Требуется выбрать одного из трех: Breguet, JLC, GO ! - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Ваш выбор:
JLC Master Calendar 48 33.10%
Breguet 5140 39 26.90%
Glashutte Original PanoMatic Lunar 58 40.00%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.03.2012, 15:09
centauri1 centauri1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Исходя из практики пользования - выбираю GO. Швейцарцы сейчас гонят объемы, - много проблем было и с первыми и со вторыми...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! centauri1 за это сообщение:
Спецправо (16.03.2012)
  #62  
Старый 17.03.2012, 12:03
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
насколько я знаю он давно уже ушел...
Ты проконтролировал ситуацию с этой обьявой чтобы такой никому не достался?
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
ГО этот по мне просто страшен

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Это относится даже вот к такой (это, правда, не совсем та модель - она мне визуально даже больше нравится, но она большая):
Вот эти серые как раз страшные ИМХО, в отличии от тех что предлагались в начале темы, в частности уродливая цифра 12 очень вносит дисгармонию. Ты уверен что такие же серые смотрел как в начале темы? Просто такие это реально редкость, хрен найдешь.

По теме - выбор кстати среди отличных часов, все трое в целом нравятся.

Лекультр этот не сидит мне совершенно, да и возможно на самом деле в золоте лучше (хотя не уверен).

Насчет Бреге - считаю что надо либо с усложнениями, либо чтобы секунда была по центру (строгая классика, на мой взгляд это самый лучший вариант, у Бреге мне нравится больше любых усложнений), а то эта смещенная секунда это ни то ни се.

В общем я за серый Паноматик. Может быть новый белый тоже хорош, но надо смотреть в живую, старый белый Пано был хуже серого, но уже очевидно что новый будет явно лучше старого.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Baggio за это сообщение:
jinkade (17.03.2012), Sethmns (17.03.2012), Спецправо (17.03.2012)
  #63  
Старый 17.03.2012, 12:10
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Вот эти серые как раз страшные ИМХО, в отличии от тех что предлагались в начале темы, в частности уродливая цифра 12 очень вносит дисгармонию. Ты уверен что такие же серые смотрел как в начале темы? Просто такие это реально редкость, хрен найдешь.
И ты, Бр ... Саша?!

Насчет именно ли прямо точно такой серый я смотрел не уверен, как уже писал. Помню что смотрел лунник Пано и он был темным. Тактильно-визуально мне тогда мне понравилось - прчины уже описал. Предложенная в начале топика модель именно по фотографии мне совсем не нравится, как тебе с цифрой 12. Про ее некую дисгармонию я, кстати, согласен, но тут вся модель такая. Собственно еня в ней больше всего расстраивает- смущает большое количество пустого малообыгранного пространства, хотя в этом как раз основная соль модели. Да и надписей многовато.

Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Насчет Бреге - считаю что надо либо с усложнениями, либо чтобы секунда была по центру (строгая классика, на мой взгляд это самый лучший вариант, у Бреге мне нравится больше любых усложнений), а то эта смещенная секунда это ни то ни се.
Секунда по центру в смысле центральная большая секунда???!!! По-моему совершенно как раз не то ощущение. А нет - понял твою мысль! Да, действительно не очень такое раположение, согласен.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.03.2012, 12:21
Аватар для alby
alby alby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3,708 раз(а) в 566 сообщениях
ИМХО, в этому году ГО сделали отличный рестайлинг Паноматиков. Вот серые Лунары в сравнении:

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alby за это сообщение:
Hong Dien (17.03.2012), Спецправо (17.03.2012)
  #65  
Старый 17.03.2012, 12:33
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
пано ХЛ вообще были ужасные. сейчас прямо НАМНОГО лучше стали.

Цитата:
И вот еще - они большие! Вы скажете - как большие, не такие уж и большие?! Но вот для строгого костюмника на небольшой руке (я тут про себя в данном случае) они большие. Вот даже на руке Евгения они чуть-чуть крупноваты.
Да нет, Максим, они маленькие совсем. во-первых на фотках не видно объема руки а видна только плоскость поэтому все часы кажутся всегда больше, а во-вторых и тут это главное я не застегивал ремешок - часы просто болтаются - там между рукой и ремнем слона можно просунуть - от того такое ощущение. если плотно застегнуть по запястью, то они как раз то что надо для костюмника. а мой пано - он же еще на 2мм меньше...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Sethmns (17.03.2012)
  #66  
Старый 17.03.2012, 12:49
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,919 раз(а) в 3,796 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alby Посмотреть сообщение
ИМХО, в этому году ГО сделали отличный рестайлинг Паноматиков. Вот серые Лунары в сравнении
Да, тут разница очевидна и она в пользу новой модели, однозначно.

Вообще, предварительно подводя итог, могу сделать для себя следующие выводы:
ЖЛК перегружен усложнениями, люминор на костюмнике ни к месту, костюмник в стали несуразен немного.
Бреге прост, но беспройгрышен по марке и ликвидности. Плюс в своем неповторимом стиле и хорошей читаемости цифера. Усложнений нет это минус, но они существенно повысят цену Бреге и выйдут из моего бюджета. В общем фаворит, но не сердцем, а рассудком.

ГО очень оригинален и красив. Хоть новый, хоть старый мне нравятся. Минус - сталь. Еще минус низкая ликвидность на вторичке. Третий минус лично для меня - сходство строения цифера с Ланге и... фешн-маркой Dizel, есть похожие модели.

Пока Бреге.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.03.2012, 12:56
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alby Посмотреть сообщение
ИМХО, в этому году ГО сделали отличный рестайлинг Паноматиков. Вот серые Лунары в сравнении:
Это рестайлинг именно XL, они конечно стали несравнимо лучше. Сделали все очень точечно - убрали ужасную "12", ужасные метки, сделали более тонкий рант (а не как у кастрюли), добавили аккуратный гильош - и вуаля, перед нами отличные часы!

А те старые серые что не XL они все равно еще лучше новых XL.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Секунда по центру в смысле центральная большая секунда???!!! По-моему совершенно как раз не то ощущение. А нет - понял твою мысль! Да, действительно не очень такое раположение, согласен.
Да да, я именно о смещенном от центра расположении малой секунды, большая на подобных Бреге мне самому не нравится.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.03.2012, 13:13
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Минус - сталь.
Почему минус? Во первых представьте себе серый Пано в желтом или розовом золоте - разве это красиво? В белом - ну да, но так ли нужно Вам это двукратное удорожание при сохранении практически идентичного внешнего облика?

Я сам за золото вот в каких случаях - если это костюмные две-три стрелки и максимум дата, тогда да, это почти обязательно, ну и еще индивидуально в зависимости от модели в ряде случаев золото лучше, но часы с таким цифером как у Пано (асимметричным, с усложнениями), они в стали очень хороши. Эти Бреге представить себе не в золоте невозможно (вернее возможно - это будет стальной Хроносвисс Каирос, то есть полная фигня), но вот Пано в стали реально хороши.
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Еще минус низкая ликвидность на вторичке.
Друзья, поймите одну простую вещь - низкая ликвидность при продаже означает так же и хорошую цену при покупке, нормально купите - и при продаже все будет нормально.
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
фешн-маркой Dizel, есть похожие модели.
Ну да, а у Патека есть сходство с китайским Патеком. Это очень важно конечно.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baggio за это сообщение:
Alexander1-st (18.03.2012), Mafia manufacture (18.03.2012)
  #69  
Старый 17.03.2012, 13:22
Аватар для alby
alby alby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3,708 раз(а) в 566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Это рестайлинг именно XL, они конечно стали несравнимо лучше.
А те старые серые что не XL они все равно еще лучше новых XL.
У новой модели корпус - 40мм, да и XL они вроде из названия убрали. Так что, это своеобразное "возвращение к истокам"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alby за это сообщение:
Baggio (17.03.2012)
  #70  
Старый 17.03.2012, 13:24
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alby Посмотреть сообщение
У новой модели корпус - 40мм, да и XL они вроде из названия убрали. Так что, это своеобразное "возвращение к истокам"
Тогда это действительно удачное решение!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарки Трёх Королей rus33 Rolex 21 10.01.2012 14:30
Выбор из трех Fazotron Советы по выбору часов 3 11.09.2011 03:01
Выбор из трёх моделей Seiko mandarinec Seiko 12 16.04.2011 16:22
Часы из трех мультиметров Ego Новости 0 27.06.2010 22:53
Zenith vs. Breguet: что выбрать? Alter Советы по выбору часов 27 20.06.2008 22:12


Часовой пояс UTC +3, время: 13:07.