Воздействие магнитных рамок - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.04.2013, 20:20
Аватар для 4MASTER
4MASTER 4MASTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Latvija
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 984 сообщениях
В часах восток-амфибия антимагнитность обеспечивалась дополнительнои железной пластиной под крышкой .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.04.2013, 11:03
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,310 раз(а) в 3,807 сообщениях
Чушь все это. В металлоискателях переменное магнитное поле, поэтому оно никак намагничивания вызвать не может, скорее наоборот. Все размагничиватели часов устроены именно по этому принципу. Затухающее переменное магнитное поле.
Реально часы намагнитить можно только положив на магнитную крышку экрана от I-Pad. Вот там реально зверское постоянное магнитное поле. Хотя в современных часах особо магнитится нечему. Волоски уж более чем полста лет делаются только из немагнитного материала.
Кстати, в Востоках Амфибиях дополнительная пластинка была не для антимагнитности, а для предотвращения воздействия от прогиба задней крышки на механизм на большой глубине. Дополнительная механическая защита.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
Bus (03.04.2013), chei kotel (08.10.2020), Putnik7 (03.04.2013)
  #13  
Старый 03.04.2013, 11:14
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Putnik7 Посмотреть сообщение
Спасибо. Можно снимать, но не хочется. Не хочется так же через неделю бегать к мастеру размагничивать
Покупайте кварц, и не парьте себе и людям голову... А то вопрос принимает оттенок "как ничего не делая сделать ..."
Цитата:
Сообщение от БУГЕЛЬ Посмотреть сообщение
При взрыве 1 грамма тротила выделяется около 1 м3 газа, который распространяется со скоростью до 7 тысяч м/с, при температуре до 3000оС. Пластид мощнее тротила на 20%.
Друже, Вы от эту страшную цыфирь щас зачем привели? Она - показатель чего???? Ведь урон наносят не метры в секунду: питардо знаете ли тож быстро фигачет... Вы в каких-нить более понятных велечинах приведите... Ну, типо: "1 г способен уничтожить роту противника" или тому подобное
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Хотя в современных часах особо магнитится нечему. Волоски уж более чем полста лет делаются только из немагнитного материала.
При всем уважении, комрад - странны Ваши слова Магнитицо нЕчему, но тем неменнее - оно магнитицо, и требует размагничивания периодически (с завидным постоянством ) И кста - по большей части именно после частызх проходов через рамки
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.04.2013, 11:15
Putnik7 Putnik7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Московская область, Химки
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 194 сообщениях
То Dmvt
Не хочу показаться навязчивым. Не подскажите или может ссылку дадите на информацию об антимагнитной защите часов omega. Может не правильно ищу, но не могу найти.

To BUS
спасибо за Ваш ответ конечно. Если с утра нет настроения, то это Ваши проблемы. Я не спрашивал у Вас по поводу того какие часы мне носить, это я и сам разберусь. А по поводу что делать чтобы ничего не делать это Вы зря, и никому я мозг парить не собирался. Я задал конкретный вопрос который потом начали уводить в сторону флуда. Единственная моя ошибка, не надо было отвечать. Ежедневно при приходе на работу мне приходится проходить через как минимум через 3 рамки и постоянно снимать часы не хочется. Отсюда и вопрос.
Всем доброго дня и хорошего настроения!

Нашел информацию. Свой вопрос снимаю. Спасибо всем откликнувшимся.
Да, вот может кому понадобится http://forum.watch.ru/showthread.php?t=41016
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Putnik7 за это сообщение:
chei kotel (08.10.2020), Uchenik (02.06.2021)
  #15  
Старый 03.04.2013, 15:27
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,310 раз(а) в 3,807 сообщениях
Тема для длинного флуда. Если Вы не суете руку в генератор на электростанции, тяговый двигатель подводной лодки или в силовой трансформатор мощностью 1000 KWA, то бояться Вам нечего. В быту реальную опасность больше представляют постоянные магниты, которые могут на близком расстоянии создавать достаточно сильные магнитные поля. И что самое противное, то что эти поля постоянные, а именно они дают самое сильное намагничивание. И все равно результат намагниченности минимальный. Я пытался специально намагнитить несколько советских часов без всякой магнитной защиты и никакого существенного влияния не заметил. Реально ферромагнитными свойствами в часах обладают только оси колес, анкерная вилка, анкерное колесо и пружина. Теоретически, только пара анкерная вилка - анкерное колесо может оказать какое то влияние на точность хода, и то опосредованно, через падение амплитуды колебаний баланса. Причем чем меньше калибр и выше частота колебаний баланса, тем более сильное влияние теоретически может оказывать намагничивание данной пары. Действительно сильное влияние намагниченность оказывает только на старинные часы с волоском из стали, а не из элинвара. Те же Кировские К-43 начинают дико спешить от малейшей намагниченности, т.к. там магнитный волосок и при малейшей намагниченности слипаются витки спирали. Я не исключаю, что заблуждения про намагниченность пришли еще оттуда, а производители просто эксплуатируют реально не существующую проблему загружая пользователей никому не нужной магнитной защитой. Естественно, за деньги клиента.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
planb (04.11.2023), Putnik7 (03.04.2013)
  #16  
Старый 03.04.2013, 15:36
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmvt1 Посмотреть сообщение
Я пытался специально намагнитить
Вы не одиноки:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=89500&postcount=1
К сожалению тема очень старая, фото давно пропали.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
Putnik7 (03.04.2013)
  #17  
Старый 01.06.2021, 16:32
Аватар для Blier
Blier Blier вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 30 раз(а) в 6 сообщениях
А рамки в метро и в торговых центрах не представляют опасности для часов?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.06.2021, 13:00
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,731
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,310 раз(а) в 3,807 сообщениях
Никакой.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
Alexvit (25.11.2022), Blier (02.06.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опасность магнитных дуг в супермаркетах Petr7 Ремонт часов и обслуживание 5 21.11.2012 20:29
Люди и музыка, оказавшие воздействие на вас Алексей1965 Офтопик 43 08.12.2010 13:44


Часовой пояс UTC +3, время: 16:42.