Незавершенная история Tissot T17.1.526.52 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 06.12.2011, 21:46
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,104
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,326 раз(а) в 3,662 сообщениях
Из явных косяков пока что вижу только расположение тахиметрической шкалы (смотрел на фото 6, 12, 13). А именно: сама надпись Tachymetre начинается немного не с того места (смещено влево относительно второй секундной отметки), а также расположение цифры 60 над 12 часами (сильно смещено влево), да еще метка 120 на 6 часах сильно смещена вправо. Аналогичный косяк и у цифры 80 на шкале.

Ширина светонакопительного покрытия на часовой и минутной стрелках. Расстояние между ним и краями стрелок справа/слева должно быть чуть-чуть больше. Т.е. сама зона покрытия должна быть немного уже (разница буквально мизерная).

Ничего особенного на задней крышке я пока не увидел. Но углубления рядом с кнопками управления хронографом выглядят как бы слишком глубокими (я смотрел на фото 7). Впрочем, это сугубо имхо - может просто угол обзора такой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
stafakos (06.12.2011)
  #52  
Старый 06.12.2011, 22:56
mrgoodcat mrgoodcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Moscow area
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 360 раз(а) в 102 сообщениях
Да и стрелки не черные должны быть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PRC 200.-bjpg.jpg
Просмотров: 637
Размер:	103.8 Кб
ID:	189982  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mrgoodcat за это сообщение:
postskrip (05.04.2012)
  #53  
Старый 06.12.2011, 23:32
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,104
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,326 раз(а) в 3,662 сообщениях
mrgoodcat, они не черные - это просто такое освещение на фото, отражение на поверхности. Стрелки стальные, поверхность - полированный металл. А на приведенном вами фото - рендер, а не реальные часы. С ним что-то сравнивать - вообще бесполезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
mrgoodcat (06.12.2011)
  #54  
Старый 06.12.2011, 23:40
mrgoodcat mrgoodcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Moscow area
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 360 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
А на приведенном вами фото - рендер, а не реальные часы.
А, ну да, скорее всего. Я и не подумал...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.12.2011, 05:15
ledoc1 ledoc1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 53 раз(а) в 17 сообщениях
Ну и тему из розового надо убирать
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.12.2011, 11:32
devild devild вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: NN
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Lucian посмотрите на надпись WATERRESISTANT, буква R вылезла как мне показалось (хотя это может быть косяк фото, утверждать не буду)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.12.2011, 12:15
Аватар для stafakos
stafakos stafakos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 246 раз(а) в 58 сообщениях
Господа, помогайте!

Видимых косяков пока еще не выявлено!
Цитата:
Из явных косяков пока что вижу только расположение тахиметрической шкалы (смотрел на фото 6, 12, 13). А именно: сама надпись Tachymetre начинается немного не с того места (смещено влево относительно второй секундной отметки), а также расположение цифры 60 над 12 часами (сильно смещено влево), да еще метка 120 на 6 часах сильно смещена вправо. Аналогичный косяк и у цифры 80 на шкале.
Тахиметрическая шкала смещена немного после ремонта! Когда часы пришли расположение 60 и 120 сравнивались, так как они явно должны стоять ровно, и еще 65 не нравилось, но оказалось что так и должно быть. Соответственно этот косяк отпадает

Цитата:
Ширина светонакопительного покрытия на часовой и минутной стрелках. Расстояние между ним и краями стрелок справа/слева должно быть чуть-чуть больше. Т.е. сама зона покрытия должна быть немного уже (разница буквально мизерная)
На фото стрелки сильно бликуют, ширина светомассы на глаз такая же как и у оригиналов (позже снято с разных ракурсов). Этот косяк тоже отпадает

Цитата:
Ничего особенного на задней крышке я пока не увидел. Но углубления рядом с кнопками управления хронографом выглядят как бы слишком глубокими (я смотрел на фото 7). Впрочем, это сугубо имхо - может просто угол обзора такой.
Тут уж фиг его знает, никак не определить не имея рядом оригинала

Данный пост не недоверие к уважаемому Lucianу, вчера вечером эти моменты с ним в личке обсуждали, спасибо ему большое, он тоже всячески пытается помочь найти отличия!!!
Так же спасибо уважаемому Gameboy, но и его предположение не подтвердилось, расстояние между буквами в слове Tissot на крышке у оригиналов тоже увеличивается Светомасса нанесена ровно, опять же на фото блики
Благодаря расследованию уважаемого u-215 определено, что продавец действительно продавал подделки, хоть и фидбаки у него 100% положительные.

На данный момент вырисовывается очень тревожная ситуация:
1. Известный, многими уважаемый, авторизированный сервис произвел гарантийный ремонт подделки, не выявив подвоха!!!
2. Уровень подделок ужасает: Все предыдущие косяки китайцы исправили, до сих пор явного косяка, который можно увидеть при покупке часов не выявлено (кроме макулатуры. но это не обнадеживает)
Почему картина ужасна? потому что эти уже часы мы можем купить у перекупов внушающих доверие из США, Германии, Англии, за цену 300-350$, причем даже они могут не знать что это подделка. Про то, сколько сейчас на российском рынке таких часов появится я вообще молчу

По прежнему прошу откликнуться владельцев оригинальных PRC200 для сравнения вживую!!! (В какой-нибудь выходной в кафешке можно посидеть)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.12.2011, 12:19
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,104
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,326 раз(а) в 3,662 сообщениях
devild, да, я этого и не заметил... Одна буква R действительно как бы немного "вылезла" по отношению к другим. Посмотрел внимательнее на фото 4, 8 и 11. Снято под разным углом, так что ошибка, имхо, исключена. А у кого какие мнения на сей счет?

Вот на всякий случай три фото для сравнения (первое фото - подделка с ioffer с аналогичной буквой R):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PRC200_iOffer.jpg
Просмотров: 722
Размер:	312.1 Кб
ID:	190094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PRC200_1.jpg
Просмотров: 755
Размер:	32.5 Кб
ID:	190096   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PRC200_2.jpg
Просмотров: 591
Размер:	264.7 Кб
ID:	190100  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
stafakos (07.12.2011)
  #59  
Старый 07.12.2011, 18:04
seregan seregan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Предположение

Если этот продавец смог продать как Вы сказали 100 штук предположительно подделок то это меня наводит на мысль что по этим часам в отзывах некто наругался ????? во ваша цитата:
«Отобрал интернет-магазины с хорошей историей и нормальными ценами за счет возврата ндс, скидочных кодов и т.д., а так же ибэй продавцов с безупречной репутацией. Тут интересный факт: по очень вкусным ценам у китайских продавцов была репутация 99,5% и выше, но при более тщательном изучении обнаруживалось что в месяц 300-500 отзывов, и 20-30 из них отрицательные такие отсеивались. так как с моим везением я нарвусь на непоставку, не тот товар, подделку (нужное подчеркнуть)
Собственно нарисовалась картина, при которой реальная цена колебалась в пределах 300 бакинских.»
из которой следует что вы скрупулёзно подошли к выбору продавца а значит почитали о нём отзывы, если это так тогда возможно вот такое гипотетическое предположение : он оптом приобрёл много оригинальных часов 500 шт. по цене к примеру за 1 штуку 100$ то возможно это оригиналы, потому как мы незнаем сколько цена при крупном опте. На моей практики точно знаю что многие вещи при крупном опте стоят в разы дешевле чем розница. Вот и вопрос не ужели только вы у этого продавца заметили что это поделка ,если несложно посмотри отзывы у него по конкретно этим часам много ли их и есть ли среди них тоже люди которые предполагают что это фэйк а то странно как то что 100 штук продал он а только вы увидели что это подделка, не исключено что оригиналы а продавец сумел договорится с крупным дилером или вышел на прямую на завод ! Всё это я говорю к тому что с трудом вериться что столь недорогие часы они научились так подделывать что эту копию от оригинала. Если китайцы достигли такого уровня то это очень плохо и теперь прежде чем купить через Ебай будет над чем сильно задуматся!!!!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.12.2011, 19:06
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,783
Сказал(а) спасибо: 4,485
Поблагодарили 4,921 раз(а) в 1,338 сообщениях
Наконец-то! Можно высказаться! Все-таки настаиваю на макро часовых меток на 1 и 2 часа. Края там закругленные. В лупу можно и не увидеть. Уважаемый u-215, кстати, ничего про метки не сказал? Хотя, честно говоря, я думаю, что и Тиссо могли так со светомассой накосячить. Остается только очная ставка... Хоть рассылку с приглашением в тиссотовской ветке делай. Можно еще по магазинам пройтись - с продавщицами пофлиртовать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
stafakos (07.12.2011)
Ответ
Метки
fake tissot

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История модели Fifty Fathoms Blancpain rc30 Blancpain 3 07.08.2013 02:03
История марки Vacheron Constantin nnov Vacheron Constantin 4 21.09.2012 09:40
История Сейко tapoka Seiko 0 22.10.2009 13:55


Часовой пояс UTC +3, время: 10:57.