Baume & Mercier - Classima Executives Skeleton нужно экспертное мнение - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.08.2015, 12:15
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
sai57t6s
Это типа: чтобы привыкнуть к турбийонам надо начинать с привыкания к открытым балансам?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.08.2015, 12:45
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sai57t6s Посмотреть сообщение
...В обхвате 19 см. Я ношу часы 42 мм в диаметре и они на мне нормально сидят, по-моему..
Для классики несколько иные требования все-таки, чем для кэжуал часов. Если нравится покрупнее, то на Ваше запястье, ИМХО, предпочтительно 40 мм. Тем более, что такого плана часы (белый цифер + тонкий безель) смотрятся на руке гораздо крупнее своего истинного размера, субъективно примерно пара миллиметров как бы добавляется к диаметру. Классику 42 мм я бы смотрел при запястье ОТ 20 см. Но это, конечно, дело вкуса.

Еще момент: когда будете примерять классику, то делайте это ОБЯЗАТЕЛЬНО в классической сорочке, которую носите с костюмом: такие часы с манжетой совершенно иначе смотрятся.


Цитата:
Сообщение от sai57t6s Посмотреть сообщение
...поделитесь ссылкой но отзывы о данном продавце...
Пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от sai57t6s Посмотреть сообщение
...я в сомнениях...
Ну, а что попусту терзаться сомнениями? Вы же с продавцом в одном городе живете. Встречайтесь, смотрите, примеряйте.


Цитата:
Сообщение от sai57t6s Посмотреть сообщение
...как бывалые воспринимают наличие открытого турбийона в часах?...
У кого есть на это деньги, те покупают и радуются такой игрушке. У кого денег нету, те фапают на красивые картинки в www.


Цитата:
Сообщение от sai57t6s Посмотреть сообщение
... Согласен, турбийон - это небо и земля по сравнению с обычной "дыркой"... Но ведь с чего-то же надо начинать, с чего-то же должен появиться интерес к "дыркам" в часах...
В том-то и дело, что в случае "турбины" дырка в цифере понятна, логична и "на месте". Она обусловлена конструктивом часов, тут и вопросов не возникает. Кстати, бывают часы и с закрытыми "турбинами", без каких-либо дырок на циферах.

Дырка же, показывающая часть мех-ма часов, это сугубо дезигн ради дезигна, кому-то это нравится, кому-то нет. Меня лично раздражают любые подобные ненужные, с моей т.з., финтифлюшки. Но носить-то Вам, не мне. Главное, чтобы ВАС часы радовали. А вот зачем непременно нужно культивировать в себе интерес к дыркам в часах - не понятно.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.08.2015, 14:34
sai57t6s sai57t6s вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Для классики несколько иные требования все-таки, чем для кэжуал часов. Если нравится покрупнее, то на Ваше запястье, ИМХО, предпочтительно 40 мм. Тем более, что такого плана часы (белый цифер + тонкий безель) смотрятся на руке гораздо крупнее своего истинного размера, субъективно примерно пара миллиметров как бы добавляется к диаметру. Классику 42 мм я бы смотрел при запястье ОТ 20 см. Но это, конечно, дело вкуса.
Признаться, после моего "китайского механического будильника" с "дыркой", а он был мало того, что 42 мм в диаметре, так ещё и толстый из-за усложнений в механизме (часы показывают помимо стандартного времени ещё дату, день недели и месяц), мои новые Atlantic Worldmaster 53753.41.93R кажутся мне даже мелковатыми чисто визуально из-за того, что гораздо тоньше. Но, соглашусь, в таких вещах очень важно соблюдать меру и воспитывать свой вкус.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Еще момент: когда будете примерять классику, то делайте это ОБЯЗАТЕЛЬНО в классической сорочке, которую носите с костюмом: такие часы с манжетой совершенно иначе смотрятся.



Пожалуйста.




Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ну, а что попусту терзаться сомнениями? Вы же с продавцом в одном городе живете. Встречайтесь, смотрите, примеряйте.




У кого есть на это деньги, те покупают и радуются такой игрушке. У кого денег нету, те фапают на красивые картинки в www.
Да уж, на меня лично турбийон производит завораживающий эффект Как на кота, который смотрит на барабан работающей стиральной машинки
И это при том, что мне живьём турбийон пока не приходилось видеть.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что в случае "турбины" дырка в цифере понятна, логична и "на месте". Она обусловлена конструктивом часов, тут и вопросов не возникает. Кстати, бывают часы и с закрытыми "турбинами", без каких-либо дырок на циферах.
Мне кажется, такую красоту грех закрывать.

Интересно, а с какой цены начинаются часы с турбиной, если не брать в расчёт китайский турбийон?

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Дырка же, показывающая часть мех-ма часов, это сугубо дезигн ради дезигна, кому-то это нравится, кому-то нет. Меня лично раздражают любые подобные ненужные, с моей т.з., финтифлюшки. Но носить-то Вам, не мне. Главное, чтобы ВАС часы радовали. А вот зачем непременно нужно культивировать в себе интерес к дыркам в часах - не понятно.
Ну, вы отчасти правы. Но, согласитесь, механические часы, это практически живой организм и некоторым интересно за ним наблюдать, именно за механизмом, его работой. Поэтому оправдан форм-фактор скелетона. Хотя, в плане информативности он практически бесполезен.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.08.2015, 15:46
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sai57t6s Посмотреть сообщение
...мои новые Atlantic Worldmaster 53753.41.93R кажутся мне даже мелковатыми...
Видел Вашу тему. Поздравляю с отличными, не часто встречающимися на руках часами!

Это дело вкуса, но, нмв, корпус на пару миллиметров поменьше сидел бы на Вашей руке чуть более гармонично. Это если строго классика, а вот для кэжа - самое то.


Цитата:
Сообщение от sai57t6s Посмотреть сообщение
...а с какой цены начинаются часы с турбиной, если не брать в расчёт китайский турбийон? ...
Посмотрите, где-то на форуме была такая тема. ЕМНИП, что-то ок. $15K (или $12K, точно уже не вспомню) самые недорогие получились.


Цитата:
Сообщение от sai57t6s Посмотреть сообщение
...интересно за ним наблюдать, именно за механизмом, его работой. Поэтому оправдан форм-фактор скелетона. Хотя, в плане информативности он практически бесполезен.
Скелетон - это ведь украшение, в первую очередь. Невероятно красивые есть! Но и цены там уже, конечно.....

Если мех-м наблюдать, да так, чтобы еще и читаемость цифера не страдала, то, ИМХО, лучше выбрать что-то с прозрачным задником. Ну, и сам мех-м, конечно, еще должен быть таким, чтобы было на что смотреть.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
sai57t6s (04.08.2015)
  #15  
Старый 04.08.2015, 16:12
sai57t6s sai57t6s вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Если мех-м наблюдать, да так, чтобы еще и читаемость цифера не страдала, то, ИМХО, лучше выбрать что-то с прозрачным задником. Ну, и сам мех-м, конечно, еще должен быть таким, чтобы было на что смотреть.
А что бы вы посоветовали? Может быть есть на памяти что-нибудь, что впечатлило и запомнилось из таких моделей?
Может быть, что-то из категории скелетонов даже.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.08.2015, 17:56
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sai57t6s Посмотреть сообщение
... есть на памяти что-нибудь, что впечатлило и запомнилось из таких моделей?
Может быть, что-то из категории скелетонов даже.
Самые недорогие варианты, кот. приглянулись, это декорированные Унитасы у Tourby, есть в т.ч. и полные скелетоны. Посмотрите на их сайте.

Из автоматов - Омеги на калибре 8500, наверно.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
sai57t6s (04.08.2015)
  #17  
Старый 04.08.2015, 20:14
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что в случае "турбины" дырка в цифере понятна, логична и "на месте". Она обусловлена конструктивом часов, тут и вопросов не возникает.
Дырка обусловлена конструктивом циферблата с дыркой? Мысль ни о чем
Цитата:
Кстати, бывают часы и с закрытыми "турбинами", без каких-либо дырок на циферах.
У этих другой конструктив чем у турба с дыркой?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.08.2015, 20:24
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
Дырка обусловлена конструктивом циферблата с дыркой? Мысль ни о чем...
ОК, отбросьте (не читайте) ту часть фразы, где сказано про конструктив, если эта часть Вам чем-то не нравится.


Цитата:
Сообщение от Yevgeniy1981 Посмотреть сообщение
... У этих другой конструктив чем у турба с дыркой?
ОК, пусть будет так: "у них иной дизайн, чем у часов с открытым турбийоном". Так Вас все устраивает в мысли?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.08.2015, 21:12
Yevgeniy1981 Yevgeniy1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Україна
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 546 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
ОК, отбросьте (не читайте) ту часть фразы, где сказано про конструктив, если эта часть Вам чем-то не нравится.

ОК, пусть будет так: "у них иной дизайн, чем у часов с открытым турбийоном". Так Вас все устраивает в мысли?
Во всяком случае так будет точнее, т.к. дырка это всего лишь элемент дизайна. Ключевое, и здесь я с Вами соглашусь, это чтобы было на что посмотреть в плане отделки
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.08.2015, 20:37
Аватар для alex919rr
alex919rr alex919rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,747
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 529 сообщениях
У меня были эти часы, внешне очень нравились, качество достойное, дизайн оригинальный.
Ценник более чем адекватный, если нравится - берите. Что касается того, что дырка надоест быстро - всё это вкусовщина. Мне часы вообще быстро надоедают, с дыркой они или без. Не думаю, что надо заморачиваться на эту тему.

Из минусов - баланс без регулировочных винтов. Обработка начального уровня, так скажем.

Вот хороший скелетон по обработке, но совсем другие деньги.

http://www.horology.ru/workshop/skeleton.htm
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex919rr за это сообщение:
sai57t6s (06.08.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Baume & Mercier Classima Executives ELEKTPOHUK Советы по выбору часов 41 09.03.2015 22:05


Часовой пояс UTC +3, время: 08:01.