Самые советские советские часы - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 12.11.2015, 14:28
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Struja Посмотреть сообщение
Немного отойду от темы , неделю назад в наш город приезжал с агитацией перед выборами Виталий Клычко , я стоял среди толпы в метрах 15 от него , он естественно разбрасывался обещаниями , люди задавали ему всяческие вопросы про лучшую жизнь но меня лично интересовал только один вопрос , какие часы у него на запястье , далековато было и не разглядеть , заметил только , что цифер его часов отдавал красным цветом.
Монблан наверное? Они их рекламировали, была даже серия с подписями.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.11.2015, 18:33
Аватар для Dead Morose
Dead Morose Dead Morose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мекленбург, г. Дазборг, ул. Химчистенка, 3/62
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 483 сообщениях
Все советские часы абсолютно советские, если на них значится "Сделано в СССР" или "Made in USSR".Другое дело, какие отечественные часы совеЦЦкой эпохи считать "самыми-самыми".Согласитесь, что это всё-таки вопрос личных пристрастий.У меня в жизни было много хороших и разных советских часов, начиная с простенькой олдскульной "Победы" и кончая массивными "Славами" и "Полётами".Сейчас вот снова таскаю "Победу" пятьдесят шестого года выпуска - другие почему-то не лезут на руку. Старческое, наверно.Кстати о старости:"Полёт-Хронос" выпустил слегка укрупнённую механическую реплику той самой старой "Победы"; видел её живьём,держал в руках, очень понравилась.Задушила жаба:восемь килорублей,хоть это, в общем-то и не сильно большая сумма.(Планирую всё-таки подарить себе на Новый год, только не говорите об этом моей супруге.)
__________________
"Чарнота - купи себе штаны!" (х/ф "Бег")
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dead Morose за это сообщение:
Sergei77 (12.11.2015)
  #73  
Старый 12.11.2015, 19:21
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
А ссылочкой не поделитесь?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.11.2015, 20:13
Аватар для Vladimir Livanov
Vladimir Livanov Vladimir Livanov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 519 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dead Morose Посмотреть сообщение
Все советские часы абсолютно советские, если на них значится "Сделано в СССР" или "Made in USSR".Другое дело, какие отечественные часы совеЦЦкой эпохи считать "самыми-самыми".Согласитесь, что это всё-таки вопрос личных пристрастий.У меня в жизни было много хороших и разных советских часов, начиная с простенькой олдскульной "Победы" и кончая массивными "Славами" и "Полётами".Сейчас вот снова таскаю "Победу" пятьдесят шестого года выпуска - другие почему-то не лезут на руку. Старческое, наверно.Кстати о старости:"Полёт-Хронос" выпустил слегка укрупнённую механическую реплику той самой старой "Победы"; видел её живьём,держал в руках, очень понравилась.Задушила жаба:восемь килорублей,хоть это, в общем-то и не сильно большая сумма.(Планирую всё-таки подарить себе на Новый год, только не говорите об этом моей супруге.)
Пристрастия они конечно же могут быть,ровно на столько на сколько могут и не быть вообще..
Здесь же вопрос и ответ лежит, скажем так, немного в другой плоскости.
Абсолютно всё когда то имеет своё начало и конец.И по праву начало всегда будет в приоритете.Существует конечно и промежуточная составляющая,но и ценность её будет одноимённой.
Как невозможно войти в одну реку дважды,ровно на столько же и невозможно вернуть прошедшее время со своими вехами.
И по этой причине настоящая ценность подобных вещей всегда останется в их подлинной природе.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.11.2015, 20:51
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,720
Сказал(а) спасибо: 8,515
Поблагодарили 15,812 раз(а) в 4,780 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Livanov Посмотреть сообщение
Пристрастия они конечно же могут быть,ровно на столько на сколько могут и не быть вообще..
Здесь же вопрос и ответ лежит, скажем так, немного в другой плоскости.
Абсолютно всё когда то имеет своё начало и конец.И по праву начало всегда будет в приоритете.Существует конечно и промежуточная составляющая,но и ценность её будет одноимённой.
Как невозможно войти в одну реку дважды,ровно на столько же и невозможно вернуть прошедшее время со своими вехами.
И по этой причине настоящая ценность подобных вещей всегда останется в их подлинной природе.
Филфак?
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! uvarrov за это сообщение:
egoregorov (24.07.2016), vova64 (26.07.2016)
  #76  
Старый 12.11.2015, 21:31
Аватар для shnipperson
shnipperson shnipperson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: М.О.
Сообщений: 1,179
Сказал(а) спасибо: 17,347
Поблагодарили 7,707 раз(а) в 730 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Филфак?
Нет, мне думается что человек в начале чб.
__________________
Евгений.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shnipperson за это сообщение:
nort42 (13.11.2015)
  #77  
Старый 12.11.2015, 22:14
Аватар для Vladimir Livanov
Vladimir Livanov Vladimir Livanov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 519 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Филфак?
Скорее отголоски олд скул,если можно так выразиться.Все нужные факультативы давно пройдены.
Цитата:
Сообщение от shnipperson Посмотреть сообщение
Нет, мне думается что человек в начале чб.
Навряд ли,если вы о "часовой болезни". Тема конечно интересует,но не более чем.Количество постов с моей стороны думаю будет лучшим тому подтверждением.
По теме как уже и сказал, считаю что ранние выпуски часов Победа являются действительно подлинным раритетом среди прочих Советских часов.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.11.2015, 22:20
Аватар для Dead Morose
Dead Morose Dead Morose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мекленбург, г. Дазборг, ул. Химчистенка, 3/62
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 6,307
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 483 сообщениях
Sergei77:А ссылочкой не поделитесь?
http://www.watchesalexshop.ru/poletk...183041-rf.html
Вот ссылка;в продаже в магазине примерял такие же,только с логотипом "Победа", а внизу "1 МЧЗ", их почему-то на сайте нет.
__________________
"Чарнота - купи себе штаны!" (х/ф "Бег")
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие самые совершенные советские часы? Интересующийся Общий раздел 45 04.02.2018 23:52
Самые желанные советские часы Spak Другие российские часы 29 14.01.2010 16:21
Самые точные советские часы АлександрI Другие российские часы 11 25.09.2009 16:46


Часовой пояс UTC +3, время: 10:43.