Покупал ли кто-нибудь часы на ebay? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.12.2006, 00:12
Аватар для Pilot
Pilot Pilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 75 раз(а) в 38 сообщениях
Кстати, поделитесь информацией, как правильно пользоваться этим аукционом. Ка торговаться, оплачивать, получать и т.д
с чем лучше не связываться, а за что можно смело биться...
Может было уже обсуждение на форуме? Дайте ссылку.
И будет Вам почет и уважуха. От меня. Лично!!! :roll:
__________________
Fake watches are for Fake people
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.12.2006, 13:43
FOG FOG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pilot, по поводу того, как пользоваться этим аукционом могу посоветовать вам заглянуть вот сюда, здесь очень много полезной информации

www.ebay-forum.ru

ну и плюс надо английский знать более менее, чтобы понимать, что происходит....
И будет вам счастье.....

У меня тоже вопрос по конкретному лоту, например по "Revue Thommen".
Чего так дешево....не пойму (хозяин лота пишет что оригинальная цена больше штуки евро)
Это что...реплика ???
Или галимый Китай...???
На официальном сайте инфу по никакую не нашел по поводу этой модели.

http://cgi.ebay.de/Swiss-Made-Revue-...QQcmdZViewItem

Да и вообще...например на немецком ЕБАЕ очень много интересных моделей встречается по "сладким" ценам. В частности "Maurice Lacroix". Пишут что все оригинальные....
Это что....действительно все оригинал.....просто старые модели...???
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.12.2006, 20:01
azalis azalis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иван Иваныч,пользуюсь e-bay уже больше 4-х лет.Немало денег сэкономил!
Посоветую,прежде всего,обратить внимание на то,как долго уже интересующий Вас продавец торгует на e-bay,какие у него отзывы,при этом желательно и сами отзывы прочитать,так как частенько бывает,что покупатель незаслуженно оставляет отрицательный отзыв.Вам,как иностранному резиденту,стоит еще обратить внимние на то,отправлят-ли купленный Вами товар за границу.Как правило,это написано в самом конце описания лота.Вы можете все вопросы обговорить с самим продавцом,задав ему интересующие Вас вопросы.Советую Вам избегать продавцов из Китая,Румынии,Греции.Слишком часто случаются всякие неприятности с торгашами из этих стран.Ну и еще,неплохо бы Вам открыть счет на paypal,чтобы все денежные переводы быстро и без волокиты переводились на счет продавца.(Насколько я знаю,это уже возможно и жителям Российской Федерации).

FOG,всякое может быть.Вполне возможно,что эти часы были куплены очень дешево у какого-то оптовика,который по дешевке решил отдать залежалый товар.Многие распродают по причине закрытия своего предприятия,чтобы побыстрее избавиться от остатков.Вполне может быть,что модель старая,ей почти 2 года,скорее всего из остатков товара.Но тем не менее,у Вас всегда есть право в течени 14 дней со дня получения покупки на руки,вернуть товар,предварительно написав письмо,факс или простой э-маил.Многие продавцы даже увеличивают этот срок возврата до месяца.( Речь идет конкретно о Германии,где эти законы действуют.Все сделки,заключенные на расстоянии,как то: покупка в Интернете,покупка по телефону,покупка через рекламу на ТВ и т.д. ,могут быть рассторгнуты в течени 14 дней без объяснения причин). В Вашем случае,судя по лоту,все с продавцом ,,чисто,,2-х годовую гарантию и сертификаты он обязуется предоставить.Товар доставляется в оригинальной упаковке. Вы,кстати,можете его купить сразу за 309 ?.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.12.2006, 21:25
FOG FOG вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
azalis, спасибо за информацию по поводу срока возврата. Я этого в отношении Германии не знал.
Это интересно...

Я вот только другое никак не могу понять.
Складывается такое вот общее впечатление.

На ЕБАЕ (я рассматриваю немецкий сектор) можно встретить (по крайней мере визуально) полным-полно неплохих и достойных часовых марок, продающиеся за вполне разумные деньги (вот пример - Revue Thommen или тот же Maurice Lacroix). Причем спрос на такие предложения или вообще отсутствует, что вообще неподдается логике российского обывателя или настолько мал, что тоже удивляет.

Как это объяснить ???
Зажратостью немецкого покупателя...?? Или что то другое....??
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.12.2006, 22:22
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FOG
.. Чего так дешево....не пойму (хозяин лота пишет что ...)
Часы стоковые, отсюда и цена. Продавца знаю - подделок не продает. Если у него брать, то после первого же бида (даже до окончания аукциона) надо поставить его в известность, что все проблемы по растаможке и т.п берете на себя и это не его вопрос. Как правило, в Россию он не отправляет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.12.2006, 22:45
azalis azalis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FOG
Как это объяснить ???
Зажратостью немецкого покупателя...?? Или что то другое....??
Думаю,что и этим и тем,что слишком высока конкуренция.Потом еще один аспект: ведь продавцу e-bay не нужно содержать штат сотрудников,иметь склад,арендовать помещение,платить за электричество и ком.услуги,не нужно тратиться на рекламу...Т.е. все эти издержки,вбиваемые в часы,которые продают в часовых магазинах,отпадают сами собой.
И еще моё субъективное мнение: цены в России задраны дальше некуда.Такое ощущение,что хотят заработать много и сразу.Я когда бываю в России,то каждый раз поражаюсь этому.Немного не в тему,но к примеру: почему коньяк Otard стоит у нас в магазине 20 евро,а в России этот же самый - 1800 рублей?!Разница в 2,5 раза!!! Так что,как мне кажется,всё это ,,дикие,, лики российского рынка.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.12.2006, 22:56
azalis azalis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Буквально 30 минут назад купил вот такие часы на e-bay за 104 евро + 7 евро пересылка

http://cgi.ebay.de/JACQUES-LEMANS-AU...QQcmdZViewItem
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.12.2006, 23:11
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Молодец! Очень хороший лот взял. Поздравляю. А по поводу цен в России - в определенной степени верно; но кроме продавцов нельзя забывать и про наши таможенные ставки.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.12.2006, 02:05
azalis azalis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Patina,спасибо! Кстати,в этом есть и твоя заслуга.Просто я предварительно читал мнения по поводу этой фирмы,здесь на форуме. И твоё было одним из решающих. Так что и тебе спасибо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.12.2006, 12:07
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FOG
azalis, спасибо за информацию по поводу срока возврата. Я этого в отношении Германии не знал.
Единственное НО - это является верно для КОММЕРЧЕСКИХ продавцов.
Часиный продавец такого не делает, о чем обычно МАЛЕНЬКИМИ буквами написано в самом низу аукциона
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ebay


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупал ли кто-нибудь через Trasterus-сервис nypd98 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 27 12.11.2013 23:10
Кто-нибудь покупал в Perfecttime.ru или Jomashop? baloo Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 6 28.05.2012 12:48
Кто-нибудь покупал на Timeshop24.de redMouse Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 4 19.08.2010 04:45


Часовой пояс UTC +3, время: 12:15.