Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 347 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3461  
Старый 21.12.2015, 21:19
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VadimVM Посмотреть сообщение
Оказалась какая-то очень липкая грязь намертво присохла сверху.
Это все знали, но просто сказать вам как-то неудобно.
Нержавейка не корродирует и не облупляется.
Ответить с цитированием
  #3462  
Старый 21.12.2015, 23:58
VadimVM VadimVM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2015
Адрес: Россиия, Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Так тема для глупых вопросов, а не ответов, можно было попробовать)) А "нержавейка" это много разных сталей и худшие из них легко корродируют в разных средах.
Ответить с цитированием
  #3463  
Старый 22.12.2015, 03:05
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,934
Поблагодарили 9,401 раз(а) в 3,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igor222 Посмотреть сообщение
Всем привет, у меня Tissot PR 100 Automatic, дата перескакивает примерно в 23.58, нормально ли это или нет, либо можно как то откалибровать?
Даааа, проблема ..... Не пробовали спать ночью?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! USER 1 за это сообщение:
Boris the Blade (22.12.2015), Evilcat (22.12.2015), nemitiy garri (23.12.2015), Pynb18 (22.12.2015)
  #3464  
Старый 22.12.2015, 11:16
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Не вижу особой разницы между дуал-тайм и gmt.
А она есть. Функция dual time позволяет выставлять на 24-ой (обычно) стрелке второе время, независимое от первого комплекта стрелок. А функция gmt просто показывает то же время, что и основные стрелки, но в 24-ех часовом формате. Тот циферблат, что показал Динь-Динь, ни под функцию dual time, ни под функцию gmt не подходит, просто дизайнерский ход, как на военных часах 40-х годов.

Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
Даааа, проблема ..... Не пробовали спать ночью?
Еще забавней была претензия к мех-му ориента, который переключает дату и день недели с 00 до 4 утра. Человеку это не нравилось . И человек не полярник был, т.е. таки в норме он ночью спал. Но хотя да, всёж-таки тема для глупых вопросов, надо давать людям их свободно задавать.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
Evilcat (22.12.2015)
  #3465  
Старый 22.12.2015, 11:47
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Еще забавней была претензия к мех-му ориента, который переключает дату и день недели с 00 до 4 утра. Человеку это не нравилось . И человек не полярник был, т.е. таки в норме он ночью спал. Но хотя да, всёж-таки тема для глупых вопросов, надо давать людям их свободно задавать.
Ну отчего же забавная - вполне логичная претензия ИМХО, так как:

1. Швейцарские механические калибры, включая бюджетную ETA2834-2, вот именно что переключают дату \ день недели мгновенно(!), одним щелчком и ровно в полночь, точка!

Конечно, на этом фоне японские калибры Ориента и Сеико, которые традиционно растягивают удовольствие переключение даты \ дня недели на несколько часов кряду в интервале с 23.30 до 02.30, да еще и делают это вразнобой(!),
т.е. на сеиковском 4R36 например, каждую ночь в интервале с 0.45 до 2.00 можно наблюдать идиотскую ситуацию, когда часы показывают уже переключившуюся, сегодняшнюю дату, но еще не переключившийся, вчерашний(!) день недели!
А в интервале с 23.30 до 0.45 - дата вообще НЕ видна, так как вчерашняя уже уплыла из окошка, а сегодняшняя - все еще не вплыла в окошко, ну и т.п.

Не знаю кому как, а мне тоже это НЕ нравится ни у Ориента ни у Сеико, и это один из самых очевидных минусов джапов по сравнению со свиссами в механических часах стоимостью до $1000

Короче, побочных эффектов от растягивания переключения даты у джапов - вагон и маленькая тележка, это факт.
Понятное дело, что можно рассуждать в духе "нормальные люди ночью спят", но это лишь замыливание реально существующего недостатка японской механики, вот и все - потому что смотри п.2

2. И, так как в нашем современном мире:
- хватает полуночников, просиживающих в интернете \ за компьютером в аккурат в это время переключения даты, то претензия - вполне обоснована.
- хватает людей, часто-густо летающих \ ездящих в командировки, где трансферы и пересадки также бывают и посреди ночи - то эта претензия обоснована
- хватает людей, которые работают во вторую \ ночную смены (врачи, железнодорожники, крановщики всякие и даже дизайнеры и инженеры) - то эта претензия обоснована
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
dowli (27.12.2015), NoZvezda (22.12.2015)
  #3466  
Старый 22.12.2015, 12:04
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,934
Поблагодарили 9,401 раз(а) в 3,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение

2. И, так как в современном компьютерном мире с интернетом - хватает полуночников, работающих в аккурат в это время переключения даты, то претензия - вполне обоснована
Просто я представил ,как человек не спит ночами и глядит на свои часы не отрывая взгляда,боясь даже моргнуть,чтобы увидеть,как дата перескакивает и если она не перескочит ровно в 24.00ч.то космический корабль не взлетит,утром не взойдет солнце и все человечество погибнет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! USER 1 за это сообщение:
nemitiy garri (23.12.2015)
  #3467  
Старый 22.12.2015, 12:31
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
Просто я представил ,как человек не спит ночами и глядит на свои часы не отрывая взгляда,боясь даже моргнуть,чтобы увидеть,как дата перескакивает и если она не перескочит ровно в 24.00ч.то космический корабль не взлетит,утром не взойдет солнце и все человечество погибнет
Все проще:

- вы в аэропорту Амстердама, невыспанный и уставший, ждете пересадки на Москву посреди ночи и после утомительного перелета из Йоханесбурга в Амстердам например (а это перелет почти строго на север, т.е. в рамках одного часового пояса и даже часы переводить не надо)....

И вот, на ваших часах - что-то около часа-полвторого ночи и ваши замечательные часы показывают при этом 4-е число + понедельник например...
и часы в этот момент вам нагло врут!
Потому что на самом деле, сейчас уже 4-е число, но и уже таки вторник,
а ваши "замечательные" часы к часу-полвторого ночи уже успели переключить дату, но еще тупо НЕ успели переключить день недели на правильный...
И у вас в невыспанной уставшей голове - полная каша и путаница, если попробуете ориентироваться на врущий прибор у вас на руке!

- или, вы работаете в ночную смену и у вас срабатывает напоминалка на мобилке, что у Вас в четверг - важная личная встреча.
Ваши мысли все в работе, вы автоматом смотрите на часы - а часы показывают, что сегодня вторник, хотя на самом деле - уже ночь среды, снова таки эти гребанные ориенты не успели вовремя переключить день недели
И опять в голове каша и путаница, мозг автоматом считает что встреча послезавтра, хотя на самом деле - уже завтра...

И т.п.

Ничего смешного в подобных ошибках лично я не нахожу, чтобы подтвердить серьезность такого рода глупейших ошибок и их, порой катастрофически важное влияние на наши жизни - я могу рассказать, что лично я из-за подобной чехарды однажды развелся со своей первой (и уже давно бывшей) женой!

(причины развода были намного серьезнее и глубже разумеется, но именно глупейшая путаница и моя(!) техническая ошибка выступила последней каплей и поставила жирную точку в наших отношениях в ситуации, когда отношения вполне реально было вырулить и помириться вообще-то...)


Все было также банально как и в примерах выше с часами между прочим:
- я только купил новый смартфон и еще к нему не привык за пару недель использования
- с женой мы уже были в конкретной ссоре, но при этом оба очень хотели помириться, и повод был отличный - я ехал поздравить все еще жену с ее Днем Рождения, готовился к этому и волновался почти как на первом свидании с ней же...
- жена задерживалась на тренировке по танцам из-за независящего от нее форс-мажора и тыцнула мне об этом смс-ку, мол "извини, но немного задерживаюсь, пока не знаю насколько точно, дождись меня пожалуйста"
- я, прочитав ее смс-ку, попробовал ей перезвонить, и тупо НЕ дозвонился
- я прождал ее около часа, хотя трезвонил ей в течение этого часа раз в каждые пять минут, но она тупо не брала трубку, что на фоне итак напряженных отношений, давших трещину, и явилось в конечном итоге последним гвоздем в гроб нашего брака, как выяснилось впоследствии
(еще бы - мои такие оскорбленные лучшие чувства, я ее жду уже час, готовился к поздравлению, а она даже трубку взять не соизволит, и я нифига не понимаю, как долго мне еще ждать "у моря погоды" и не издевается ли она тупо надо мной, унижая и заставляя ждать специально?!)

В общем, я - конкретно психанул, отменил заказ столика в ресторане, развернулся и уехал, подарив цветы первой встречной на улице женщине и увезя с собой так и не подаренный но заготовленный подарок...
причем разминулся я с женой в том ресторане буквально на десять минут!

Она мне позвонила из ресторана, где мы планировали встретится и отметить ее ДР вдвоем, когда я уже ехал в такси, и с места в карьер я наговорил ей грубостей и гадостей по поводу ее неадекватного поведения и неуважения ко мне,
раз она мало того что вынужденно опоздала на час от обговоренного времени из-за каких-то гребанных танцев, так еще и трубку брать не соизволит все это время...

После того, что я тогда ей наговорил - можно уже было и не мириться, жена, выслушав мой страстный спич, в слезах сказала, что завтра же подает на развод и мы пошли и развелись в течение недели
(детей у нас к счастью не было, так что развод подмазанный взятками прошел быстро и в атмосфере взаимной ненависти двух, когда-то искренне любивших друг друга людей с многими годами совместной жизни за плечами...)...

А свою ошибку я понял много позже, когда роясь в журнале своих исходящих звонков за прошлый месяц в попытках найти незаписанный в адресную книгу номер заказчика, вдруг увидел и осознал, что я тогда, в день рожденья жены, по ошибке и с непривычки к новому смартфону, звонил жене на ее рабочий городской(!) номер - естественно что с того конца никто не взял трубку, ни жена ни ее коллеги - рабочий день то был уже давно завершен!

Итого, из-за идиотской неразберихи с новым смартфоном, я был уверен, что звоню жене на мобильный, а она меня тупо игнорит (ну что-такое могло случится на танцах, чтобы не суметь взять трубку в течение битого часа, да еще и зная. что ты опаздываешь, а муж тебя ждет?!)
Мои мысли и чувства в той ситуации вроде как понятны и их даже можно оправдать?
(это много позже мне стало очень стыдно именно за свое тогда поведение - и стыдно до сих пор, хотя уже прошло много лет и с бывшей мы даже сумели остаться почти друзьями)

А теперь представьте себе чувства моей бывшей жены,
- которая в свой ДР приехала в ресторан где я ее должен был ждать - и меня не застала,
- хотя в смс честно предупредила меня, что задерживается и жутко извинялась авансом, а я ее так и НЕ набрал на мобильный...
- и она вполне логично считала, что смс-ки достаточно (хотя тоже могла бы и перезвонить вдогонку к смс-ке, чтобы убедиться, что я ее хотя бы прочитал... но я же ей НЕ звоню и не спрашиваю "где она", значит таки прочитал и терпеливо жду с подарком и поздравлениями за романтическим ужином?!)
А когда она перезвонила мне сама, то нарвалась на поток такого негатива и брани с моей стороны, что ее непонимание только переросло в обиду...


Комментарии излишни?!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
egorvista (22.12.2015), Mishadi (02.12.2020), shum063 (22.12.2015), tonelesap (24.12.2015), Vipertkm (22.12.2015), zorkiy sov (29.01.2016)
  #3468  
Старый 22.12.2015, 12:53
Аватар для andreykin
andreykin andreykin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 659 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
...полная каша и путаница, если попробуете ориентироваться на врущий прибор у вас на руке...
От вы насочиняли Проблема-то, судя по описываемым вами ситуациям, не в приборе, а в человеке. Прибор не врёт, он так сконструирован и фунциклирует так, как это было задумано конструктором, в полном соответствии со своими характеристиками Человеку, у которого на стыке суток каша в голове и он путается в датах и днях недели, нужен более точный прибор, вот и всё. Например мобильник
__________________

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! andreykin за это сообщение:
cosciente (22.12.2015), Evilcat (22.12.2015), USER 1 (22.12.2015)
  #3469  
Старый 22.12.2015, 13:25
Аватар для Boris the Blade
Boris the Blade Boris the Blade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,652 раз(а) в 559 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Все проще:

И у вас в невыспанной уставшей голове - полная каша и путаница, если попробуете ориентироваться на врущий прибор у вас на руке!

И опять в голове каша и путаница, мозг автоматом считает что встреча послезавтра, хотя на самом деле - уже завтра...

Это уже называется лезть в бутылку...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 28 МИН --------

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Итого, из-за идиотской неразберихи с новым смартфоном
Да неприятная история, жизнь как всегда не вовремя подножку ставит...
Но телефон то все равно тут не причем. Другое дело если бы он сломался, или вдруг все удалил...
__________________
Люблю часы... особенно часы проведенные в отличной компании!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Boris the Blade за это сообщение:
cosciente (22.12.2015), Evilcat (22.12.2015), gaik (22.12.2015)
  #3470  
Старый 22.12.2015, 13:35
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andreykin Посмотреть сообщение
От вы насочиняли Проблема-то, судя по описываемым вами ситуациям, не в приборе, а в человеке. Прибор не врёт, он так сконструирован и фунциклирует так, как это было задумано конструктором, в полном соответствии со своими характеристиками Человеку, у которого на стыке суток каша в голове и он путается в датах и днях недели, нужен более точный прибор, вот и всё. Например мобильник
Да, основная проблема в человеческом факторе.
Но она может быть спровоцирована именно тем, что конкретный прибор под названием Ориент - ВРЕТ!
А другой, более классный прибор, под названием Сертина - в точно такой же ситуации НЕ ВРЕТ, и человеческий фактор НЕ провоцирует...

Цитата:
Сообщение от Boris the Blade Посмотреть сообщение
Это уже называется лезть в бутылку...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 28 МИН --------



Да неприятная история, жизнь как всегда не вовремя подножку ставит...
Но телефон то все равно тут не причем. Другое дело если бы он сломался, или вдруг все удалил...
Причем, конечно же, исключительно человеческий фактор, однако и смартфон, который основным номером по умолчанию для контакта при синхронизации с гуглом проставил не мобильный, а городской номер - подтолкнул к тому, что произошло далее...
Если бы удалил все нахрен - было бы проще, так как мобильный жены я помнил напамять, но набирал из адресной книги - так же удобнее?!
Но не всегда верно, как оказалось

Конечно, если относится к этому именно как к подножке от жизни, то вероятно, это была подножка к лучшему - сейчас у меня уже давно другая жена и двое замечательных деток от нее и отношения в семье на порядок лучше, чем были с первой женой даже в лучшие времена, так что хрен его знает, чтобы бы было, помирись я с бывшей - пришлось бы разводится чуть позже, но уже с детьми например?
мобилка - уберегла, ага!


П.С. И вовсе я не лезу в бутылку, а всего-лишь дословно уверяю - безпроблемных в переключении даты свиссов аля Сертина из-за этой, якобы надуманной претензии, лично я всегда предпочту проблемным джапам при выборе очередной механики, вот и все
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Vipertkm (22.12.2015)
Ответ
Метки
вопросы про часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 02:21.