Привлекательность механики, в чем она? - Страница 23 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 11.01.2010, 15:30
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что только благодаря созданному маркетологами и рекламистами ореолу вокруг механических часов, вбитому в голову окружающим социумом (подготовленному рекламистами) идиотическому постулату "Это же механика!" вы и научились заниматься таким бесполезным и неумным делом, как наблюдение за щелкающими колесиками. Вряд ли хоть один нормальный человек в 19 веке это делал... Тогда схемотехника интересовала, инженерные решения, поступь цивилизации, а не "Это же механика"! А теперь вот модно... задняя стенка прозрачная... Но, какими бы они не были - ЭТО БЕССМЫСЛЕННЫЕ И БЕСПОЛЕЗНЫЕ ЧАСЫ! Цена им 100 рублей в базарный день, чтобы время показывать. А вот чтобы уперто смотреть, наслаждаться работой механизма, дизайном, отделкой - тут маркетологи/рекламисты главная сила. Главная-то их, часов, функция: чтобы видели, чтобы поговорить, чтобы дорого и "какой я молодец-то", чтобы "как Бонд" и "смотрите, как я крут". Вот чтобы этот набор современного успешного примата оправдать и нужно: "Это же механика! С усложнениями! Душа в ней...".
Ни черта человек не меняется... Ничего своего в голове, все там, в потемках подсознания, а здесь, в сознании, - только объяснялки, не имеющие никакого отношения к Реальному, страшному, беспощадному, говорящему, нет, ВОПИЮЩЕМУ о том, что нет бессмысленнее и глупее, злее и жаднее животного, чем современный человек цивилизованный...

Зачем тогда вы зарегистрировались на этом форуме? Вы не считаете что механические часы интересны, ваше право, но зачем тогда вы здесь? Если я считаю что могу заплатить за вещь 10 кБ потому что она мне нравится, я делаю это. Не призываю других это делать, просто делаю. Если мне не интересна рыбалка, я не иду на форум любителей рыбной ловли и не рассказываю им что не стоит платить за удочки, поплавки и т.д. по 100, 500, 1000 долларов, потому что сейнеры ловят больше рыбы и её дешевле купить в магазине. Вы сейчас занимаетесь идиотизмом.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Msdos за это сообщение:
Nard (10.01.2012), sunchez (25.08.2014), V.N. (01.02.2012), Злой Вова (11.01.2010)
  #222  
Старый 11.01.2010, 15:30
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
только благодаря созданному маркетологами и рекламистами ореолу вокруг механических часов, вбитому в голову окружающим социумом идиотическому постулату "Это же механика!" вы и научились заниматься таким бесполезным и неумным делом, как наблюдение за щелкающими колесиками. Вряд ли хоть один нормальный человек в 19 веке это делал...
Но, какими бы они не были - ЭТО БЕССМЫСЛЕННЫЕ И БЕСПОЛЕЗНЫЕ ЧАСЫ! Цена им 100 рублей в базарный день, чтобы время показывать. А вот чтобы уперто смотреть, наслаждаться работой механизма, дизайном, отделкой - тут маркетологи/рекламисты главная сила. Главная-то их, часов, функция: чтобы видели, чтобы поговорить, чтобы дорого и "какой я молодец-то", чтобы "как Бонд" и "смотрите, как я крут". Вот чтобы этот набор современного успешного примата оправдать и нужно: "Это же механика! С усложнениями! Душа в ней...".
...
Ро, Вы форумом не ошиблись? Вы вроде бы на ЧАСОВОМ форуме находитесь... вот только зачем? Вы в другой ветке часы назвали бессмысленной железякой. Может, прекратите уже злобствовать?
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
  #223  
Старый 11.01.2010, 15:31
Аватар для astartes
astartes astartes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 1,132
Поблагодарили 511 раз(а) в 183 сообщениях
Забавно наблюдать, как вы начали "заниматься таким бесполезным и неумным делом, как" написание подобных постов на форуме
Тут сидят только люди неразвитые и недостойные, что же вы пытаетесь им донести?
Смешно ей богу!
Этот пользователь сказал Спасибо! astartes за это сообщение:
ussr1967 (26.06.2015)
  #224  
Старый 11.01.2010, 15:31
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Зачем тогда вы зарегистрировались на этом форуме? Вы не считаете что механические часы интересны, ваше право, но зачем тогда вы здесь? .
Опередили
  #225  
Старый 11.01.2010, 15:34
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от astartes Посмотреть сообщение
Тут сидят только люди неразвитые и недостойные, что же вы пытаетесь им донести?
Смешно ей богу!
Как прикажете это понимать?
  #226  
Старый 11.01.2010, 15:34
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
...Но, какими бы они не были - ЭТО БЕССМЫСЛЕННЫЕ И БЕСПОЛЕЗНЫЕ ЧАСЫ! ...Главная-то их, часов, функция: чтобы видели, чтобы поговорить, чтобы дорого и "какой я молодец-то", чтобы "как Бонд" и "смотрите, как я крут". Вот чтобы этот набор современного успешного примата оправдать и нужно: "Это же механика! С усложнениями! Душа в ней"...

Дорогой Po999,

Вот твой набор солдатиков и сабля.
Сдай эльфу Бернарду обратно Ролекс.

Уже не твой,
Дед Мороз
Этот пользователь сказал Спасибо! mango за это сообщение:
Msdos (11.01.2010)
  #227  
Старый 11.01.2010, 15:36
Аватар для astartes
astartes astartes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 1,132
Поблагодарили 511 раз(а) в 183 сообщениях
Обычно после ответов, следует вопль - "ааааа задело заживое!!! сколько ответов...значит я прав" И человек упивается своим мнением....
Вообщем все старо как мир....
Этот пользователь сказал Спасибо! astartes за это сообщение:
ussr1967 (26.06.2015)
  #228  
Старый 11.01.2010, 15:38
Аватар для astartes
astartes astartes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 1,132
Поблагодарили 511 раз(а) в 183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Как прикажете это понимать?
Мнение PO999
Этот пользователь сказал Спасибо! astartes за это сообщение:
ussr1967 (26.06.2015)
  #229  
Старый 11.01.2010, 15:44
Злой Вова Злой Вова вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 674 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что только благодаря созданному маркетологами и рекламистами ореолу вокруг механических часов, вбитому в голову окружающим социумом (подготовленному рекламистами) идиотическому постулату "Это же механика!" вы и научились заниматься таким бесполезным и неумным делом, как наблюдение за щелкающими колесиками. Вряд ли хоть один нормальный человек в 19 веке это делал... Тогда схемотехника интересовала, инженерные решения, поступь цивилизации, а не "Это же механика"! А теперь вот модно... задняя стенка прозрачная... Но, какими бы они не были - ЭТО БЕССМЫСЛЕННЫЕ И БЕСПОЛЕЗНЫЕ ЧАСЫ! Цена им 100 рублей в базарный день, чтобы время показывать. А вот чтобы уперто смотреть, наслаждаться работой механизма, дизайном, отделкой - тут маркетологи/рекламисты главная сила. Главная-то их, часов, функция: чтобы видели, чтобы поговорить, чтобы дорого и "какой я молодец-то", чтобы "как Бонд" и "смотрите, как я крут". Вот чтобы этот набор современного успешного примата оправдать и нужно: "Это же механика! С усложнениями! Душа в ней...".
Ни черта человек не меняется... Ничего своего в голове, все там, в потемках подсознания, а здесь, в сознании, - только объяснялки, не имеющие никакого отношения к Реальному, страшному, беспощадному, говорящему, нет, ВОПИЮЩЕМУ о том, что нет бессмысленнее и глупее, злее и жаднее животного, чем современный человек цивилизованный...
На кол еретика! На кол!
  #230  
Старый 11.01.2010, 16:03
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
"Часы, это наше "Всё"!

Цитата:
Сообщение от Po999 Посмотреть сообщение
... Тогда схемотехника интересовала, инженерные решения, поступь цивилизации...
Да и сейчас это всех нас, собравшихся здесь, интересует. Новые материалы, новые технологии и новые технические решения. Всё это есть, поэтому "механические часы", по моему глубокому убеждению, являются "индикатором" развития науки и техники, да и промышленности, в каждое конкретное время, в каждой конкретной стране. И сегодня это тоже абсолютно актуально!
Этот пользователь сказал Спасибо! Arkadok за это сообщение:
Механик (12.01.2010)
Закрытая тема
Метки
механические часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по надёжности механики Чиж О часовых механизмах 9 28.08.2010 14:13
Действия по просушке механики kievfrost Ремонт часов и обслуживание 9 08.10.2009 22:33
Выбор классческой механики (до 1000$) deputy Советы по выбору часов 18 18.09.2009 17:37
Ремонт азиатской механики. slpchv Ремонт часов и обслуживание 21 12.02.2009 06:27
Цвет механики? propeller Ремонт часов и обслуживание 3 15.10.2008 13:17


Часовой пояс UTC +3, время: 16:14.