Hamilton Khaki Navy Frogman - вопрос - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.01.2012, 10:58
fandy fandy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Hamilton Khaki Navy Frogman - вопрос

Камрады, кто что может сказать хорошего-плохого про эти часы? Интересна любая, разноплановая информация. И еще. На ряде моделей - на стекле круглые рамки вокруг секунд и даты. Это какая-то съемная рамка, или она является частью корпуса? Для наглядности см. фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hamilton Khaki Navy Frogman 1.jpg
Просмотров: 618
Размер:	116.5 Кб
ID:	201370   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hamilton Khaki Navy Frogman 2.jpg
Просмотров: 668
Размер:	125.3 Кб
ID:	201371  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2012, 11:46
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Ух, ничего себе модельки! Что то мне подсказывает, что у первой модели эти накладки не съёмные. Не думаю, что они практичны - цепляться наверняка обо всё будут, да и грязь попадать под них. Вторые мне больше нравятся. Но покупать без примерки я бы не стал, всё-же. Как бы эти громадные головки запястье не натёрли.
Вот, небольшая информация, правда на немецком http://www.juwelier-roller.de/php/an...&angebot=&aa=1
Зато понятно, что там стоит ЕТа 7750 - надёжная машинка.
Кстати, вот по-ценам в Германии http://www.google.de/search?client=o...w=1024&bih=603
Как видно с лупой они чуть дороже. Кому как, мне она не очень, лучше без.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
Stan73 (12.04.2012)
  #3  
Старый 11.01.2012, 12:07
fandy fandy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Да, я тоже считаю что лучше без лупы. Но хочется именно с черным циферблатом. А кто-нибудь мерял такие?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2012, 12:13
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fandy Посмотреть сообщение
Да, я тоже считаю что лучше без лупы. Но хочется именно с черным циферблатом. А кто-нибудь мерял такие?
Хотите с чёрным - вот http://www.juwelier-roller.de/php/an...&angebot=&aa=1
Буду в Дюссельдорфе в субботу, зайду померяю. Там есть часовой магазинчик, даже два, торгующие Хамами. Наверняка будет эта модель. Но вы же понимаете, что это всё индивидуально. Сам я ношу Хам (в подписи) 46мм в диаметре, но с очень удобной заводной головкой. Она не большая и к тому же утоплена в корпус. В данных же моделях они громадные.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2012, 12:43
Аватар для CtJack
CtJack CtJack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 662 раз(а) в 281 сообщениях
Хамы не такая дешевая фирма, чтобы не просчитать эргономику своих моделей. У Хамов только вентура любит впиваться в кожу. И то все это зависит. Есть люди маниакально носят чуть ли не на плече(образно), а кто то прямо у кисти(в таком случае все ЗГ будут мешать).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2012, 14:57
Аватар для Vital11
Vital11 Vital11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Россия М О
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 12,226
Поблагодарили 4,353 раз(а) в 607 сообщениях
Доброго времени суток. Только вчера получил точно такие же часы с черным циферблатом. Носил вчера день и сегодня... заводные головки руку не натирают, я так думаю из за того, что часы довольно таки высокие и получается головки на расстоянии от запястья. Накладки титановые не съемные, линзы под этими накладками идут как одно целое с основным стеклом, сапфир, как с той так и с другой стороны. То-же выбирал между линзами и без них... ИМХО с линзами поживее будет, да и увеличивают они дату, и хронограф. На счет цепляться накладками - думаю не будут, так как прилегают они к стеклу очень плотно. И к стати, прикупил к ним еще коричневый кожаный ремешок))) Смотрятся на руке на мой взгляд эффектно, запястье 18,5 см. Хотя может это еще и эйфория от новых часов)))
__________________
Японские часы, другие немецкие часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vital11 за это сообщение:
marko (11.01.2012)
  #7  
Старый 11.01.2012, 15:04
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vital11 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Только вчера получил точно такие же часы с черным циферблатом. Носил вчера день и сегодня... заводные головки руку не натирают, я так думаю из за того, что часы довольно таки высокие и получается головки на расстоянии от запястья. Накладки титановые не съемные, линзы под этими накладками идут как одно целое с основным стеклом, сапфир, как с той так и с другой стороны. То-же выбирал между линзами и без них... ИМХО с линзами поживее будет, да и увеличивают они дату, и хронограф. На счет цепляться накладками - думаю не будут, так как прилегают они к стеклу очень плотно. И к стати, прикупил к ним еще коричневый кожаный ремешок))) Смотрятся на руке на мой взгляд эффектно, запястье 18,5 см. Хотя может это еще и эйфория от новых часов)))
Мои поздравления! А с вас ждемс фотоотчёт. Очень интересные часики. Если бы не вы, я бы думал, что линза над основным стеклом находится на расстоянии, а не плотно прилегая. Хотелось бы увидеть фотки в разных ракурсах.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
Vital11 (11.01.2012)
  #8  
Старый 11.01.2012, 15:09
Аватар для Vital11
Vital11 Vital11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Россия М О
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 12,226
Поблагодарили 4,353 раз(а) в 607 сообщениях
Обязательно будут фото, скорее всего завтра, самому похвастаться поскорее хочется
__________________
Японские часы, другие немецкие часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vital11 за это сообщение:
marko (11.01.2012)
  #9  
Старый 12.01.2012, 10:11
fandy fandy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
А гже лучше брать и почем? Какие есть мнения? Насколько оправдана может быть покупка на е-бэе?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2012, 10:25
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fandy Посмотреть сообщение
А гже лучше брать и почем? Какие есть мнения? Насколько оправдана может быть покупка на е-бэе?
На немецком евау я не видел такие модели. Там вообще Хамильтонов мало. Вот те ссылки, которые я вам дал вначале, самые дешёвые, у нас так по крайней мере. Да и при покупке швейцарских часов в нете, в евау у вас нет международной гарантии. Только в интернет магазине, где вы купили. Завтра он может закрыться. А гарантия нужна и даже на Хамильтон. Я уже сталкивался.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
Stan73 (12.04.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по Hamilton Khaki Navy GMT Conservation Atol Hamilton 0 28.09.2009 18:25


Часовой пояс UTC +3, время: 06:13.