Сервис центр Точный ход - Страница 128 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 650 72.14%
Удовлетворительное 137 15.21%
Плохое 114 12.65%
Голосовавшие: 901. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1271  
Старый 25.08.2019, 19:23
scoot71 scoot71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 880
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 232 сообщениях
Сделали репассаж и заменили резьбовой футор заводной головки на старых Muhle
Пришлось подождать запчасти , работой доволен, идут пока +3-5 секунд/сутки
Спасибо мастерам
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! scoot71 за это сообщение:
piton0072 (02.09.2019)
  #1272  
Старый 13.09.2019, 21:24
ask11 ask11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 54 раз(а) в 20 сообщениях
Хочу сказать спасибо команде Точного хода за обновление моего старого Ориента! Всё замечательно, часы как новые, поменяли стекло и сделали репассаж. Точность за примерно сутки наблюдения минута в минуту.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ask11 за это сообщение:
IceFire (02.10.2019), piton0072 (11.11.2019)
  #1273  
Старый 20.09.2019, 13:52
alexpilot alexpilot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Россия москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexpilot Посмотреть сообщение
Сделали репассаж Hamilton 767550. Вроде все нормально, но смущает один момент: до репассажа часы шли стабильно +9сек в сутки. Теперь второй день стабильно - 12сек. в сутки... Это нормально? Со временем будут идти точнее? (накладная 27025)
После репассажа точность хода стабилизировалась. Вот уже две недели идут секунда в секунду! Как то это даже странно для механики. (в течении дня естественно то плюс секунда, то минус, но в среднем по нулям)
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 20.10.2019, 16:31
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexpilot Посмотреть сообщение
После репассажа точность хода стабилизировалась. Вот уже две недели идут секунда в секунду! Как то это даже странно для механики. (в течении дня естественно то плюс секунда, то минус, но в среднем по нулям)
После "Точного хода" не странно - добавить нечего - http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=410
Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 11.11.2019, 08:55
Darksock Darksock вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день. Cколько будет стоить полировка Longines Master Collection chronograph (44mm)?
Ответить с цитированием
  #1276  
Старый 11.11.2019, 20:41
Gulliver 630 Gulliver 630 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Россия . Самара
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Хочу сказать спасибо , за ремонт и человеческое отношение !!!
Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 25.11.2019, 14:59
ABZH ABZH вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Точный ход - полный негатив

Когда-то эта мастерская была известна своим качеством и отношением к клиентам.
Теперь неудивительно, что у нее в голосовании так много отрицательных голосов.
Сейчас результат их работы - полная халтура и безответственность. Более того - теперь они создают ситуацию (видно от дефицита клиентов), чтобы им платили снова и снова за одну и ту же халтурно выполненную работу. Я чуть больше года назад принес им в ремонт+ репассаж часы. В результате после чуть более года неактивного использования (есть еще несколько часов, в баню или бассейн в часах не ходил, не купался да и руки я мою аккуратно, чтобы не забрызгать манжеты рубашек) возникла потеря герметичности, и последствия - ржавчина, останов, поломка пружины. С удивлением выяснил, что никакой гарантии и ответственности за выполненную ранее работу не несут, потребовали еще раз репассаж и ремонт, причем из разговора выяснилось, что даже если бы я с такой проблемой пришел меньше чем через год их требования были бы такими же. В чем тогда репассаж был - и был ли он вообще, если часы так резво потеряли герметичность? Вывод очень простой - я туда больше ни ногой, а если вы туда обратитесь, то отдав часы к ним раз вы будете вынуждены платить снова и снова за якобы выполненную работу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ABZH за это сообщение:
MegaZur (07.12.2019)
  #1278  
Старый 25.11.2019, 16:32
Nakim Nakim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 1,245
Поблагодарили 892 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ABZH Посмотреть сообщение
Когда-то эта мастерская была известна своим качеством и отношением к клиентам.
Теперь неудивительно, что у нее в голосовании так много отрицательных голосов.
Сейчас результат их работы - полная халтура и безответственность. Более того - теперь они создают ситуацию (видно от дефицита клиентов), чтобы им платили снова и снова за одну и ту же халтурно выполненную работу. Я чуть больше года назад принес им в ремонт+ репассаж часы. В результате после чуть более года неактивного использования (есть еще несколько часов, в баню или бассейн в часах не ходил, не купался да и руки я мою аккуратно, чтобы не забрызгать манжеты рубашек) возникла потеря герметичности, и последствия - ржавчина, останов, поломка пружины. С удивлением выяснил, что никакой гарантии и ответственности за выполненную ранее работу не несут, потребовали еще раз репассаж и ремонт, причем из разговора выяснилось, что даже если бы я с такой проблемой пришел меньше чем через год их требования были бы такими же. В чем тогда репассаж был - и был ли он вообще, если часы так резво потеряли герметичность? Вывод очень простой - я туда больше ни ногой, а если вы туда обратитесь, то отдав часы к ним раз вы будете вынуждены платить снова и снова за якобы выполненную работу.
Интересно, а мастерская может быть причем, если у вас герметичность пропала со временем ? И была ли вообще у вас в договоре услуга по восстановлению герметичности и гарантия на нее ?
Если нет, то максимум вам могли оказать услугу по проверке герметичности и в момент выдачи сообщить результат, но какую гарантию мастерская может дать, что ваш уплотнитель в головке, кнопках не испортиться когда либо от времени или от вашей эксплуатации ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nakim за это сообщение:
ABZH (25.11.2019)
  #1279  
Старый 25.11.2019, 17:23
ABZH ABZH вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
Интересно, а мастерская может быть причем, если у вас герметичность пропала со временем ? И была ли вообще у вас в договоре услуга по восстановлению герметичности и гарантия на нее ?
Если нет, то максимум вам могли оказать услугу по проверке герметичности и в момент выдачи сообщить результат, но какую гарантию мастерская может дать, что ваш уплотнитель в головке, кнопках не испортиться когда либо от времени или от вашей эксплуатации ?
Репассаж подразумевает полную переборку, проверку и замену при необходимости сломанных и изношенных деталей, проверку на герметичность. При этом учтите - часы носятся достаточно нерегулярно, не падали, никто в них не лазил кроме работников Точного Хода - как может уйти герметичность, что там испортится было должно за год при нормальной и достаточно комфортной эксплуатации? Я уверен, что в прошлом году полноценного репассажа как такового не было, отремонтировали дефект, слегка почистили, собрали и отдали клиенту-"лоху" - все равно он не проверит ничего толком даже герметичность, а через год вернется и еще вбросит пару сот евро или больше. Я тут почитал эту ветку форума - такие истории с повторными дорогостоящими ремонтами в Точном Ходе имеют место. Чуть выше история с Бреге, владелец которого который дважды оплачивал Точному Ходу с регулярностью в один год примерно по 60 тыс., а на третий раз возмутился в этом форуме, на что Бабанин соизволил отреагировать и признал гарантию, но ведь все таки сначала его люди с клиента денег требовали и от гарантии отказались. Еще одна история с Зенитом очень похожая (после репассажа проблемы и за повторный ремонт поначалу требуют деньги). Я вот совершенно зря не читал эти отзывы в начале 2018-го когда отдал часы во второй ремонт в Точном Ходе исключительно находясь под хорошим впечатлением от ремонта, проведенного в 2009 году, иначе не отдал бы точно если сервис так поступает в принципе, то он поступает так всегда.
Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 26.11.2019, 00:54
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,974 раз(а) в 6,606 сообщениях
Уважаемый клиент,
Большое спасибо за потраченное время и оставленный отзыв.
Мы всегда за прозрачность всех отношений, если есть вопросы, то мы на них отвечаем. При необходимости делаем фото, либо общаемся лично. Мы разбираем любые ситуации, всякое бывает. Мастерская работает, где-то бывают ошибки. Все сложные случаи обычно осматриваю я лично. Во-первых, это хорошая обратная связь, мне видны слабые места, поэтому их проще устранять.
В Вашей непростой ситуации разбирался так же я. На самом деле она достаточно простая, в принципе ничего такого я не выявил.
В двух словах имеем часы ориентировочно 1999 года, которые славно трудились практически уже 20 лет, что конечно не возраст, но все же. В 2009 году часы у нас были, и мы в них чинили (со слов владельца) головку после удара. Я не проверял такую информацию, ибо столь давние события у нас убраны в архив. Но так или иначе часы после нашего ремонта проработали успешно еще около 9 лет, что по мне просто превосходно. В начале 2018 года часы поступили к нам в профилактику. За 9 лет сточилась лишь цапфа секундного колеса. Но в целом часы оказались очень даже живыми. Я действительно восхищен тем, что есть калибры, неплохо переносящие нечастый сервис, не так уж досаждая тратами на владение. Часы после нашего ремонта головки в 2009 все еще оставались герметичными, несмотря на солидный возраст.
В Марте 2018 года часы начали снова трудиться на руке, до обращения к нам прошло 20 месяцев, что конечно немного. Но причиной остановки стала лопнувшая пружина, трудившаяся в часах 20 лет. Пружины иногда лопаются, к сожалению, даже в таких надежных часах, как Омега 1120.
При диагностике мы выявили попутно негерметичность, немного погнутую головку и ржавчину на валу, указывающую на то, что влага в часах бывает. Собственно самая обычная ситуация. Надо заменить или поправить головку, заменить вал, чтобы вернуть часам герметичность и убрать источник ржавчины. Я считаю это достаточно важным условием, так как негерметичность с попаданием влаги быстро приводит в негодность смазку. Часы уже не проработают много времени, репассажи понадобятся чаще.
Замена пружины в 1120 - это разборка половины калибра (нужно разобрать все до платины, так уж устроен калибр, пружину просто под крышку не положишь ).

Я осмотрел калибр, смазка в нем присутствует, причиной остановки является лишь пружина. Отклонений от технологии ремонта не выявлено.С учетом нового обстоятельства с погнутой головкой и попавшей внутрь влагой предложили полный репассаж, замену вала и ремонт головки. ИМХО это единственное правильное решение с данными часами.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
babangida (30.12.2019), EE1978 (26.11.2019), father (26.11.2019), ghost38 (03.12.2019), Nakim (26.11.2019), Premo (28.11.2019), Push75 (18.01.2020), R.A.T. (26.11.2019), Reich (26.11.2019), scoot71 (18.12.2019), Ykka (03.12.2019), Антон Straps&Buckles (26.11.2019)
Ответ
Метки
horology.ru, мастерская, полировка, ремонт, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где находится сервис центр часов Zodiac Pagud Где отремонтировать часы, подскажите! 3 07.02.2015 09:18
Сервис центр LPI Kerrang Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 4 27.01.2015 10:34
Сервис центр Слава Никк Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 16.03.2014 15:13
Сервис центр для часов Tag Heuer Rijiy Tag Heuer 1 16.07.2009 19:50


Часовой пояс UTC +3, время: 11:07.