Нью-Йорк, Декабрь 2015 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.12.2015, 00:05
Celentano Celentano вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,701
Сказал(а) спасибо: 3,492
Поблагодарили 10,428 раз(а) в 3,869 сообщениях
Пофиг. Зато мы в биатлоне выиграли.

Это сарказм, если что
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Celentano за это сообщение:
магурo (14.12.2015)
  #42  
Старый 14.12.2015, 00:41
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение

Это сарказм, если что
Сарказм - очень здорово! Люблю штаты - жвачка , джинсы, пепси, тряпки, машины ..... всё было так привлекательно в 70-е годы ещё ... манило мощью

Потом рынки перестали расти с середины восьмидесятых ( предел расширения рынка достигнут) и американская элита посадила население на кредиты - начало конца и мы его сейчас наблюдаем во всем расцвете идеологического тоталитаризма в штатах .

Но нам ( патриотам ) эти моменты просто интересны с научной точки зрения и не более .

Главное : как я сам живу - в каком доме , что ем , на чём езжу , кого имею и что хрустит налом в кармане ! Ну конечно, должно стать больше богатых в России, среди богатых жизнь веселее и лучше, им можно что-то продавать, что -то объснять и т.д.

Некоторые же пусть сражаются за свои живоутверждающие мотивы доказать , что жизнь не удаётся у них нигде !!! НИГДЕ !!! по причинам дескать объективным плохого окружения в их стране .... Это где ? В России? В америке? В КНДР ? В Украине ? В Японии ?

Барок , вам где плохо ? в Питере или в лондоне ? Или там и там ?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.12.2015, 01:01
Celentano Celentano вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,701
Сказал(а) спасибо: 3,492
Поблагодарили 10,428 раз(а) в 3,869 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
и американская элита посадила население на кредиты


Наша элита поступила значительно гуманнее: посадила население на микрокредиты....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Celentano за это сообщение:
магурo (14.12.2015)
  #44  
Старый 14.12.2015, 01:01
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loupeclean Посмотреть сообщение
Друзья, давайте не будем спорить) все равно все при своем мнении остаются. я допускаю, что мог ошибаться, это лишь первое впечатление. абсолютно точно, надо пожить в стране, чтобы наверняка понять ее внутреннее устройство.

тема создавалась не для того, чтобы мы тут все переругались)))
Поэтому бывалые выкладывальщики фото оставляют в основном описательные комментарии, во избежание самовозгорания)) Здесь хоровые нежные чувства только к одной стране - швейцарии)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.12.2015, 01:08
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,045 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Какое отношение все это имеет к моему вопросу??
Потрясающе! Я сказал, что в некоторых вопросах отечественное востоковедение переигрывает америкснкое. Вы спросили, в каких и я ответил. Вот цитаты:

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
я историк-востоквед, вьетнамист, про эту свою сферу я и рассуждаю. В ней наша наука в каких-то моментах безусловно Штатам (отчасти Франции и совсем отчасти Англии) проигрывает, но во многих выигрывает.
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Где она выигрывает? Точнее в каких многих областях?
Были даны конкретные примеры, ГДЕ она выигрывает. Примеры из моей сферы профинтересов, о которой я изначально и писал и цитаты девушек применительно к которой и приводил, из чего весь спор и разгорелся. Теперь это оказывается не имеет отношения к вопросу. Причем, Роман, это ведь в который раз тот же прием применяется уже.

Ну и да - все же спасибо авторы темы за фото я так еще и не сказал. Лично меня бытовые такие сценки не столь приоритетно интерсуеют (хотя вот все думаю топик про Барселону доделать и как раз одна серия такого плана должна быть), но все равно это очень интересно.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.12.2015, 01:17
Аватар для encoder
encoder encoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Непочатый край,с.Блины-Съедены
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 7,824
Поблагодарили 21,511 раз(а) в 3,377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano3
Наша элита поступила значительно гуманнее: посадила население на микрокредиты
Дык не берите, кредит доброволньое дело, инициатором выступает берущий ))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.12.2015, 01:27
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,368
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,547 раз(а) в 12,343 сообщениях
Ну Вы привели одну область я же спрашивал , какие многие .
То есть я могу привести многие области например: физико-технические, биологические, химические, экономические. Вот такие.вы же привели мне подотрасль гуманитарной науки назвав это многим.
Судить о состоянии нашей науки по тому что вьетнамистика развита у нас лучше очень оригинально.

В который раз что? Какой приём ? Голословно сказать что мол да тут мы и отстаём но во многом мы ого-го . А на вопрос в чем многом про 8 томов рассказать и пробурчать что-то про если дескать скажите какая польза то ваше право...или спросить не собираюсь ли я подискутировать о данном исследовании? Ну да , хороший приём.
Ещё тоже хороший приём оч популярный это фразы типа "как обычно" "не первый раз" "постоянно"
Типа Максим ну вы опять не понимаете сути вопроса и как обычно передергиваете.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.12.2015, 01:31
Аватар для loupeclean
loupeclean loupeclean вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 538 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Поэтому бывалые выкладывальщики фото оставляют в основном описательные комментарии, во избежание самовозгорания)) Здесь хоровые нежные чувства только к одной стране - швейцарии)
так вот почему моя прошлая тема в этом разделе прошла куда более незаметно))) видимо, не было причин для возгарания)))

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение

Ну и да - все же спасибо авторы темы за фото я так еще и не сказал. Лично меня бытовые такие сценки не столь приоритетно интерсуеют (хотя вот все думаю топик про Барселону доделать и как раз одна серия такого плана должна быть), но все равно это очень интересно.
Вот про Барселону и Коста-Браву я могу рассказать и показать гораздо больше, чем про Штаты. Живу там почти по полгода в году.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.12.2015, 02:04
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,045 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
То есть я могу привести многие области например: физико-технические, биологические, химические, экономические. Вот такие.вы же привели мне подотрасль гуманитарной науки назвав это многим.
Судить о состоянии нашей науки по тому что вьетнамистика развита у нас лучше очень оригинально.
Роман, весь спор начался с примера про востоковедение - про него и писал. Могу привести многие ЕГО направления, часть из которых как раз и привел. Про науку в целом я и не думал говорить, о чем сразу указал. Я сужу о том, в чем я действительно компетентен - отвлеченно беседовать на прочие темы здесь не буду. Потому меня и удивило, что Вы решили вести спор в этом (востоковедном) направлении, где изначально вы не можете быть столь компетентны (как я наверняка в Вашей деятельности).

Вы же оказывается как бы про науку в целом, хотя про нее в моем примере и речи не было. Равно как и не было речи, что наука лучше или хуже даже в моем направлении - речь на примере девушек шла про определенную несвободу в академических кругах США в известном нам с теми девушками направлении, что подвтерждало на частном уровне изначальный посыл автора темы.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.12.2015, 02:10
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,368
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,547 раз(а) в 12,343 сообщениях
Вы начали с того, что на примере писем двух девушек которые поехали на стажировку, проиллюстрировали ситуацию в научной сфере.
Якобы бы свободы в научной сфере свободы больше в России.
На что Вам заметили про количество нобелевских лауреатов в научной сфере.
Про утечку умов, которая не прекращается уже многие десятилетия говорить не будем только не потому что это отвлеченная тема, а потому что это банально.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотоконкурс для создания календаря 2015. ДЕКАБРЬ - 2015 igorIV Общий раздел 17 11.12.2014 16:13
Нью-Йорк, 33 фото Gas Путешествия форумчан 26 23.10.2013 22:10
1973г декабрь... история кристмас магурo Seiko 21 19.01.2011 20:58
За компанию в Нью-Йорк alex0845 Путешествия форумчан 24 04.10.2009 17:25


Часовой пояс UTC +3, время: 05:24.