Выбор первых часов :) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2011, 17:52
p1aer p1aer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 235 раз(а) в 29 сообщениях
Выбор первых часов :)

Доброго времени суток! Ребята, требуется помощь, а то окончательно запутался.
Никогда не ставил перед собой вопрос о выборе часов, так как никогда их не носил. Была подделка тагхаер которые пылятся на полке. И вот решил купить себе хорошие часы. Но чем больше я хо;у в магазины, смотрю и спрашиваю, тем больше у меня появляется сомнений.
Первые часы которые я увидел и захотел купить были, "Нестеров" очень мне показались красивыми, правда не знаю хорошие ли.
Потом "Police" и "Fossil" тогда я начал понимать, что есть разные механизмы - но в магазинах у каждого продавца свое мнение, что лучше кварцевые или механические, да еще и автоподзаводкой...тут я вообще не могу понять что лучше.
Потом захотелось швейцарский механизм и по стилю, и цене, и выбору устроили "Гамильтон".
Вот теперь не знаю с каких начать свою коллекцию часов, с одной стороны хочется сделать правильный выбор и в дальнейшем не разочароваться. Ведь купив не дорогие часы, потом могу пожалеть что не купил сразу подороже или наоборот, вдруг разница не такая уж и большая. Ведь в каждом магазине, мне все часы идут и они самые лучшие по мнению продавцов...
Ребят помогите советами и направьте меня в нужное русло. Огромное спасибо, заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2011, 18:15
dnn dnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 159 раз(а) в 75 сообщениях
советую вам определится что вы хотите видеть в первых часах и на какой бюджет рассчитываете. Тогда и можно будет дать более менее определенный совет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2011, 19:01
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
забудьте о том, что говорят продавцы. их задача - продать. все.
нет, есть и квалифицированные продавцы и те кто даст грамотный (а не выгодный для продажи) совет, но исходите из того, что Вам они не повстречались.

опишите свои требования.
- под какой стиль и цели часы (спорт/кэшуал/костюм),
- какие хотите видеть усложнения, функции или наоборот без них,
- кокой размер часов Вам нужен (или хотя бы скажите размер запястья),
- озвучте бюджет,
- скажите, где будете приобретать (за граница, интернет магазин, ибей и т.д.),
- приведите пример того дизайна, что Вам приглянулся (лучше вставить картинку).

и Вам подскажут и накидают воз и маленькую тележку вариантов.
то что Вы пришли к Гамильтону - хороший знак. даже если здесь и не определитесь, берите их.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
medved (17.10.2011)
  #4  
Старый 16.10.2011, 19:18
Аватар для Ромбыч
Ромбыч Ромбыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 382 раз(а) в 163 сообщениях
... а чтобы определиться, надо сказать, что конечно есть кварцевые часы на батарейке, которую надо менять раз в 3 года, ну или как повезет, есть механические, которые в свою очередь делятся на механику с автоподзаводом и с механику без автоподзавода. Автомат и ручка, соответственно.
Кварц хорош тем, что не требует внимания и идет годами, причем довольно точно даже в недорогих моделях. Кварц так же может вынести механическое воздействие посильнее, чем механика. В кварце что - может разбиться стекло и стрелки слететь, а в механике есть подвижные и относительно массивные детали, которые при ударе или небольшом , но неудачном падении могут погнуться или сместиться и устроить владельцу дорогой ремонт.

Кварцевые механизмы дешевы, неприхотливы и среди любителей часов не ценятся. Секундная стрелка на часах с кварцевым механизмом обычно движется рывками и выдает дешевые внутренности).

Так что, определяйтесь сами, но хотел бы посоветовать механические часы с автоподзаводом. Если будете носить их каждый день, то проблем с заводом не возникнет - они всегда будут ходить. Часа - двух ношения на руке хватает примерно на сутки работы.

Самые недорогие и в то же время качественные и уважаемые механические часы с автоподзаводом фирм Ориент и Сейко можно купить долларов за 50. Простой, надежный механизм, классический, спокойный дизайн, нормальная точность хода.

На форуме есть очень много материала по достойным и рекомендуемым моделям механических часов в самом разном диапазоне цен. Например, вот тут:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=54054

Конечно, как и любая другая тема - эта грешит сильным креном в сторону личных предпочтений автора, но дает представление о ценах и марках.

Неизвестно, как вы и что вы, но я бы сказал, что приличные часы начинаются в диапазоне 60 - 100 тыс руб. А потратив 100 - 200 тыс, вы можете в принципе не думать о других или новых часах до конца жизни) если, конечно, не подцепите здесь часовой болезни)
__________________
Требую продолжения банкета.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2011, 19:37
Аватар для Splinter
Splinter Splinter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: UA (Бахмут)
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 451 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Сообщение от p1aer Посмотреть сообщение
Потом захотелось швейцарский механизм и по стилю, и цене, и выбору устроили "Гамильтон".
достойный выбор за свои деньги, о нем не пожалеете в любом случае.
__________________
Hamilton Khaki Field, Orient X STI Limited Edition
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2011, 19:50
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,316 раз(а) в 1,974 сообщениях
"Хэмы" самый лучший вариант.
__________________
Nulla tenaci invia est via.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2011, 08:57
p1aer p1aer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 235 раз(а) в 29 сообщениях
Spasibo, vsem za otveti i soveti!
Izvinyaus za translit, v dannii moment mogy tolko tak pisat. Bydget dymau - 20-30t. Poka ya moralno ne gotov k 4asam za 100 i bolwe tisya4.
Posmotrel 4asi U-boat, disain o4en poxog s Nesterov...kagetsya ya yge na4al bolet 4asovoi boleznu.

4asi planiryu nosit kagdii den - pod gorodskoi stil.
V dannii moment po rabote yexal na dalnii vostok i vibor ne silno velik. Planiryu 4asi pokypat v Blagovechenske, vibor modelei po 20-30 raznix marok, prosto ya opasaus internet magazina, vdryg ne podaidyt, ne ponravyatsya, gde to poteryautsya. Est "tag haer", "omega", "longine" i "hamilton" i ogromnii vibor 4asov do 10 tisya4 - fossil, dizel, police. Vibor poka idet na hamilton, modeli skiny 4yt pozge kotorie ponravilis, kagetsya iz kolekcii haki. Potom vozmogno poedy v Japan, kyplu tam dlya kolekcii orion, toge ponravilis nekotorie modeli.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2011, 09:07
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,631
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
помимо хамов в
том бюджете и сертина неплохо смотрится)
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2011, 10:05
p1aer p1aer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 235 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
помимо хамов в
том бюджете и сертина неплохо смотрится)
nawel magazin, priglyadivalsya k certina 4tobi silno ponravilos takogo ne bilo...(
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.10.2011, 10:44
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
зря Вы не хотите померить здесь, а заказать "там".

не, вот такие хэмы влезают в цену

http://www.haroldltd.ru/swiss_watch/...qne/h76515523/

и очень интересная моделька (размер 44мм, а Вы свои пожелания по диаметру не сказали...), но платить 30 т.р. вместо 19 т.р.

http://www.ebay.com/itm/Hamilton-Avi...item519b150a57

как-то не очень...

посмотрите предложения на форуме, а померьте в магазине.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор почти первых часов до 40 т.р. Lendy Советы по выбору часов 9 24.09.2011 23:20
Выбор первых часов 2000-3000$ tixssot Советы по выбору часов 52 25.08.2011 14:03
Выбор первых часов Panerai Dmitriy2011 Panerai 23 02.07.2011 13:57
Выбор первых часов, механика с автоподзаводом до 20000 рублей VadimSCH Советы по выбору часов 32 05.04.2010 21:07
Выбор первых швейцарских часов до 45000 рублей Gerkula Советы по выбору часов 30 18.11.2009 13:52


Часовой пояс UTC +3, время: 11:03.