Выбор повседневных часов с темным циферблатом под стиль кэжуал до 10000$ - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.08.2012, 17:55
Аватар для AlexAstr
AlexAstr AlexAstr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 60 сообщениях
Выбор повседневных часов с темным циферблатом под стиль кэжуал до 10000$

Здравствуйте все!

Друзья, прошу вашего обсуждения по поводу выбора повседневных часов! К сожалению, начал разбираться в дорогих часах относительно недавно, будут вопросы, вероятно глупые. Опишу входные данные с вашего позволения, заранее испросив прощенья за много букв:

1. Бюджет: до 10 тыс вечноамериканских. И то к верхней границе разве что в случае синдрома "Ваау!".

2. Миссия: часы на каждый день, надёжные, долговечные, устойчивые к бытовым нагрузкам. Удобные на руке, не слишком броские.

3. Стиль: строгий городской кэжуал. Джинсы + кроссовки - редко. Брюки, поло, сорочки, реже пиджаки, нестрогие туфли. Пример (спасибо Enx), но с белым воротником, темные брюки и туфли - и прям оно:



4. Материалы, форма, механизм - круглые часы, до 42 мм, сталь, тёмный циферблат. Возможны элементы из белого золота. Цветные драгметаллы - нет. Ремень - любой, во главу угла удобство ношения на руке. Усложнения минимальны в угоду надежности, но дата очень предпочтительна.

5. Конституция: стройное телосложение, рост 188, запястье 17. Возраст: нет 35.

Так же, важно сказать что уже имею чисто спортивные Tissot T-touch Expert на оранжевом ремешке. И чисто костюмные Jaeger LeCoultre Master Calendar.
Вот они: http://www.jaeger-lecoultre.com/RU/e...esolution=1024

А так же еще четверо часов, половину которых буду продавать на форуме, половину дарить, ибо несколько вырос из них (Certina, Hamilton, Rado - достойные бренды, но пора идти дальше).

Кто-то возможно спросит (мало ли?), почему не носить Мастер Календарь каждый день? Объясняю: во-первых, довольно тонкий и нежный механизм с датой, месяцем, днем недели, лунным календарем, запасом хода. Во-вторых, очень утонченный дизайн, идеален под мои костюмы, но чересчур элегантен под более грубую повседневку.

Из претендентов пока только Ролекс и Омега, но с радостью приму иные мнения! От более спортивных к более классическим.

1. Rolex Submariner, ref. 116610

Великий и ужасный Ролекс Из GMT и Explorer больше нравятся все же Субы.

За: бренд, надежный калибр (из отзывов), размер, красивый цифер, можно плавать, долговечность часов и браслета.
Против: одному мне кажется, что безель на любых дайверских часах типа Субов делает их чересчур спортивными? Как их носят под строгий костюм для меня загадка. Под мой стиль еще куда ни шло.

2. Omega Planet Ocean, cal. Omega 8500

За: строгий дизайн, красивы в темноте, высокая водонепроницаемость (600м).
Против: слышал про ненадежность калибра 8500 в некоторых PO, возможно старых. Омега рядом с Ролексом все же немного меркнет, но и цена ниже.

3. Rolex DateJust

Более классический Ролекс, чем GMT или Submariner, соответственно:
За: все то же что и в Субах + дизайн более строгий.
Против: не очень нравится рифленый безель, привлекает внимание.

4. Omega De-Ville, сal. Omega 8601

Наиболее классические часы, на браслете очень нравятся внешне.
За: нравятся, годовой календарь, строгий дизайн, но не чистая классика, 55 часов запас хода
Против: не нашел отзывов по калибру, непонятно насколько годовой календарь повлиял на надежность и устойчивость механизма, и не будут ли конкурировать с моими JLC в качестве костюмных.

Пока что всё, на что я горазд. Последняя омега понравилась внешне, а Субмарины советует уже чуть ли не бабка в переходе, видимо есть основания. Но Суб слишком спортивный по мне, а ДД2 - слишком... взрослый. Омега более "молодой" и бодрый вид имеет, как по мне.

В общем, господа, буду рад любому мнению! Будьте здоровы! Всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2012, 18:05
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Мне понравилось, что серые штаны в контрастную белую клетку и рубашка с розовым отворотом воротника - это "строгий городской кэжуал"

А по делу - абсолютно все из представленных Вами вариантов достойны. Может быть сейчас у Вас тут в теме развернут на 5 страниц холивара какая конкретно модель Омеги лучше какой конкретно модели Ролекса и наоборот. Но на самом деле - выбирайте то что нравится. Я просто вижу Ваши критерии оценки - "у этих часов безель не нравится, а у этих говорят механизм капризный".... То есть, непонятно, Вам шашечки или ехать?) Если самый надежный механизм окажется в часах которые Вам внешне не очень, купите? Или если наоброт?) Определитесь) А рецепт простой - идите спокойно в несколько хороших часовых магазинов, перепробуйте все из перечисленного на руке. "Свои" часы узнаете сразу. Все остальные критерии - это как выбор между БМВ и Мерсом. Спорить можно до посинения, но выбирать надо просто то что нравится.

Насчет механизмов - капризные или не очень капризные - любой автоматический механизм нужно не забывать обслуживать, и все будет хорошо - если конечно не использовать мануфактурную Омегу на 8500 вместо Касио G-Shock. Покупать как я понял Вы планируете у авторизованных дилеров, значит, у Вас будет и гарантия.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Enx за это сообщение:
AlexAstr (19.08.2012)
  #3  
Старый 19.08.2012, 18:45
Аватар для AlexAstr
AlexAstr AlexAstr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 60 сообщениях
Спасибо!
Не нашел я такой же фотки но с белым воротником и моготонными брюками, что поделать ) но если б нашел, а брюки темные с туфлями - то самое оно. По-моему достаточно строго в сравнении с джинсой, кроссами и цветастой футболкой под расстегнутую рубашку навыпуск! Но я вас услышал, позвольте прокомментирую:
Я не очень сведущ в механизмах, и напрмер мне нравится новые Ауди, но не хочу связываться с FSI, потому куплю лучше мерс, который тоже нравится. Опять же, кто-то скажет а почему не Лексус? Все из представленных моделей мне по душе, оттого и выбор сложен. По поводу примерки согласен, но для этого мне нужно в другой город лететь, а потому есть вероятность приобретения на форуме. Вот примерно так.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2012, 19:04
igor500 igor500 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 66 раз(а) в 8 сообщениях
если голосовалка- я за Rolex Day Just
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2012, 19:21
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexAstr Посмотреть сообщение
Спасибо!
Все из представленных моделей мне по душе, оттого и выбор сложен. По поводу примерки согласен, но для этого мне нужно в другой город лететь, а потому есть вероятность приобретения на форуме. Вот примерно так.
Ну в принципе, Вам тогда нужно сформулировать еще вот что: рассматриваете ли Вы другие модели других марок (и тогда, думаю Вас форумчане еще много чем озадачат, от IWC до Glashutte Original) или все-таки выбираем между Ролексом и Омегой.
Если между Ролексом и Омегой - я за Ролекс. Вариант по многим параметрам беспроигрышный, по стилю Вам подходит, более того, трудно представить себе более универсальные часы чем Ролексы, ну уж а механизмы одни из самых надежных среди всей автоматической механики. С JLC конкурировать они не будут, "настроение" у них совсем разное. Саб или Дэй Джаст - тут уж по вкусу. Лично мне больше Саб нравится. Наиболее "молодежный" вариант из всех Ролексов - это Дайтона, но тут уже вне бюджета, увы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2012, 19:58
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
С таким запястьем на другие ролексы нужно смотреть,предложенные великоваты
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AMG за это сообщение:
AlexAstr (19.08.2012)
  #7  
Старый 19.08.2012, 20:02
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
С таким запястьем на другие ролексы нужно смотреть,предложенные великоваты
Не согласен, предложенные Ролики ИМХО отлично садятся и на такое. Вот к примеру новый Экспло 2 42 мм. на подобное запястье на мой взгляд уже великоват.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
AlexAstr (19.08.2012)
  #8  
Старый 19.08.2012, 20:15
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexAstr Посмотреть сообщение
Против: не очень нравится рифленый безель, привлекает внимание.
Ref 116200 существует вроде...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.08.2012, 20:15
Incy Incy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 246 раз(а) в 38 сообщениях
Под описанный (фото) стиль ни одни из двух выше названных часов не подходят. Данный стиль = элегантность/"изящество", а не агрессия/напор/"грубость" и т.д. Надо брать, что то вроде Calibe De Cartier
http://www.authenticwatches.com/calibre-de-cartier.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Incy за это сообщение:
Спецправо (02.09.2012)
  #10  
Старый 19.08.2012, 20:20
Аватар для AlexAstr
AlexAstr AlexAstr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 138 раз(а) в 60 сообщениях
Касательно других марок - я только за! Я хоть и смотрю ежедневно каталоги различных брендов, но живое общение и опыт много блолее ценно.
Например, вот эти очень приглянулись, тянет меня ближе к классике, но с уклоном: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=129202

По поводу запястья - 40 мм садятся хорошо, в своих JLC я будто родился. 42 уже великовато.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор повседневных часов до 10000 рублей Alexandr8 Советы по выбору часов 42 16.03.2020 06:30
Помогите с выбором узнаваемых швейцарских часов с темным циферблатом до 120000 рублей TDSPB Советы по выбору часов 24 10.08.2015 10:01
Выбор недорогих мужских часов со светлым циферблатом до 10000 рублей vvella Советы по выбору часов 9 14.05.2014 17:10
Выбор повседневных кварцевых часов с синим циферблатом в пределах 6000-10000 рублей siziyman Советы по выбору часов 32 05.04.2014 09:31
Выбор недорогих повседневных часов со светлым циферблатом и контрастными стрелками partisan Советы по выбору часов 9 04.06.2013 16:13


Часовой пояс UTC +3, время: 01:12.