Tissot T-Touch Expert VS Casio Pro Trek 5100 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие часы лучше?
Tissot T–Touch Expert Titanium 51 51.00%
Casio Pro Trek PRW–5100YT–1J 49 49.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.03.2012, 18:03
Shedal Shedal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Tissot T-Touch Expert VS Casio Pro Trek 5100

Слева — Tissot T–Touch Expert Titanium. Справа — Casio Pro Trek из 5100–й серии (а именно, PRW–5100YT–1J).
Часы, казалось бы, совсем разные. Но на самом деле очень схожи функционально. Помогите выбрать, пожалуйста.



Чего мне хочется от часов:
— титановый браслет. Я покупал G–Shock c резиновым ремешком, и понял, что резина — не для меня.
— водонепроницаемые. Хочу плавать в бассейне, не снимая часы. Нырять глубже пары метров не собираюсь.
— хочется ABC–часы. Как минимум, секундометром и компасом я буду время от времени пользоваться.
— стрелочные.

Всё это в обоих часах есть. Впрочем, как и дополнительные плюшки типа альтиметра и барометра.

Что нравится в Tissot, так это внешний вид. Они среднего размера, и при этом их можно носить с любой одеждой. Корпус полностью титановый, это круто.
А тач–экран, похоже, будет удобнее использовать, чем чисто кнопочный интерфейс Касио.

В Casio нравится радио–синхронизация времени — причём там, где я живу, она работает.
Солнечная батарея — отличный бонус, учитывая, что батарейка в Тиссоте прослужит года два, и потом её прийдётся заменять в сервисном центре за деньги. А займёт это пару недель, потому что, как я понял, после замены батарейки нужно заново откалибровать все датчики.

Между прочим, я не совсем понимаю, в чём ключевая разница между моделями Casio 5000–й и 5100–й серий. При этом, разница в цене — почти что в два раза.

По поводу T–Touch я видел несколько странных отзывов, типа что вовнутрь может попадать вода, несмотря на то, что у них WR 100M. Также у одного человека были глюки, похожие на сбой софта.
Кстати, Sea-Touch брать не хочется по двум причинам: 1) не такой универсальный дизайн; 2) стальной, а не титановый, корпус — часы слишком тяжёлые.

Я впервые покупаю себе часы (кроме G–Shock'ов, которые носил всего пару дней и отослал обратно в магазин). Поэтому не совсем представляю, какие могут быть подводные камни.
Подскажите, что да как. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2012, 18:19
Аватар для Sanctum
Sanctum Sanctum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: rotterdam nederland
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 622 раз(а) в 360 сообщениях
Из двух представленных,проголосовал за Касио,т.к.по этим Тиссо много негативных отзывов,водозащита у них никакущая(несмотря что написано 100м).Держал их в руках,недоделанные они какие-то.Нет,все-таки,Касио в этом сегменте цари,выбирайте из них,лучше с 200м.
http://www.creationwatches.com/produ...io-protrek-58/
__________________
Мир сотворен не во времени, а вместе с временем. Августин Аврелий.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2012, 18:41
Аватар для rrr64rrr
rrr64rrr rrr64rrr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: рф Саратов
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
Я за Casio, если Вы планируете устраивать для часов пусть не большой, но экстрим. Функционал опять же получше. Солнечная батарея огромный плюс. С сенсорным экраном Tissot думаю наиграетесь в первые 2 часа использования. Случаи с отпаданием безеля у данной модели неоднократны. Casio однозначно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2012, 18:51
Аватар для Jeep
Jeep Jeep вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 439 раз(а) в 381 сообщениях
Тоже отдал бы предпочтение Casio, как не крути, а технологиями Японцы всегда отличались!
Не так давно мерил 5000 на браслете, на руку легли как влитые.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2012, 18:57
Shedal Shedal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
Случаи с отпаданием безеля у данной модели неоднократны. Casio однозначно.
Раньше не слышал про отпадание безеля. Не помните, где про это читали?
И ещё интересно, есть ли люди, которые лично пробовали плавать в Тиссо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2012, 20:44
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shedal Посмотреть сообщение
Слева — Tissot T–Touch Expert Titanium. Справа — Casio Pro Trek из 5100–й серии (а именно, PRW–5100YT–1J).
Часы, казалось бы, совсем разные. Но на самом деле очень схожи функционально. Помогите выбрать, пожалуйста.



Вообще то касио это часы для тех у кого нет денег на более дорогие марки.
Потому если покупка тиссо для Вас позволительна с точки зрения финансов - то и даже выбирать не стоит.

брать лучше Tissot T-Touch II Titanium


Цитата:
Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
Случаи с отпаданием безеля у данной модели неоднократны. Casio однозначно.
это что еще за новости? не видел \ не слышал такого...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2012, 20:57
Shedal Shedal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
Вообще то касио это часы для тех у кого нет денег на более дорогие марки.
Потому если покупка тиссо для Вас позволительна с точки зрения финансов - то и даже выбирать не стоит.

брать лучше Tissot T-Touch II Titanium
Но ведь конкретно те Касио, с которыми я сравниваю Тиссо, стоят дороже, чем Тиссо

А почему лучше брать T-Touch II? Разве это не предыдущее поколение по сравнению с T-Touch Expert? Хотя, возможно я что-то путаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2012, 21:01
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,169 раз(а) в 3,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
Вообще то касио это часы для тех у кого нет денег на более дорогие марки.
Толсто Про-Трек недешевые часы, у тех кто берет Про-Трек деньги на часы других марок есть. Да и часы "других марок" обычно есть

Цитата:
Сообщение от Shedal Посмотреть сообщение
Но ведь конкретно те Касио, с которыми я сравниваю Тиссо, стоят дороже, чем Тиссо
У уважаемого DrS просто от недорогих японских часов изжога

Цитата:
Сообщение от Shedal Посмотреть сообщение
А почему лучше брать T-Touch II? Разве это не предыдущее поколение по сравнению с T-Touch Expert? Хотя, возможно я что-то путаю.
Не следил внимательно за эволюцией T-Touch, но вроде сначала появились T-Touch с WR30, потом Expert с WR100, а потом T-Touch II, тоже с WR100. Было желание купить T-Touch II в титане на браслете, как-то у меня в городе дороговато получалось, под 30 тыр.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.03.2012, 21:33
imokes imokes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
У меня кстате тоже какое то отвращение от Касио. Хотя у самого есть edifice уже лет 6. Ходят точно, не подводил года 2, погрешность была в минуу что ль. Причем год просто лежат, по причине отсутствия секундомера и присутствие металлического браслета. Ходил с механическим полетом, который хочу поменять, ввиду отсутствия секундомера и водозащищенности
А отвращение из-за того что ассоциации часов с калькуляторами из школы.
Проголосовал за тиссо.

ЗЫ сегодня тоже задавался этим вопросом между этими часами. Какие купить. Решил что t-touch имеет бесполезные функции в жизни, а у касио представленного настолько забит циферблат, что смотреть страшно.

ЗЗЫ Проводиться параллель с префессиональным инструментом и любительским. У профессионального 1-2 функции, а у любительского 5-10.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.03.2012, 21:57
Shedal Shedal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Судя по всему, T-Touch II действительно вышел позже, чем T-Touch Expert. Но эти часы очень схожи как внешне, так и функционально.
У T-Touch II нет некоторых функций, которые есть в T-Touch Expert — измерителя разности высот (хотя альтиметр всё же есть), таймера обратного отсчёта и азимута.
Титан у T-Touch II отполирован, а у T-Touch Expert поверхность титана матовая.
Также, Expert немного больше по размеру.

То есть, в T-Touch II точно те же функции, что и в T-Touch, просто исправлены некоторые недостатки, такие, как недостаточный уровень водонепроницаемости. А Expert несколько выше в линейке, чем обычные T-Touch'и. Хотя разница здесь скорее номинальная.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подойдёт ли браслет от Tissot T-Touch к Tissot T-Touch Expert? MikeA Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 6 10.10.2015 14:26
Tissot T-Touch Expert DrKasper Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 1 26.10.2012 21:56
Casio PRW-5000T-7E или Tissot T-Touch Expert Pilot sls63amg Casio 15 06.04.2011 00:42


Часовой пояс UTC +3, время: 00:26.