Универсальные и надёжные часы за 10000$ - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 19.04.2009, 12:02
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,097
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
Ну и как мне быть?
Все относительно. Экономия экономии рознь. Я лучше подожду подольше, но не буду себе ни в чем отказывать
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 20.04.2009, 09:31
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
Вот я, например, без напряга себе часы хорошие взять не могу, мне на них полгода копить приходится, отказывать себе . По другому доход не позволяет. Ну и как мне быть? Другие часы брать, подешевле? А они мне радости не доставляют, смысл их брать. .
Lazio, позвольте также с Вами не согласиться. Задайте себе вопрос - а почему Вам часы "дешевле" радости не доставляют? не лукавите ли Вы с собой, утверждая, что Вы хотите "быть, а не казаться"?
Топикпастер, задавая свой вопрос, достаточно четко обозначает критерии выбора - и НЕ НАПРЯГАЕТСЯ для покупки и вдобавок получает свободу и выбора, и маневра.
В других ветках люди задают вопрос о выборе и без мучений обозначают бюджет, на порядок меньший, чем у топикпастера, и радуются новому приобретению, и форум разделяет радость с ними.
Часы, которые дались Вам ценой напряжения и отказа в жизненных радостях в течение полугода, боюсь, радости Вам не доставят Извините за сравнение, но мне это напоминает покупку мобильника за тышшу долларей в кредит
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 20.04.2009, 15:08
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
Lazio, позвольте также с Вами не согласиться. Задайте себе вопрос - а почему Вам часы "дешевле" радости не доставляют? не лукавите ли Вы с собой, утверждая, что Вы хотите "быть, а не казаться"?
Интересный вопрос. Честно говоря, надолго задумался. Наверное ответ примерно такой же как в этой теме http://forum.watch.ru/showthread.php?t=9512 Я с тех пор как начал интересоваться часами, довольно много, ну по меркам среднестатистического человека, прочитал книг и журналов. И вот читаю я книгу об IWC, где очень подробно рассказано о производстве механизмов, обработке, о деталях, как и почему какое усовершенствование появлялось; читаю и понимаю насколько это КРУТО. И по сравнению с этим ЭТА для меня почти как кварц, ну не берет за душу. Я некоторое время о Romain Gerome подумывал, те, которые из стали Титаника, а как узнал, что там Эташка сразу весь шарм пропал, хоть модель и безумно красивая на мой вкус.
Мне в часах интересно маленькое произведение технического искусства внутри, дизайн и история марки. И дело тут не в цене, т.е. некоем социальном цензе, показателе статуса, а в том, что у некоторых часов есть манящая меня аура, а у других нет.

Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
Часы, которые дались Вам ценой напряжения и отказа в жизненных радостях в течение полугода, боюсь, радости Вам не доставят Извините за сравнение, но мне это напоминает покупку мобильника за тышшу долларей в кредит
Да нет, я на это смотрю проще. Вся жизнь это отказ от чего-то ради чего-то. И даже владелец заводов-газет-пароходов выбирает то ли купить все-таки ту яхту, то ли поднапрячься и оборудование на заводе обновить. И обе возможные покупки ему принесут радость.
А мне так и тем более, хоть и люблю продукцию ирландских пивоваров, да для здоровья вредно. Т.е. хоть и отказываю себе во многом, но особых моральных страданий мне это не доставляет.
З.Ы. Телефон у меня за 8 т.р. так как главное что я ценю в мобильнике это его внешний вид, а у Нокиа самые симпатичные всегда стоили недорого.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 21.04.2009, 11:11
Guzza Guzza вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Russia, Urals
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Вам много тут хорошего уже насоветовали, да и изначальный список более чем неплох. И я бы предложил из такого весомого разнообразия выбирать сердцем. Чтобы не превращаться в "интернет-дрочера" (простите, вырвалось), который два года картинки обмусоливает, пока модель с производства снимают...
Нет, я не призываю сломя голову нестись и покупать первое попавшееся - мелочи и детали ох как важны! - но на определенном этапе имеет смысл все-таки притормозить с изучением и... просто купить то, что в душу запало.

Теперь "свои пять копеек". Как показалось, из наиболее фундаментальных мыслей тут были озвучены следующие:

1. У каждой марки есть свои ценовые "сладкие места".
Приобретая модель-универсал не нужно кидаться в крайности - покупать самый дешевый из дорогого бренда, равно как и самый дорогой из более демократичного. Будете либо казаться либо человеком, желающим "произвести впечатление", либо "неискушенным". Право, не стоит.

2. Имидж в этом ценовом сегменте играет огромную роль.
Но наиболее харизматичным часам необходимо соответствовать и самому. Панераи - великолепны. Но трезво оцените, не будете ли Вы попугаисто выглядеть в них, скажем, в костюме? Я не так много людей знаю, гармонично в таких часах выглядящих в любой ситуации. Ролекс - аналогично, это больше стиль жизни, органичная брутальность. Вы по жизни - такой? Тогда странно, что еще думаете и выбираете... Такие люди не думают, они - берут.

3. Прекрасная мысль прозвучала: в пику "брутальности" подумайте об "интеллектуальности". Это интересная шкала, по ней интересно ранжировать модели.
И, мне кажется, тут безоговорочный лидер - JLC. Они известны, но не кричат о себе. Не каждый "Вася" поймет сходу что у вас на руке. Но любой Петя, хоть капельку в часах шарящий - оценит. Это в плюс. Рисоваться нужно перед теми, кто оценит не стоимость, но значимость. Это, кстати, о "честных" часах.

А остальные... Назвать их "серединка-на-половинку" ну никак совесть не позволит. Они все тут - красавцы как на подбор. И будь изначальные критерии несколько иными, и советы были бы другими (мне лично IWC очень импонируют, но не в качестве универсала, а Portugese какие-нибудь). А так, я бы смотрел все-таки на описанные выше. И из них выбирал бы. Сердцем.

P.S. И меня тоже не слушайте! Всяк кулик своё болото хвалит У меня Жежер на руке. А Панерай тоже хотелось. И ролики.
Обозначив проблему своего выбора я специально отметил, что тема часов для меня интересна, хотя и нова. Поэтому я внимательно изучал мнения уважаемых форумчан (за что им всем отдельное спасибо) относительно той или иной модели, перемеряв при этом немалое количество часов. Кроме того, я посчитал правильным поделиться с участниками форума своими рассуждениями о самом процессе выбора наиболее подходящего для меня варианта, так сказать «размышлениями вслух». Иначе зачем ещё форум? Общение - это элементарная вежливость по отношению к «членам клуба». При этом я старался не вывешивать длинные объявления о том, о чём уже говорилось в этой ветке, чтобы не стать «интернет-дрочером» (простите – вырвалось. «Выбирать сердцем» для меня неактуально, так как я уже отмечал, что хочу знать за что плачу деньги (хотя бы в силу своей некомпетентности). Тем более предложение «выбирать сердцем» и одновременно «подумать об интеллектуальности» представляется противоречивым и запутанным для меня. Могу порекомендовать приобрести опыт (если нет такового) покупки чего-нибудь у Булгари, Картье, Тиффани, Шопар, например, не интересуясь при этом весом камней, их категорией, чистотой и т.п., то есть «выбрать сердцем» Время для выбора часов у меня есть. И дело совсем не в деньгах. Просто платить больше обозначенной суммы я пока не вижу смысла. В то же время хочется «подойти» к покупке часов осведомлённым человеком и получить от вещи удовольствие. Скорее всего, куплю Ролекс. А потом Панераи. Есть в них что-то интересное. И вопрос – есть ли среди уважаемых гуру владельцы PAM 328 и PAM 329? Можно ли в дальнейшем поменять браслет на другой/ремень? Интересен также опыт эксплуатации (точность, ломались/не ломались и т.п.).
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 21.04.2009, 11:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
. И вот читаю я книгу об IWC, где очень подробно рассказано о производстве механизмов, обработке, о деталях, как и почему какое усовершенствование появлялось; читаю и понимаю насколько это КРУТО. И по сравнению с этим ЭТА для меня почти как кварц, ну не берет за душу. .
То есть, следуя Вашей логике, IWC с ЕТА внутри, а есть и такие, для Вас уже не представляют никакого интереса???
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 21.04.2009, 23:05
Lazio Lazio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,343
Поблагодарили 834 раз(а) в 369 сообщениях
VV, а можно поподробнее про механизмы ETA в IWC? Честно говоря, кроме как на этом форуме нигде не слышал об этом. Часы такие интерес могут вызывать, как, например, Ромен Жером или кварцевый Вашерон, но покупать ни те, ни другие, ни третьи я бы не стал.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 21.04.2009, 23:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
VV, а можно поподробнее про механизмы ETA в IWC? .
А Вы в ветке IWC этот вопрос задайте, там разъяснят.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 21.04.2009, 23:15
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
В Портофино, простых пилотах стоит ЕТА. 2892 и 7750 в хронах. ИВЦ их дорабатывает-переделывает, но это все-равно ЕТА.
Этого нигде не скрывают вроде.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 21.04.2009, 23:15
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,097
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazio Посмотреть сообщение
а можно поподробнее про механизмы ETA в IWC?
Краткий ликбез.
В большинстве часов IWC за основу взяты механизмы ЕТА. Но степень доработок сильно разнится. Почитайте о Portofino и Ingenieur
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 21.04.2009, 23:44
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Можно ещё добавить, что в начале 90-х были такие часы как
IWC Il Destriero Scafusia




Вечный календарь, турбийон, репетир. 750 деталей, 76 камней.
И всё это на базе Valjoux 7750
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kirill за это сообщение:
Mafia manufacture (21.04.2009)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежные часы до 400$ Aximasl Советы по выбору часов 35 28.08.2018 18:49
Ищу надежные часы до 15000 рублей So1tan Советы по выбору часов 18 05.11.2017 21:57
Надежные часы с ручным заводом до 10000 рублей 3DDD Советы по выбору часов 41 03.09.2016 13:09
Посоветуйте универсальные, надежные часы до 2000$ suncus Советы по выбору часов 52 23.07.2016 15:41
Универсальные надежные часы выходного дня itfox Советы по выбору часов 2 26.10.2012 17:51


Часовой пояс UTC +3, время: 14:44.