Colt GMT 2009 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.05.2009, 20:09
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Colt GMT 2009



Не знаю как вам, уважаемые господа, а мне совершенно эта новая модель от Брайта не пришлась. Во-первых интегрированный браслет, во-вторых безель - все это, на мой взгляд, лишает данные часы характерных черт и делает их похожими на стандартные дайверские часы, которых пруд пруди….
А как вам?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2009, 20:39
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Мне тоже старый дизайн более симпатичным кажется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2009, 20:49
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
Во-первых интегрированный браслет, во-вторых безель - все это, на мой взгляд, лишает данные часы характерных черт и делает их похожими на стандартные дайверские часы, которых пруд пруди….
Возможно, Вы и правы. Но, во-первых, явного негатива новый дизайн у меня не вызывает, а во-вторых, сложно составить полное впечатление о часах только по фото.
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2009, 22:06
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Явного негатива нет, по крайней мере, на уровне лютой ненависти. Кому-то может быть и приглянется такой «поворот». Но эмоционально, слишком много изменений.
Например, интегрированный браслет. Сразу отпадает возможность распространенных экспериментов с ремешками, материалами…слишком «статичные» часы получаются.
Явный минус, на мой взгляд.
Безель…
Тенденция? Дизайнеры немного обозначили связь с «классическим» безелем, оставив метки на четвертях, но убрав риски сделали его «пустым». Сразу исчезли узнаваемые черты.
Правда сохранена стальная монолитность.
Тем не менее, исходя из очевидного – смотреть нужно живьем. Вы правы.
Брайтлинг не очень фотогеничен. Я бы по картинкам его вряд ли купил. Сначала никакого впечатления не произвели – рассмотрел только в магазине. Слишком многое в часах этой марки передает игра света и тени на поверхностях, тогда многое меняется, а картинка таких нюансов не передает.
Поживем-увидим. Но безель и браслет, лично для меня – большой вопрос.
Циферблат тоже...немного инцест?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2009, 23:15
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Солидарен с Markus! Безель немного напоминает Tag,браслет Oris TT1.(крепление у ушек)(ИМХО)!Такое впечатление,что ото всюду по немножку.(С мира по нитке, себе на рубаху)
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2009, 22:30
vlava2001 vlava2001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях
Ничего не напоминает. Нужно посмотреть вживую. А на фото, действительно, лого брайта на цифере смотрица великовато.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.07.2009, 00:01
Аватар для Sergei G
Sergei G Sergei G вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
это новое космическое направление

все началось с прошлого года, когда дизайнеры стали в массовом порядке показывать вещи XXII века (серебристые и золотистые кроссовки и куртки, всякие хайтековские штучки).
вот и дошла очередь до популярных моделей часов. при этом, заметьте, они четки и по графике контрастны, так что читаемость и понимаемость цифр присутствует.
кстати, счас еще распространяется мода обклеивать автомашины серебристой пленкой, так что они кажутся инопланетными кораблями, и такие часы тут в самый раз
__________________
солнечные часы, клепсидра, свечка...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2009, 21:38
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
На TAG стали похожи
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2009, 22:21
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,104 раз(а) в 985 сообщениях
а мне понравились!

все это не более, чем субъективное мнение. Уверен, что на самом деле часы будут весьма востребованными. И читаемость и ЖМТ и бренд этому посодействуют. Да и крепление браслета тоже весьма не плохо. для Брайта это свежее дыхание и их ход понятен. Брайтлинг это тот бренд, который удовлетворяет потребности весьма широкого спектра потребителей. И вот вам шаг на встречу.
Логотип обалденно смотрится и совсем не портит цифер.
мне понравились часы. Рад, что Брайт может экспериментировать. тем более, что он делает это очень сдержанно. Высшие часы!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2009, 22:55
vlava2001 vlava2001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 60 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
все это не более, чем субъективное мнение. Уверен, что на самом деле часы будут весьма востребованными. И читаемость и ЖМТ и бренд этому посодействуют. Да и крепление браслета тоже весьма не плохо. для Брайта это свежее дыхание и их ход понятен. ....
+1. побольше бы уделяли внимания дизайну. Уверен, им это пойдет, как Хрономат В01.
__________________
Breitling Superocean SteelFish; Breitling Chronomat B01; Corum Admiral's Cup Trophy; F.Constant Persuasion; Tissot Classic/PR50; Poljot
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подходит ли браслет от Colt Quartz к часам Colt Automatic? AlexNik Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 31.05.2009 17:40


Часовой пояс UTC +3, время: 11:50.