Мой проект на конкурс дизайна - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.07.2015, 15:34
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Для спецназов давно существуют джи шоки и про Треки.
А это скорее для прикола.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.07.2015, 15:48
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
Для спецназов давно существуют джи шоки и про Треки.
А это скорее для прикола.
Точно. Иными словами - "для красоты". Т.е. тут перед дизайнерами вряд задачи функционального дизайна ставились во главу угла.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.07.2015, 18:16
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loupeclean Посмотреть сообщение
поподробнее
А-а-а, "давно это было"... В 2000-м году Ситроен организовал конкурс, так и назывался "Ситроен-2000". Я тогда плотно "сидел", что называется, на автодизайне. Послал рисунки... Ессно, выиграла какая-то концептуальная неудобоваримая хрень. Ну, я плечами пожал ,да и забыл.Проходит года три, кажется. Покупаю номер Авторевю - а в нем анонс минивэна С-4. Смотрю - блин, где-то я это видел, только не пойму где... Этот силуэт крыши, эта форма бокового остекления... И тут понимаю, что "это" у меня в столе лежит...


Цитата:
Сообщение от loupeclean Посмотреть сообщение
ужасен, абсолютная безвкусица.
Если можно, в чем конкретно?... Часы изначально планировались,как летне-модно-броско-молодежные - их-же ПРОДАВАТЬ надо, деньги зарабатывать, И с надписью что не так?... Уж всяко лучше гербов со звездами
Я-ж еще раз повторюсь - "я не ною о судьбе" (с) Я так думаю, что конкурс был организован по простой причине - эти часы никто не покупает. Зело ужасны. Ни один вменяемый любитель часов это не наденет. Надо менять концепцию. А у организаторов вместо "ВАЗ-2103",условно ,побеждает, ну, хорошо не "ВАЗ-2106", а о боги! - аж "ВАЗ-2107". Это в 2015 году!
Я, по крайней мере - это без нытья "ну почему не я?!" - попытался протолкнуть другую "концепцию" - брутальные яркие часы с хорошей ударо-влагозащитой. Чтоб и подросток их мог нацепить на велике гонять, и взрослый мужик на рыбалку надел. Аудитория, "панимаешь", шоп была...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_496_6.jpg
Просмотров: 584
Размер:	78.4 Кб
ID:	1065458  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.07.2015, 21:54
Аватар для Portland
Portland Portland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: World
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 208 сообщениях
Я так понимаю, что целевая аудитория оригинальных часов - это граждане, которые уже n-ное количество лет не могут забыть о своих двух годах службы в армии и чей образ жизни зациклен только на том, чтобы как можно чаще "встречаться с пацанами, чтобы помусолить как оно там было", и граждане, которые фанатеют от атрибутики и эффекта причастности, иными словами, ряженые. Таких хватает на каждой встрече союза Афганцев, например. Мой отец в своё время повоевал, поэтому посещая подобные собрания иной раз замечает уж очень интересных генерал-лейтенантов, у которых ордена висят не по регламенту и которые воевали непременно в составе ГРУ и которых почему-то никто не может вспомнить, кто они вообще такие. Эти граждане есть особые любители курить сигареты "Спецназ" (да да, были такие), носить полёвку в мирное время и, конечно же, пафосно сверять время по часам "Спецназ".

Собственно, вполне себе жизнеспособная целевая аудитория, хотя и очень узкая.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Portland за это сообщение:
freejur (10.07.2015), los chajniks (12.07.2015), nemitiy garri (10.07.2015)
  #25  
Старый 10.07.2015, 23:43
Аватар для loupeclean
loupeclean loupeclean вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 538 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
А-а-а, "давно это было"... В 2000-м году Ситроен организовал конкурс, так и назывался "Ситроен-2000". Я тогда плотно "сидел", что называется, на автодизайне. Послал рисунки... Ессно, выиграла какая-то концептуальная неудобоваримая хрень. Ну, я плечами пожал ,да и забыл.Проходит года три, кажется. Покупаю номер Авторевю - а в нем анонс минивэна С-4. Смотрю - блин, где-то я это видел, только не пойму где... Этот силуэт крыши, эта форма бокового остекления... И тут понимаю, что "это" у меня в столе лежит...
А, то есть Ситроен по сути украл ваш дизайн? Действительно, такой силуэт крышы и бокового остекления редко где встретишь и вряд ли с чем-то спутаешь. Вам нужно срочно предъявить свои права на интеллектуальную собственность! Как же так?

На ваш вопрос о том "что не так", я не могу ответить. Ужасно все - от типографики до расположения элементов. Но как можно это вам объяснить, если вы не видите сами.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.07.2015, 23:57
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loupeclean Посмотреть сообщение
Вам нужно срочно предъявить свои права на интеллектуальную собственность!
Откуда столько язвительности,право?..

Цитата:
Сообщение от loupeclean Посмотреть сообщение
Ужасно все
Вы, часом, не автор победившего проекта?.. Всё-же, хочется предметней услышать...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.07.2015, 00:07
Аватар для Abrikos
Abrikos Abrikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: 俄國
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 921 раз(а) в 582 сообщениях
Своч уже все сказал на эту тему...



притом, мне раельно известны генералы, которым это было подарено. неформально подарено, конечно. но радости от этого не убавилось.
__________________
http://clock.ru/st2/signaturepics/sigpic369_2.gif
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.07.2015, 00:07
Аватар для loupeclean
loupeclean loupeclean вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,691 раз(а) в 538 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Откуда столько язвительности,право?..
Вы, часом, не автор победившего проекта?.. Всё-же, хочется предметней услышать...
да почему язвительности? вы пишете откровенно смешные вещи. вам уже на первых двух страницах все объяснили, но вы продолжаете. ну от нас вы что хотите услышать? ах, какие негодяи, почему же они выбрали качественный проект, вместо вашего криворукого наброска? да кто ж их разберет, вы не по адресу жалуетесь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! loupeclean за это сообщение:
Minihare (14.07.2015)
  #29  
Старый 11.07.2015, 07:33
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loupeclean Посмотреть сообщение
выбрали качественный проект, вместо вашего криворукого
Точно аффтар...

Цитата:
Сообщение от loupeclean Посмотреть сообщение
двух страницах все объяснили
И, таки, жду,предметных, ткскзть...

Цитата:
Сообщение от loupeclean Посмотреть сообщение
от нас вы что хотите
Ну, и за всех, нехорошо, кагбе...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.07.2015, 10:58
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
... хочется предметней услышать...
Если Вы настаиваете, то выскажу свое частное мнение.

Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
... исходный вариант


...победитель
...
Ваши варианты:



Цитата из ТЗ: "...дизайн новых часов должен стать логическим продолжением легендарной модели «Группа «А», обеспечить преемственность марки СПЕЦНАЗ". Ваши варианты этого требования почему-то не учитывают вообще. Этого одного уже достаточно, чтобы они не стали победителями.

В общем и целом, победивший вариант, в отличие от представленных Вами, содержит в себе четко донесенную основную идею и образ, т.е. концепт: он похож на некий, условно, "элемент воина" - наградной знак или часть амуниции. У меня, например, возникают четкие ассоциации с орденом (наградой) или щитом. Мне кажется, это очень важный момент для любой подобной сувенирки...

Это основное. Из частностей, что моментально бросилось в глаза на Ваших вариантах: резкое несоответствие начертания цифр, надписи 200 м и логотипа ALFA на цифере. Шрифты и их кегли откровенно конфликтуют друг с другом, это результируется в том, что банально неприятно на цифер смотреть.
Еще, пожалуй, дополню: все элементы - стрелки, цифры, надписи, плашка с логотипом, круг с малой секундой - никак и ничем друг с другом не связаны, воспринимается это как бардак, если по-простому сказать. Как-то их соединяет (правда, не очень убедительно) кольцо вокруг циферблата, и, возможно, предлагая карбон, Вы хотели добиться ощущения, что все эти элементы как бы парят над цифером. Если так, то на макете этого не удалось донести.

К тому же, сравните форму подачи, степень проработки макета... Тут даже комментировать нечего, sorry.



ЗЫ
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
...Покупаю номер Авторевю - а в нем анонс минивэна С-4. Смотрю - блин... "это" у меня в столе лежит...
Ни в коем случае не ставлю под сомнение Ваши слова, но, кмк, было бы здорово, раз уж Вы публично упомянули о таком, выложить и сканы Ваших рисунков.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Ipsum (11.07.2015), merkuloff (11.07.2015), Minihare (14.07.2015), pomerancev (05.09.2015), Subyektiv (12.07.2015), Ван-Грох (11.07.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс часового дизайна под патронажем Национальной часовой ассоциации GrAndrey Выставки и мероприятия 91 07.12.2019 20:46
Голосование проект "Сакура", выбор дизайна RussianWTF Другие часы и микробренды 29 15.04.2014 09:41
Конкурс в контакте Yason Casio 37 17.11.2013 15:29
Конкурс EDC x G-Shock dMj Casio 2 18.02.2013 22:54
КОНКУРС Ролекс Nо.2 mango Rolex 43 17.04.2012 02:47


Часовой пояс UTC +3, время: 01:56.