Peter Speake-Marin - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Независимые часовщики
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые часовщики

Форум о независимых швейцарских часовщиках.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.11.2007, 17:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
нет... совет это всегда хорошо... я имел в виду, что свое мнение, высказанное в таком виде - тоже имеет право на жизнь и считаю звучит нормально!

сорри только сча на форум зашел............. буду нарушать хронологию вам
Да все нормально. Мне эта тема тоже поднадоела. Тема не про Спик-Марина, а про подход в суждениях о той или иной марке. Люди дают советы или суждения про часы в диапазоне 100-100000$, и при этом, часы, это не их бизнес, они их не продают, не имеют отзывов, в большинстве случаев, кроме как на картинке и не видели то эти часы. Вместо того, чтобы хоть как-то изучить вопрос, на гора выдается - внутри ЕТА - переоценены. А узнать, что за мастер, как делает, для кого, почему, даже желания нет. Скажи, что в часах Урбан Юргенсен своих механизмов нет, а стоят по 90кЕ, что в ответ получишь? Ситуация такова, что наиболее обсуждаемые часы на форуме - в районе 3-5к$. Все, что выше, космос. Просто я бы не стал давть оценки часам, до которых, так или иначе ПОКА не дорос.
Это все равно, что я сейчас начну давать советы по выбору Ламбо или Феррари, или говорить, что дороговато, не находите ли??? Ламбо, да у него внутри Ауди, а просят ого-го. Примерно так и с часами.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.11.2007, 22:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
скажем так, вопрос для VV:
вы бы купили авто - снаружи Х5, но внутри движок от Нивы, "декорированный" спецами БМВ с лейбами БМВ... ну и скажем доработанный - т.е. сняли-добавили 1-2 модуля (говоря часовым языком)...
купили бы вы такое авто за те же деньги что и Х5?
а если б предложенное авто было внешне намного приятней глазу, чем Х5, внутренности как и описанные выше - купили бы?

ну и так же аналогично можно пройтисбь по всем предметам имеющим внутри механизм, электронику...... а?
Корявый пример. Такого же нет, и дай Бог, не будет. А вот есть такая датская фирма Bang&Olufsen, в плазмах, использует Самсунговские матрицы. Плазма Самсунг стоит3-5к$, B&O - 25. Вот, пожалуйста, наглядный пример из нечасовой области кмк.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.11.2007, 10:11
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Ну коль перейдут все гранды на ЕТА будем и их скупать,а пока выбор широк и ЕТА-ой довольствуются бренды с другими ценниками
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.11.2007, 22:46
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Вот посмотрите:
http://forums.timezone.com/index.php...=2700010&rid=0

Про цену, не говорим, наверняка многим не пронравится, но исполнение...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.11.2007, 19:18
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Вот посмотрите:
http://forums.timezone.com/index.php...=2700010&rid=0

Про цену, не говорим, наверняка многим не пронравится, но исполнение...
Красивые, даже очень.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.11.2007, 10:23
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Сравнения какие-то некорректные пошли,причем здесь Самсунг и В&О фирмы есть и будут,а вот Спик уже никому не нужен и очередь ему подобных стоит,да бывают обьеденяются в АНСI... ну мож их дернут для очередного Опуса,а если нет пропадет как и все остальные.Нужно будит топик создать разорившихся,может у кого и мнение о прекрасном изменится...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.11.2007, 12:04
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Ну Вы же сами пишете что даже цену узнать и то негде,а скоро забудем что и был такой..
Цену узнать можно, я просто целью не задавался. На Дюфура тоже не просто узнать.
Спик делает 200 часов в год. На одни покупатель в моем лице ( пусть и в будущем ) есть. Помоему, уже неплохой процент. Неликвидов у Спика и ему подобных, я что-то не наблюдал. Откуда инфа, что никому не нужен то. Кмк, Вы сильно сгущаете краски.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.11.2007, 12:19
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Да я допускаю сгущевание красок, но фирм подобных Спику тьма и в чем их преимущество?Для примера есть Винсент Колабрезе гораздо более компетентный мастер и что ?Ни денег ни славы.Вот есть товарищи www.claudemeylan.ch тоже весьма существенно изголяются над ЕТА,вон какой репетир сотворили на 2892-А2.Если искать подобных мастеров и фирм хватает но мне они непонятны
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.11.2007, 16:06
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Пусть каждый решает сам за что платить деньги,а может и вправду Спик голова...ну не каждому дано пару лет назад впервые взять часы в руки и начать выпукать шедевры..
сделать корпус, всунуть ЭТА и отдать наемному граверу на декор - это процесс создания шедевра???
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.11.2007, 01:12
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Разница обусловлена брендом т.е часовой иерархией,качеством и степенью отделки механизма и в случае с АР еще и культовостью дизайна..
Мне честно говоря, наплевать, чем обусловлена разница, пример был дан для того, что бы показать, что объяснение всегда можно найти. При желании. Есть желание - ищите.

Цитата:
Сообщение от Perplexer Посмотреть сообщение
... добавлю только, что такую разницу гораздо проще объяснить, чем пропасть между часами с аналогичными ЭТА-механизами (речь, конечно, не про эти трое часов)...
Проще, проще. только мне было бы интереснее почитать толковые комменты про нутро и переработку Спика, а не заявления, типа внутри ЕТА - значит г..о. Если бы вы рассказали мне про работу проведенную при переработке. Если бы потрудились хоть приблизительно представить степень сложности этой работы. Тогда да. Интерестно. А то, что вы говорите, ну это знаете, свысока так сказано. Мне чесслово тоскливо и не хочется дальше все это возить.

Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Я не одинок
Да вас большинство. Кто бы спорил. Спик делает 200 часов. Вам точно не хватит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
fox917 (25.05.2011)
Ответ
Метки
peter, speakemarin


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы SPEAKE-MARIN Ego Обзоры и информация 42 13.02.2018 16:22
Peter Speake-Marin VV Независимые часовщики 51 27.09.2009 13:19
Новая модель от Peter Speake-Marin Ego Новости 0 31.08.2009 17:33
Концепт Черепов от Peter Speake-Marin Ego Новости 1 25.08.2009 20:02


Часовой пояс UTC +3, время: 22:34.