Elysee - не доделанные "недонемцы" - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.07.2009, 16:04
desertice desertice вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 2 сообщениях
К сожалению очень некачественные часы на китайских механизмах... были(и есть, валяются где-то) бочка трёх-стрелочник с датой, чёрный гельёшированный цифер. Из достоинств - только внешний вид. При покупке сразу заметил, что стекло задней крышки приклеено кривыми руками... по прошествии некоторого времени оно и выпало... плохой метал механизма - сломался заводной вал...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.08.2009, 14:38
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sh_a Посмотреть сообщение
Да, были времена, когда я плотно приглядывался к продукции этой конторы. Она тогда только появилась на прилавках. Лет 6-7 назад дело было. Не купил. О чем не жалею
Кстати, тогда, чисто внешне, вполне приличное качество у них было. У моего знакомца есть штуки три часов с тех времен - вроде не жалуется. Хотя, он партизан еще тот. Может они уже в лом пошли, а он: все хорошо, все хорошо..
Я как только закосы под ля гранд классик Лонжиновский увидел, сразу желание с фирмой связываться отпало.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.11.2009, 20:16
romans romans вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Elysee

Не стоит ругать бренд Elysee. В конце концов, стоит то он 200 Долларов. Так чего Вы ожидали от него? У меня такие есть. Несколько лет назад подарили. Носил их долго. Да и сейчас иногда надеваю в спортзал (там шкафчики ненадёжные и швейцарца там боязно оставлять). Поначалу они отставали на полминуты в сутки, а теперь на несколько минут. И жёлтое напыление поистёрлось. Но я и не ждал за такие деньги нечто невероятного. Сколько стоят - на столько и работают. Ведь Вы, заходя в Макдональдс, не станете ожидать официанта за столиком и заказывать говядину по-французски, хотя они себя тоже называют "рестораном".
Кстати, Вы походя задели Ingersoll. Совершенно незаслуженно, я считаю. Вы опять забываете, что стоят они не дороже 500 Долларов и предоставляют соответствующее цене качество. Я сыну купил из серии Bison. Впечатление весьма хорошее. Я не буду спорить, что Брайтлинг лучше, но он и стоит самый скромный под 4 тыс. Евро.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! romans за это сообщение:
CypukaT (27.04.2021)
  #14  
Старый 27.11.2009, 22:24
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от romans Посмотреть сообщение
Не стоит ругать бренд Elysee. В конце концов, стоит то он 200 Долларов. Так чего Вы ожидали от него? У меня такие есть. Несколько лет назад подарили. Носил их долго. Да и сейчас иногда надеваю в спортзал (там шкафчики ненадёжные и швейцарца там боязно оставлять). Поначалу они отставали на полминуты в сутки, а теперь на несколько минут. И жёлтое напыление поистёрлось. Но я и не ждал за такие деньги нечто невероятного. Сколько стоят - на столько и работают. Ведь Вы, заходя в Макдональдс, не станете ожидать официанта за столиком и заказывать говядину по-французски, хотя они себя тоже называют "рестораном".
Кстати, Вы походя задели Ingersoll. Совершенно незаслуженно, я считаю. Вы опять забываете, что стоят они не дороже 500 Долларов и предоставляют соответствующее цене качество. Я сыну купил из серии Bison. Впечатление весьма хорошее. Я не буду спорить, что Брайтлинг лучше, но он и стоит самый скромный под 4 тыс. Евро.
просто сравните с ориентом за 200 бакинских - например Мако.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.12.2009, 23:55
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,690
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,977 раз(а) в 6,607 сообщениях
У Элизи, в-общем, кварцы неплохие, корпуса хорошие. С механикой у них не задалось. То, что они делали в свиссии, стоило безумных денег и не было никому нужно. Уговаривал владельца не ставить дешевые непроверенные механизмы, но он ссылался на красоту и многофункциональность. В-общем, на разных языках общались. Жаль.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Romashcka (01.05.2017)
  #16  
Старый 01.01.2010, 16:53
romans romans вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
просто сравните с ориентом за 200 бакинских - например Мако.
Заранее прошу прощения у поклонников японских и корейских часов - я не хочу их обижать. Не могу избавиться от предубеждения в отношении марок Ориент, Сейко, Романсон. Эти марки одними из первых ворвались на российский рынок в начале перестройки в виде отвратительных дешёвых копий. Их продавали у нас в Казани в ларьках вместе с зажигалками и брелками. Поэтому даже за 200 "бакинских" не взял бы такие.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.01.2010, 17:02
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
При этом не снимал их с руки порядка 10 часов. Конечно понимал, что имею дело с «недонемцем», но не думал что настолько.
...
Выводы не утешительные. В Германии находятся в лучшем случае владельцы и зарегистрирована фирма. Корпуса и механизмы наверняка закупаются в Китае , так как качество изготовления чисто китайское и Германией даже не пахнет.
А у нас в России любят всё немецкое... И Борк как бы немецкий, и посуда всякая, и чего там ещё не впаривают.

Вообще по борьбе с таким хламом - простой способ - поискать в Гугле упомянутую марку и название типа товара (здесь elysee watch) на русском, английском языках и языке страны, названной производителем, т.е. здесь немецком языках. Если на русском вываливается больше всего результатов, то всё ясно.
Если нет, то это ещё ничего не значит, впрочем, надо копать отзывы.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.01.2010, 17:30
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Я в общем-то солидарен с Андреем Бабаниным. Ответственнее нужно подходить к выбору поставщиков, тогда и проблем будет меньше и отрицательных отзывов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.01.2010, 22:27
zain zain вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 77 раз(а) в 46 сообщениях
romans писал:
"Заранее прошу прощения у поклонников японских и корейских часов - я не хочу их обижать. Не могу избавиться от предубеждения в отношении марок Ориент, Сейко, Романсон. Эти марки одними из первых ворвались на российский рынок в начале перестройки в виде отвратительных дешёвых копий. Их продавали у нас в Казани в ларьках вместе с зажигалками и брелками. Поэтому даже за 200 "бакинских" не взял бы такие."

Ну так сейчас в тех же ларьках Ролексы и Омеги продают за 10 бакинских. Так что мне кажется от подобных предубеждений надо избавлятся.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.02.2010, 21:12
altavi altavi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ивыаиаиа кипкик
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от romans Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения у поклонников японских и корейских часов - я не хочу их обижать. Не могу избавиться от предубеждения в отношении марок Ориент, Сейко, Романсон. Эти марки одними из первых ворвались на российский рынок в начале перестройки в виде отвратительных дешёвых копий. Их продавали у нас в Казани в ларьках вместе с зажигалками и брелками. Поэтому даже за 200 "бакинских" не взял бы такие.
как буд то я это писал, вот сам думаю брать ли citizen за 350 бакинских.
дизайн норм, функционал норм, а название так отвращение после того как вспмню что носили их пол страны рабочей в нестоль далеком прошлом
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:24.