как и у тебя и у любого человека, который занимался творчеством длительный период времени. я никогда не писал что пошел и купил все синее и черное потому что это было первое что попалось. я писал, что купил синее и черное, потому что из десятков вариантов это сочетание оказалось наиболее выгодным. с той точки зрения, что гармонию в нем разрушить значительно сложнее, чем где-либо еще. и как человек, не любящий париться по поводу одежды и нуждающийся (!) в том, чтобы хорошо выглядеть, я выбрал этот вариант как наименее геморойный. рубашка белая, брюки голубые, ботинки черные - хорошее сочетание. и неважно какого оттенка белый и голубой... а вот к примеру чтобы была гармония с бургунди все цвета должны быть определенной интенсивности, оттенка, еще чего-то... паззл короче.

ps. еще по поводу ботов. самая большая жость на мой взгляд - это вот эти кружева на ботинках....
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Baggio (21.11.2011), baton66 (06.04.2023)
  #93  
Старый 21.11.2011, 16:21
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,692
Сказал(а) спасибо: 12,079
Поблагодарили 9,330 раз(а) в 5,001 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
этот бред равно как и его вариации на тему черных жилетов, бабочек и многого другого придуман людьми, которые кроме как цветом аксессуаров ничем от обслуживающего персонала на вид не отличаются. считаю, что если цель ставиться как дифференциация от обслуживающего персонала, то дело дрянь )
+100.
__________________
No milk today
  #94  
Старый 21.11.2011, 16:30
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,233 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение

... я писал, что купил синее и черное, потому что из десятков вариантов это сочетание оказалось наиболее выгодным. с той точки зрения, что гармонию в нем разрушить значительно сложнее, чем где-либо еще. и как человек, не любящий париться по поводу одежды и нуждающийся (!) в том, чтобы хорошо выглядеть, я выбрал этот вариант как наименее геморойный. рубашка белая, брюки голубые, ботинки черные - хорошее сочетание. и неважно какого оттенка белый и голубой... ах....


Заранее СОРРИ-И-И-И

__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
  #95  
Старый 21.11.2011, 16:30
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
этот бред равно как и его вариации на тему черных жилетов, бабочек и многого другого придуман людьми, которые кроме как цветом аксессуаров ничем от обслуживающего персонала на вид не отличаются. считаю, что если цель ставится как дифференциация от обслуживающего персонала, то дело дрянь )
Походу, сильно Вас это зацепило.
Да и не у всех имеется гордый профиль, какбэ намекающий на благородное происхождение, несмотря на наличие дворян в роду.
Задача, все-таки, ставится иначе. А именно выглядеть хорошо и разнообразно каждый день.
Дресс-код обслуживающего персонала, с его уклоном в серо-черное, является для многих синонимом дурновкусия в одежде.
Собственно, отсюда и ассоциации.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
  #96  
Старый 21.11.2011, 16:34
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,692
Сказал(а) спасибо: 12,079
Поблагодарили 9,330 раз(а) в 5,001 сообщениях
Коллеги, вот я сейчас сижу и пытаюсь почистить джемпер который весь в мелких пушинках т.к. мой пуховик Corneliani за который я не так уж мало заплатил год назад очень не слабо пропускает мелкий пух.

Поддерживаю ли я стиль сидя на работе в джемпере в мелком пуху?

P.S. Это я так, для разрядки обстановки, а то я смотрю тряпки у нас уже какие-то нездоровые по накалу споры начали вызывать.
__________________
No milk today
  #97  
Старый 21.11.2011, 16:35
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,692
Сказал(а) спасибо: 12,079
Поблагодарили 9,330 раз(а) в 5,001 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
Походу, сильно Вас это зацепило.
Да и не у всех имеется гордый профиль, какбэ намекающий на благородное происхождение, несмотря на наличие дворян в роду.
Задача, все-таки, ставится иначе. А именно выглядеть хорошо и разнообразно каждый день.
Дресс-код обслуживающего персонала, с его уклоном в серо-черное, является для многих синонимом дурновкусия в одежде.
Собственно, отсюда и ассоциации.
Хорошие черные ботинки не перепутаешь с ботинками обслуживающего персонала, думаю Вам это не хуже меня известно.
__________________
No milk today
  #98  
Старый 21.11.2011, 16:42
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Хорошие черные ботинки не перепутаешь с ботинками обслуживающего персонала, думаю Вам это не хуже меня известно.
Да, конечно не перепутаешь.
Мои черные туфли с глассажем отличаются даже от большинства ботинок вполне себе состоятельных людей, приходящих на различные мероприятия.
Но это так скуууучно.
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
  #99  
Старый 21.11.2011, 16:43
Аватар для Dmitry N
Dmitry N Dmitry N вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: РФ Калининград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 38 раз(а) в 23 сообщениях
Наверно, все смотрели «Мне бы в небо», фильм так себе, но там заложена интересная мысль, что мы с собой по жизни тащим много лишнего, в том числе и то, что касается гардероба. Лично я давно, пришел к такому выводу, что вещей должно быть достаточно и не более того, но они должны быть самыми лучшими и не только по качеству, по комфорту, по твоему стилю, но и соответствовать внутреннему правилу, если хотите, «сшито на меня».
Например, очень интересная тема про обувь, вообще даже не подозревал, до знакомства с форумом, что существует целый пласт этакой культуры. Но, МУЖИКИ, знать и понимать про обувь все, что здесь на форуме вспахано и в тоже время заказывать обувь по интернету, да не одну пару на последние деньги, а десятки пар обуви, которая скорей всего не принесет долговременного морального удовлетворения, так как вообще не соответствует вашим ощущениям того, что это именно та лучшая пара, которую надрываясь в трудовом подвиге, лично для вас сделала Итала-Британская обувная промышленность, а просто накапливать, накапливать, накапливать ради того, что она английская, что она качественная, что она кордован и гудиер…
Прочитав «Обувных маньяков», рванул по точкам: «Рандеву», Баркер и Лоб в ГУМе, ЦУМ, Сантони-Тестони-Франческетти. Да обувь классная, но «моих» пар, которые только для меня - единицы, что бы все в точку: и комфорт и модель и пропорции и цвет и аура.
Вывод: не покупайте потому, что «бренд», не покупайте на распродажах, не покупайте «впрок». Гордитесь каждым своим приобретением, а 70 пар обуви это «конвейер», это целое стадо за зря погубленных коров.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dmitry N за это сообщение:
Benny559 (21.09.2013), Haidr4 (27.08.2014)
  #100  
Старый 21.11.2011, 16:43
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,233 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Коллеги, вот я сейчас сижу и пытаюсь почистить джемпер который весь в мелких пушинках т.к. мой пуховик Corneliani за который я не так уж мало заплатил год назад очень не слабо пропускает мелкий пух.

Поддерживаю ли я стиль сидя на работе в джемпере в мелком пуху?

P.S. Это я так, для разрядки обстановки, а то я смотрю тряпки у нас уже какие-то нездоровые по накалу споры начали вызывать.
По ходу, либо свитер, либо пуховик выбрасывать... Или оба...

P.S. Я уж разряжал, разряжал...
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
Baggio (21.11.2011)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технологии против стиля Don Antonio Casio 23 21.05.2010 11:03
Предел лаконичности AUSTER Общий раздел 35 12.07.2007 18:27
Предел точности (для информации) Candid Общий раздел 2 13.10.2006 18:20


Часовой пояс UTC +3, время: 15:40.