Подводная одиссея Hamilton - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 17.08.2012, 14:04
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
почитайте эту тему
ту тему я читал и давно.

Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Koffer
Да, в часах именно плавали, а не мочили ножки на песочке.
Да, были лёгкие заныривания.
Да, тарзанка имела место быть.

вот и ответ.
при таких условиях нужны чаы от 200 метров.
По-моему, я не говорил, что можно в часах 100м прыгать с тарзанки. Без пункта о тарзанке они обязаны были держать воду.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.08.2012, 14:33
Аватар для hanbek
hanbek hanbek вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 157 раз(а) в 87 сообщениях
Еслиб был кварц, гораздо плачевнее был бы результат заплыва... Желаю успешной реанимации и долгих лет точной работы в дальнейшем!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.08.2012, 14:38
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Что-то я не пойму... Что имеется в виду под "тарзанкой"? Резинка, привязанная к ногам и не дающая погрузиться в воду очень глубоко? Я сам не прыгал - ощущуения и нагрузки мне неведомы. Но чисто теоретически мне кажется, что с тарзанкой человек заныривает в воду с отрицательным ускорением, т.е. замедляясь... и условия для часов должны быть... "более комфортные", чем, например, при обычном прыжке с 2-метровой вышки. Разве нет?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.08.2012, 14:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от G7zz Посмотреть сообщение
Все Хамильтон реабилитирован
Я тоже более склонен к тому что именно "человеческий фактор" сыграл решающее значение. +ТАРЗАНКА
Владелец явно переусердствовал с водными процедурами, решив что водозащиты его часов достаточно. Оказалось нет. А может и находясь в воде случайно
Цитата:
Сообщение от Shakhtar Посмотреть сообщение
... аж легче стало за свои Field-ы
Не стоит спешить с выводами, пускай часы пройдут необходимые процедуры, после чего будет ясно в чём причина приведшая к попаданию воду внутрь.

Кстати, встречаются вот такие случаи не связанные с нарушением условий эксплуатации владельцем часов:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=127266
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=44990
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.08.2012, 14:43
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Без пункта о тарзанке они обязаны были держать воду.
обязаны да не всегда.

ну не можем мы проконтралировать в бытовых условиях какое давление влияет на часы в той или иной ситуации. слишком много факторов. температура, приложенные усилия, неудачное положение и пр.

все эти водные процедуры со 100 метрами ИМХО на грани.

Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму... Что имеется в виду под "тарзанкой"?
подозреваю, что вот это



или это

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Gameboy (17.08.2012)
  #56  
Старый 17.08.2012, 16:32
Аватар для G7zz
G7zz G7zz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1,084 раз(а) в 259 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
Ужасы нашего городка. Прошу слабонервных далее не читать.
Нет ощущения приятной тяжести на руке .
Кошмар короче!
Это еще что, я когда без часов есть ощущение, что нет руки!
Вот до чего я дозрел:
Часы скорее всего напились водицы в результате
1) Полета в водную гладь с "тарзанки" (давление в момент встречи с водой могло быть ого-го)
2) Каким то образом заводная головка оказалась не на месте (забыл прижать, плавая случайно сдвинул рукой, перекос от контакта с рукой)
ОСОБЕННО если вначале произошел пункт 2 а после пункт 1
Но вот что меня потрясает, все в один голос утверждают "Нет Хамильтон ни при чем, брака быть не может". Прям статус часовой "святости" какой то.
Я абсолютно 100% заявляю "Любой производитель делает брак" одни много, другие мало, третьи почти без брака. Но почти!!! Вопрос лишь сколько % от общего количества товара.
Хамильтон делает отличные часы, за те деньги которые он за них просит. Но и на Хамильтоне работают люди!!! Может именно в эти часы сборщик взял и криво установил прокладку или сальник? Ответ может дать только мастер.
Я же не отвергаю никакой из вариантов, в том числе и брак.
Мои соболезнования владельцу! Желаю скорейшего выздоровления часов!
__________________
Omega Seamaster Planet Ocean 2901.50.81; Longines Legend Diver L3.674.4.50.0; Longines Spirit Chronograph L2.705.4.23.6; Hamilton Jazzmaster Traveler GMT 2 H32625555; Suunto D6i.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! G7zz за это сообщение:
Koffer (17.08.2012)
  #57  
Старый 17.08.2012, 16:49
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от G7zz Посмотреть сообщение
[b]
Но вот что меня потрясает, все в один голос утверждают "Нет Хамильтон ни при чем, брака быть не может". Прям статус часовой "святости" какой то.
Я абсолютно 100% заявляю "Любой производитель делает брак" одни много, другие мало, третьи почти без брака. Но почти!!! Вопрос лишь сколько % от общего количества товара.
Я с Вами согласен в отношении брака, но при этом не исключаю что часы до приобретения, могли побывать в руках "ну очень опытного мастера", прочтите мой пост № 54 в данной теме (http://forum.watch.ru/showpost.php?p...5&postcount=54)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.08.2012, 17:48
sneg sneg вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Portugal, Leiria
Сообщений: 1,187
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 1,463 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Вы серъёзно полагаете, что японские 100 м WR это более "круто" чем швейцарские 100 м WR?
Я бы в данном случае слово "круто" не использовал! И да Вы всё правильно поняли. Ещё раз подчёркиваю, что это моё субъективное мнение, подкреплённое мои личным опытом.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.08.2012, 18:25
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Просто для информации касаемо степеней защиты:
Пару дней назад был в оф. сервисном центре, проверял новые механические Orient c WR50 на герметичность. Тест прошёл удачно, после чего мастер поинтересовался, планирую ли я плавать в них и дал совет. Мастер чётко сказал, что плавать в них можно без заныров на глубину, сальник при этом выдержит натиск воды. Но по его словам у моих часов есть главный недостаток, ЗГ не на резьбе и во время плавания любое воздействие на неё (к примеру, смещение кистью руки), может привести к потере герметичности. Что бы этого избежать он порекомендовал, перед погружением поднимать часы вверх по руке и фиксировать, т.е. не на запястье, как мы все привыкли. Ну а общая рекомендация, которую я неоднократно слышал от этого же мастера: если хотите плавать не заботясь о часах, берите часы с ЗГ на резьбе. В этом случае даже не важно, будет это WR100 или WR200.
Кстати, в мануале моих Orient так и написано - с WR50 можно плавать без погружений, с WR100 и WR200 можно погружаться. У Casio тоже самое. Думаю, в инструкции на швейцарские часы можно найти аналогичные рекомендации и ограничения производителя.
Касаемо причин протечки часов ТС, думаю, их было несколько - прыжки в воду с тарзанки (при ударе часов о воду расчётное давление может быть превышено в несколько раз) и механическое воздействие на пресловутую ЗГ.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.08.2012, 18:37
Аватар для Koffer
Koffer Koffer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 1,365 раз(а) в 429 сообщениях
Дабы отбросить мысли *о плохих мастерах*, сообщаю, что часики изначально новые, владелец снимал все плёнки сам лично при мне.

Согласен с форумчанами, для таких *танцев* надо аппарат от 200 метров и (в идеале) с закручивающейся заводной головкой+ проверка водозащиты раз в пол года *на сухую* хотяб по минималке 5-10.

Без сомнений, хороший доктор подлечит часики, будут как новые.
Активно работаем над этим вопросом.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подводная лодка - 4 dyadyaJ Другие российские часы 3 07.10.2012 17:47
Подводная охота dmitriy ed Офтопик 25 25.10.2011 23:28
Кругосветная выставка «Одиссея пионеров» Ego Новости 0 07.04.2010 21:46
Кругосветная выставка «Одиссея пионеров» Ego Выставки и мероприятия 0 07.04.2010 21:46
Подводная съемка любительской камерой Akira Офтопик 7 11.02.2010 13:17


Часовой пояс UTC +3, время: 05:24.