подскажите пож - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breguet
Регистрация | Забыли пароль?

Breguet

Форум о часах Breguet.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.11.2013, 00:06
Materhood Materhood вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
подскажите пож

Здравствуйте!

Хочу купить себе часы Breguet. Поскольку не являюсь "продвинутым пользователем" и боюсь за приличные деньги купить фальшивку, думаю покупать в магазине. Отлично понимаю, что в официальном маге цены выше, но повторюсь - боюсь купить подделку. В этой связи вопрос: если есть разница, на сколько цены в Европе (в официальных магах) отличаются от Московских?

Заранее благодарю за помощь,

С ув.

Василий
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2013, 22:37
Nikont Nikont вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Россия.
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Materhood Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Хочу купить себе часы Breguet. Поскольку не являюсь "продвинутым пользователем" и боюсь за приличные деньги купить фальшивку, думаю покупать в магазине. Отлично понимаю, что в официальном маге цены выше, но повторюсь - боюсь купить подделку. В этой связи вопрос: если есть разница, на сколько цены в Европе (в официальных магах) отличаются от Московских?

Заранее благодарю за помощь,

С ув.

Василий
В Европе от ритейла минус до 30% (как сторгуешься) и минус НДС 15-19%, а в России к ритейлу плюс от 30% и до бесконечности.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nikont за это сообщение:
Materhood (17.11.2013)
  #3  
Старый 17.11.2013, 23:07
Materhood Materhood вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уважаемый Nikont,

благодарю Вас за ответ. Не совсем, правда, понял Вас.
Вероятно понятие "ритейл" не понимаю (я думал, что ритейл это цена в магазе). "Как сторгуешься"...в магазине???

С ув.

Василий
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2013, 12:05
Аватар для WintFX
WintFX WintFX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 553 раз(а) в 88 сообщениях
Я был в Милане и Цюрихе - заходил в официальный Бреге и в просто магазины, где представлена марка - спрашивал цену на свои Marine 5837, максимальную скидку, такс-фри, вобщем все что можно, чтобы доставить на родину за минимальный прайс.. Цена конечно была значительно ниже чем у нашего диллера в ГУМе, но и выше, чем я купил их тут.. Для сравнения и понимания (на прошлый год): я купил - 3.6, цена из европы - 4.2, гум - 5.2.

Две недели назад решил купить TYPE XX - звонил в ГУМ - говорят 360к и в наличии нет.
Знакомый направляется в Австрию - позвонили туда к диллеру - узнать почем, скидка и такс-фри (удивительно что даже по-русски отвечают). Не помню точно всю математику из евро и размер такс-фри, но получалось 321к в сухом остатке.
В Москве мне удалось купить часы за 291.5к.

Так что я бы поспорил на счет того что за бугром дешевле...
Местные же в швейцарии говорят что покупать в магазине глупо и у них никто так не делает - у каждого есть знакомый часовщик и он вымучивает им по заказу с аукционов, из других стран, у других диллеров - вобщем находит лучшее и вот тогда цена реально получается интересной... Но обычно это занимает время до нескольких месяцев на поиск/ожидание лучшего предложения.

По поводу подделок - выбирайте нормальный магазин с репутацией. Там Вам подделку точно не продадут.
Сходите к оф.диллеру - подержите в руках выбранную модель. Так Вам будет проще отличить.
Все подделки, что я видел визуально отличаются. Некоторые сильно, некоторые в меньшей степени - но 100% копий не бывает. Особенно у топ-сегмента, где турбийон и прочее...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! WintFX за это сообщение:
Materhood (18.11.2013)
  #5  
Старый 18.11.2013, 12:11
Аватар для lc120p
lc120p lc120p вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Из собственного опыта текущего года. Купил 2 Бреге: себе - в Швейцарии, спутнице жизни - в Австрии. В первом случае выторговал только 500 долларов, а во втором - ничего. Судя по публикуемым ценам, в России и в Украине можно купить дешевле. Однако мне спокойнее купить там
__________________
Breguet Retrograde Seconds, Breguet Type XX Transatlantique Flyback Chronograph, Longines Flagship Chronograph, Tissot
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lc120p за это сообщение:
Materhood (18.11.2013)
  #6  
Старый 18.11.2013, 20:07
Nikont Nikont вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Россия.
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Materhood Посмотреть сообщение
Уважаемый Nikont,

благодарю Вас за ответ. Не совсем, правда, понял Вас.
Вероятно понятие "ритейл" не понимаю (я думал, что ритейл это цена в магазе). "Как сторгуешься"...в магазине???

С ув.

Василий
Не покупайте часы в очень развитых странах Европы.Покупайте в Италии, Чехии в небольших магазинах и не в курортной зоне. Ритейл это рекомендовання цена для дилеров.Маленькие магазина делают скидки из своей прибыли.НДС, например в Чехии,сейчас вообще не берут при продаже. Т.Е. объявили Вам цену 20т .Торгуйтесь, Вам сбросят процентов 10 сразу.Это уже 18т и ещё минус 15-19% (в зависимости от страны)НДС.ИТОГО стоимость часов-примерно 14тыс. В России они будут стоить в простом магазине примерно 24тыс.Вот такая арифметика.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2013, 20:07
Materhood Materhood вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
можете порекомендовать "нормальный магазин с репутацией" ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2013, 21:00
Nikont Nikont вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Россия.
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Materhood Посмотреть сообщение
можете порекомендовать "нормальный магазин с репутацией" ?
Последний раз покупал в Карловых Варах, но есть ещё более экономные варианты.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.11.2013, 21:53
Fuck1r Fuck1r вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 164 раз(а) в 30 сообщениях
http://watches-master.com/

Ребята из Украины. Привозят часы в Москву. Оплата по факту и после всех проверок. Лично я свои Бреге у них брал. В ГУМЕ цена была 26 тыс. Звонил в Швейцарию - 24 тыс. А у них взял за 15,7 тыс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fuck1r за это сообщение:
Materhood (19.11.2013)
  #10  
Старый 18.11.2013, 23:26
Аватар для LuxuryPoint
LuxuryPoint LuxuryPoint вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Zürich
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 1,354
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WintFX Посмотреть сообщение
Две недели назад решил купить TYPE XX - звонил в ГУМ - говорят 360к и в наличии нет.
Знакомый направляется в Австрию - позвонили туда к диллеру - узнать почем, скидка и такс-фри (удивительно что даже по-русски отвечают). Не помню точно всю математику из евро и размер такс-фри, но получалось 321к в сухом остатке.
В Москве мне удалось купить часы за 291.5к.
Речь идёт об этих часах?



Максимальная цена таких же новых Transatlantique Type XXI Flyback у нас на маркете 275-280К! Советую при покупке следующих часов давать объявление в соответствующем разделе...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите? komandor0000 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 27.08.2013 02:20
Подскажите... Олег Давидович Интерьерные часы 1 29.03.2011 13:23
Карманные часы N. Tobias Parachute & Compensateur с надписью Hy Moser & Co на задней крышке yakut Что за часы? Сколько стоят эти часы? 14 25.09.2010 16:24
Подскажите... Хитрый_Обрикос Советы по выбору часов 163 22.03.2009 21:38
Подскажите что это за устройство, похожее на часы? sasa555 Общий раздел 12 08.03.2009 02:07


Часовой пояс UTC +3, время: 06:31.