Что за часы Aeromatic 1912 (Frankfurt Germany)? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.02.2006, 13:37
Harley Harley вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Что за часы Aeromatic 1912 (Frankfurt Germany)?

Цитата:
Сообщение от Rick
Здравствуйте!
Кто знает про такую фирму Aeromatic 1912 (Frankfurt Germany).
На вид выглядят дорого, а что на самом деле?
Заранее благодарю за консультацию!
Я набрался смелости и заказал часы по почте. Надо сказать, что качество часов достаточно хорошее, продавец не скрывает ничего от покупателя и практически все характеристики можно узнать по электронной почте. Ни один вопрос не остаётся без ответа. Заказ приходит через две недели, если отправлять деньги через сбербанк России то надо заплатить за перевод 15 долларов. Самое главное поинтересоваться, у продавца, о типе механизма в выбранных Вами часах! На сайте написано достаточно непонятно "кварц" в них или "механика".
Я преобретал часы Aeromatic 1912 A1237, не догадался, что они кварцевые. Приходят они в жестяной коробке, международным письмом, с сертификатом. Имеется сервис этих часов, правда пока только в Германии. Действительно, часы имеют высококачественный кожанный ремешок с логотипом фирмы на застёжке и самом ремешке, приличную гильотировку циферблата, не имеют внешних дефектов и вообще корпус сделан качественно. Кнопки секундомера, работают чётко, без сбоев и особого усилия, секундная стрелка попадает точно на деления (без люфта). Какой механизм в них находится (чей)? Пока ответить на этот вопрос не могу, так как не "влезал" в них пока (небыло надобности). Я считаю, что меня не "надули", что заказывал, то и получил. А остальное (как правильно тут было сказано) - дело вкуса! К стати, на моих часах написано на цифере Germany, но эта надпись присутствует далеко не на всех часах, на многих пишется "Limited edition". Часы - немецкие, но сборка их проихводится в Китае, под контролем фирмы, это так же можно узнать у продавца.
Правда для меня показалось странным, что некоторые "кварцевые" модели стоят дороже "механики".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2006, 15:17
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
"гильотировку циферблата"- эт сильно сказано...))) лучче бульдозером! Вместе с контрафактом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2006, 15:51
Harley Harley вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash
"гильотировку циферблата"- эт сильно сказано...))) лучче бульдозером! Вместе с контрафактом.
Мне есть с чем сравнить. Вы имели дело с этими часами? Мне интересны ихние механические модели, как они по качеству?

С уважением Андрей Борисович

-----
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2006, 16:10
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Нет, знаете ли, мне не с чем сравнивать, поскольку часы такого сомнительного происхождения меня не интересуют. Это ни в коей мере ни немецкие часы, а продукция мимикрирующих полуподвальных китайских умельцев меня не интересует. На Молотке таких немцев-французов-швейцарцев предостаточно втюхивают, почитайте комменты там. Ни в одном часовом катологе, кстати сказать, своих часов Вы не найдете- а это показатель однако.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2006, 16:29
Harley Harley вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash
Нет, знаете ли, мне не с чем сравнивать, поскольку часы такого сомнительного происхождения меня не интересуют. Это ни в коей мере ни немецкие часы, а продукция мимикрирующих полуподвальных китайских умельцев меня не интересует. На Молотке таких немцев-французов-швейцарцев предостаточно втюхивают, почитайте комменты там. Ни в одном часовом катологе, кстати сказать, своих часов Вы не найдете- а это показатель однако.
С Вашими доводами не согласиться нельзя! Но! Я давно не загружаеюсь такой фигнёй как - имидж, я его давно установил и ничего его не испортит. Именно этот факт позволяет мне исследовать модели не имеющиеся в каталогах. К стати нахождение или ненахождение какой либо фирмы в каталоге ещё ни очём не говорит! Вот например фирма "Emile Masuy A couvin" в большинстве распространённых каталогах вообще отсутствует, а коллекционеры о ней знают и ценят. Качество некоторых китайских подделок порой превосходят оригинал, по той причине, что некоторые "бренды" расслабились и гонят откровенное фуфло (порой). Но раз Вы не имели дело с часами о которых я спрашиваю, то и незачем наверное продолжать эту тему. Они мне интересны не как имиджевая вешь (боже упаси заниматься такой фигнёй!), а как МЕХАНИЗМ и качество изготовления. Между прочим (если судить по тому экземпляру, что находится у меня перед глазами), качество вполне хорошее, через монитор его не увидишь, Вы как "профи" должны это знать.
Спасибо за беседу, удачи Вам!

С уважением Андрей Борисович

-----
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Harley за это сообщение:
Mariukas (20.10.2010), trash (03.11.2010)
  #6  
Старый 12.02.2006, 17:45
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Любой мало-мальски уважающий себя часовой бренд не считает для себя зазорным обозначить в ТТХ качества механизма. Так принято. Либо это стандартные ЭТА, Ронда- калибры, либо мануфактурный, либо модификация ЭТА. В такого рода поделках ставят дешевенькие мийоты и ситизены- другого не бывает. Это и понятно, так как себестоимость даже рядного ЭТАшника не менее 75 долларов.
И это не зерно в куве мусора, уверяю Вас. Это жлементарная мимикрия. Если бы сие творение называлось бы как-нибудь мэй-ло или сунь-чжан, навряд ли оно привлекло бы Ваше внимание. А так- чего проще- взяли темку, обыграли, состряпали дешевую поделку, годик приписали соответствующий- и готово.
Не интересно, короче.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2006, 01:35
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harley
Качество некоторых китайских подделок порой превосходят оригинал, по той причине, что некоторые "бренды" расслабились и гонят откровенное фуфло (порой).
Бред сивой кобылы!

Посмотрите под микроскопом на китайские подделки. Диву даешься, как вообще такая помойка может работать - камни стоят криво, оси отполированы отвратно, платы и винты из мягкого металла. Точность хода плавает туда-сюда, отрегулировать невозможно.
Практически ежедневно копаюсь в часах, но дерьма хуже чем китайские подделки никогда не видел. Советские будильники и то лучше.
Покрытие корпуса?? Облезает через месяц.
Цифры киво приклеены, в словах и названиях марки орфографические ошибки.

Уж не по заказу ли Вы пишете, уважаемый Андрей Борисович?

P.S. Только не надо тянуть обычную сказку поддельщиков-фуфлыжников про "имидж" и прочее - я говорю о сердце часов - механизме. Ненадежном и низкокачественном.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! German за это сообщение:
Pozorro (19.07.2013), vch43 (05.12.2013)
  #8  
Старый 13.02.2006, 11:29
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Постойте!
Мы сейчас говорим не о подделке, просто китайская фирма хочет выйти на рынок, читал про то что они зарегестрировались в германии, а клипают часы в китае, они этого и не скрывают, у них и турбийон в коллекции есть за 1000 евро :lol: . Но дело сейчас не в этом, а в том, что мы здесь хаем поднебесную за то что наводнили они весь мир дешевыми подделками, и это не хорошо. А здесь захотела китайская фирма выйти на мировой рынок, и мы критикуем ее. Не слишком ли предвзято мы относимся к китайской продукции. Я счиаю, ребята молодци, продвигают свой бренд, если еще и качество подтянут, займут свою нишу обязателно, самое главное, что есть ремонтопригодные китайские механизмы, да, плохо что они ставят их в подделки, но здесь ситуация иная - вот он дешевый китайски бренд, ребята выходят на мировой уровень, разве это плохо?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! boimay за это сообщение:
Mariukas (20.10.2010)
  #9  
Старый 13.02.2006, 20:42
Harley Harley вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от German

Уж не по заказу ли Вы пишете, уважаемый Андрей Борисович?

P.S. Только не надо тянуть обычную сказку поддельщиков-фуфлыжников про "имидж" и прочее - я говорю о сердце часов - 1механизме. Ненадежном и низкокачественном.
Нет конечно же! Если моё сообщение натолкнуло Вас на такие мысли, то прошу меня извинить за дерзость! Я к этой и вообще к часовым компаниям не имею никакого отношения!
В часах меня интересует только механизм и не более того! И к стати наблюдал китайскую подделку (но не кустарного производства), которую эксперты оценили - высокого качества.
Имидж, действительно меня не интересует уже давно, об этом я говорил выше. И это не заносчивость и не реклама "крутизны", просто как факт.
У меня к Вам вопрос, не по теме, проконсультируйте меня пожалуйста, если можно конечно, по поводу "цилиндровых" механизмов. Интересует их настройка, а конкретно - установка фазы баланса.

С уважением Андрей Борисович

-----
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.02.2006, 20:56
Harley Harley вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Белгород
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash
Любой мало-мальски уважающий себя часовой бренд не считает для себя зазорным обозначить в ТТХ качества механизма. Так принято. Либо это стандартные ЭТА, Ронда- калибры, либо мануфактурный, либо модификация ЭТА. В такого рода поделках ставят дешевенькие мийоты и ситизены- другого не бывает. Это и понятно, так как себестоимость даже рядного ЭТАшника не менее 75 долларов.
И это не зерно в куве мусора, уверяю Вас. Это жлементарная мимикрия. Если бы сие творение называлось бы как-нибудь мэй-ло или сунь-чжан, навряд ли оно привлекло бы Ваше внимание. А так- чего проще- взяли темку, обыграли, состряпали дешевую поделку, годик приписали соответствующий- и готово.
Не интересно, короче.
Вы толкаете меня прямо таки на преступление! :lol: Придётся всё таки влезть в "нутро", лишившись аж двухлетней гарантии! :cry: О исследовании сообщу позже без преувеличений, честно и конкретно, обещаю (самому уже интересно)! Я прекрасно понимаю Ваше "прохладное" отношение к таким вещам! Когда на пластмассовом кольце держится в массивном корпусе нечто маленькое и неровно "бьющееся" (да ещё и с заусенцами) - это отвращает! :x

С уважением Андрей Борисович

-----
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
1912, aeromatic, frankfurt, germany


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linhart, Germany TVV Другие немецкие часы 17 21.08.2023 09:22
Aeromatic A-NT-3 Dragony О часовых механизмах 15 20.12.2009 19:52
Made In Germany Max Otto von Stierlitz Другие немецкие часы 25 20.10.2008 00:03
Aeromatic AGallery Советы по выбору часов 5 04.02.2007 13:16


Часовой пояс UTC +3, время: 16:26.