Omega & UN - кто круче? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.09.2009, 23:03
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
и правильно здесь писали что она всегда была не выше лонжина...и я добавлю-ниже раймонд вэла...
в мае 2000 года в консуле на никольской констелейшен мужской-600 $ стоил....я спецом заходил ,поэтому и запомнил...
Ух ты Про РВ это сильно)))

А после 2000-го в магазины не заходили? Так все было тогда дешевле
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.09.2009, 23:05
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Если к часам относишься утилитарно надо брать Мерс-Омегу, а может даже и Опель-Тиссо, а если для души.... ИМХО и забыв про Улисс, я вместо Омеги еще много марок гораздо более теплых и своеобразных могу назвать, многие даже дешевле Омеги будут.
Я людей в Улиссах виже не меньше чем в Омегах. Это все популярные марки

P.S. Модераторов прошу вынести в отдельный топик. ТС, сорри!
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.09.2009, 23:11
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Вы внимательно прочли?

:
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Слова знатока истории Omega. И Ulysse Nardin. Интересно было бы посмотреть на большую, интересную и необычную историю наручных часов UN, в период... ну хоть с 30-х по 80-е годы ХХ века.
Там есть слово такое - ИМХО. А посмотреть историю можно на сайте того и другого и не конкретно какой-то период, а всю и уверяю Вас, я смотрел и ту и другую. Омега там как раз в 80е жидкокристаллические часы шлепала,типа нашей Электроники, только что-то забыла это на сайте внести в летопись.
Правильно тут сказали, спорить не о чем. Ясен пень, мы ж Улисс не с фирмой Q&Q сравниваем, поэтому достоинств хватает и там и там.
PS/ Вы мне найдите фото такого же хлама под именем Улисс..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Omega.jpg
Просмотров: 135
Размер:	38.0 Кб
ID:	21733  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.09.2009, 23:15
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Ух ты Про РВ это сильно)))

А после 2000-го в магазины не заходили? Так все было тогда дешевле
всё всё-да не всё....шавхаузены и улисы по цене -даже близко с омегой не лежали никогда...поэтому сравнивать -просто смешно,а тем более платить как за iwc..)))))
да и по карманным если сравнить.iwc по 2-3000 пуляют,а омегу -за 800 отдать в радость....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.09.2009, 23:18
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,562
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,644 раз(а) в 8,748 сообщениях
Оффтоп.

Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
в начале 2000-х годов омега одномоментно в 2 раза повысила прайс.
в мае 2000 года в консуле на никольской констелейшен мужской-600 $ стоил....я спецом заходил ,поэтому и запомнил...
Не было такого.
Есть такая штука, как каталоги с рекомендованными ценами. У некоторых они сохранились. За лет так 12-ть. И по ним можно проследить развитие цен. В том числе, и на Constellation, благо те модели до сих пор выпускаются.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.09.2009, 00:10
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
аалександр, дружеский мой Вам совет, не ввязывайтесь в спор с Laureus, Вам не светит Имею в виду не только цены.

А так вообще смешно читать эти посты про Великий Улисс и Вшивую Омегу, продолжайте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.09.2009, 00:18
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Судить могу только внешне по дизайну и разнообразию модельного ряда. Так вот по этим параметрам фирмы неспоставимые просто. Омега делает хорошие, симпатичные часы - их серия Де Вилль мне даже весьма нравится. Но они все обычные без изюминки.

А Улисс - это что-то. Тут есть и обычные часы и менее обычные и просто шедевральные с дизайнерской точки зрения. При этом Улисс не превращается в какой-нибудь Урверк где дизайн ради дизайна и все.

Так что в этом споре я однозначно за Улисс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
CHE_BUR (11.12.2009)
  #18  
Старый 07.09.2009, 00:27
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
:PS/ Вы мне найдите фото такого же хлама под именем Улисс..
Ну Омега в 80-ые выпускала довольно много моделей и механических тоже,а кстати почему хлам,модная тенденция была в то время,Омега всё таки не прекращала производство часов в указанный период и пользовалась устойчивым спросом, не смотря на засилье Японского кварца.А вот Улиса то в то время не было,а 50 лет это серьёзный пробел,с потерей мастеров ,разработчиков и производства,как результат -большинство моделей на доработанной ЕТА,не превосходящих по качеству Омегу,а уж тем более 8500.Омега,как корабль плывёт себе и плывёт,а Улис,как новый корабль со старым именем,вроде штурвал с названием со дна подняли,а ничего кроме имени от старого корабля и не осталось.(Фрики,Астролябии,Чингисханы не в счёт,у нас правительственные Зилы тоже ,интересные,вручную собирали).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.09.2009, 00:33
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
мне всё равно-что там за цены и кому они рекомендованы...я точно помню что констелешен лежали в консуле за 18 000р.-курс доллара был около 30...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.09.2009, 00:47
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Омега всё таки не прекращала производство часов в указанный период и пользовалась устойчивым спросом, не смотря на засилье Японского кварца.
-большинство моделей на доработанной ЕТА,не превосходящих по качеству Омегу,а уж тем более 8500.Омега,как корабль плывёт себе и плывёт,а Улис,как новый корабль со старым именем,вроде штурвал с названием со дна подняли,а ничего кроме имени от старого корабля и не осталось.(Фрики,Астролябии,Чингисханы не в счёт,у нас правительственные Зилы тоже ,интересные,вручную собирали).
...по выживаемости - согласен, только для меня это не аргумент в пользу Омеги, скорее наоборот. Типа делали-делали французские вина, а тут мода на водку пошла - ну мы в те же бочки будем спирт разводить.
А насчет качества я не пойму как оценить превосходит или нет. У меня была Омега - прекрасно работали, два Улисса - тоже самое. Что лучше-то? Чем доработанная (замечу глубоко доработанная) ЕТА хуже 8500? И почему это Фрики, Астролябии не в счет? А вечники в счет? Эмаль перегородчатая, Улисс1?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Constellation cal.564. Вступаю в клуб обладателей Omega aval70 Omega 15 31.05.2009 11:37


Часовой пояс UTC +3, время: 22:05.