Выбор классических (полуклассических, универсальных) часов до 2000 евро - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.07.2015, 12:28
daniil bashmakov daniil bashmakov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: ханты мансийск
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 4,876
Поблагодарили 8,435 раз(а) в 466 сообщениях
1 и 2

я за номер 1 и номер 2
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.07.2015, 12:32
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AKF77 Посмотреть сообщение
Друзья, нужна ваша помощь в выборе классических, ну или полуклассических часов. Хочется чего-то, что будет сочетаться и с костюмом (каждодневная одежда в принципе это рубашка, галстук, брюки и ботинки), и с "кэжуал" одеждой на выходных...

Кстати, я так понимаю в Швейцарии покупать часы сейчас смысла нет из-за курса?
Синий лонджин - крупные часы, но их можно и под костюм и под шорты. Мне бы, например, было скучно под костюм носить всегда костюмник. Хочется некоторой свободы стиля. А кэж часы под костюм вполне подойдут. Ну, и костюмник каждый день под кэж - это совсем тоска. Правда, часы крупные. У вас запястье какого диаметра и ширины?
Часы в Швейцарии дорого стоят. Покупать там не имеет смысла.
Пожалуйста, дайвер омега под костюм на переговоры и под шорты на море
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=283326
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.07.2015, 12:51
Аватар для AKF77
AKF77 AKF77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Copenhagen
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 481 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Я за вариант 1. Хороший механизм, прекрасная кэжуал стилистика.
Второй лонджин прекрасен, но его винтажность надоест, если использовать эти часы каждый день. Они хороши в сете.
Если синий лонджин будет велик, то тогда таг.
Первый очень нра, с размером проблем нет, у меня сейчас вообще 44мм, в принципе нормально смотрятся, так что 41-42 будут в самый раз. Вторые тоже нравятся, в первую очередь своей "необычностью", но согласен с вами, и другими коментами, могут надоесть, и наверное не слишком тянут на универсальность. Согласен, что часов должно быть несколько, но пока нужны одни, и наиболее универсальные.

Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
Еще можно ради альтернативы посмотреть Ball, Eterna и Baume & Mercier....
Baume & Mercier у нас посмотреть сложно, только под заказ, но они мне в принципе нравятся, как вариант ... Балл многие советуют, и согласен, что они неплохие, но хочется "банальности", т.е. более узнаваемого бренда
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.07.2015, 12:52
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Тогда синий лонджин или дайвер омега. Я бы купил дайвер омега. Поясню почему. Если вы положите эти часы рядом, то увидите большую разницу в отделке. А уж насчет механизма - тут и думать нечего. 8500 лидирует с большим отрывом. Я бы сказал так: на лонджин цена слегка завышена или скорее не так оправдана, как за омегу, а на омегу в самый раз. Учитывая эти моменты я бы добавил 400-500 и купил омегу. Эти часы вас устроят, а вот лоджин - не факт.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.07.2015, 12:57
Аватар для AKF77
AKF77 AKF77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Copenhagen
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 481 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MeNDeLeY14 Посмотреть сообщение
Вот такие, думаю там можно сторговаться до предела вашего бюджета.
http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=Omega
Омега очень нравятся, особенно серия De Ville Prestige, но к сожалению вне бюджета Конкретно эти, наверное, слишком спортивные, ну и опять же вне бюджета

Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Самые универсальные, наверное Таги, тем более на браслете.
Орис неплохие, но в плане узнаваемости бренда уступают Тагам.
Таги нравятся, кстати больше на кожаном ремешке ... Привел пример на браслете, так как стоят столько же, сколько и на коже ... Думал кожаный ремешок потом докупить, это ведь возможно? И наверное дешевле, чем браслет?

Цитата:
Сообщение от Yogan Посмотреть сообщение
Эти ТАГи, кстати, и с ремешком будут здорово смотреться!
Да, отлично смотрятся! И с белым циферблатом даже наверное лучше, чем с черным ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AKF77 за это сообщение:
Yogan (19.07.2015)
  #16  
Старый 19.07.2015, 12:58
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Подкопить несколько месяцев и будет дайвер в бюджете. Они спортивные, конечно, но зато очень изысканные. А лонджин - обмылок и сравнивать его синий цифер с омеговским не имеет смысла.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
Push75 (19.07.2015)
  #17  
Старый 19.07.2015, 13:07
Аватар для AKF77
AKF77 AKF77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Copenhagen
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 481 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Синий лонджин - крупные часы, но их можно и под костюм и под шорты. Мне бы, например, было скучно под костюм носить всегда костюмник. Хочется некоторой свободы стиля. А кэж часы под костюм вполне подойдут. Ну, и костюмник каждый день под кэж - это совсем тоска. Правда, часы крупные. У вас запястье какого диаметра и ширины?
Часы в Швейцарии дорого стоят. Покупать там не имеет смысла.
Пожалуйста, дайвер омега под костюм на переговоры и под шорты на море
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=283326
Промерял запястье, где-то 18.5 - 19. Но повторюсь, у меня сейчас вообще 44мм, по мне так нормально смотрятся, т.е. этот Лонджин будет в самый раз. Омега хороши, но вне бюджета ... Изначально вообще хотел 1kE где-то ограничится, поднимать бюджет теперь выше 2kE совсем нет желания (жена и за 2kE мозг выест, хотя пока не знает ).

Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Подкопить несколько месяцев и будет дайвер в бюджете. Они спортивные, конечно, но зато очень изысканные. А лонджин - обмылок и сравнивать его синий цифер с омеговским не имеет смысла.
Подумаю ... То, что Лонджин обмылок кстати не согласен, по моему так отлично смотрятся в живую. Хотя конечно опыта у меня нет, т.е. не с чем сравнивать особо ..

Вот такой вариант Таг-а тоже нравится ...



Единственное смущает коричневый ремешок ...

Орис по сравнению с Так-ом не стоит рассматривать? Т.е. если могу купить Таг, на Орис не смотреть?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AKF77 за это сообщение:
Yogan (19.07.2015)
  #18  
Старый 19.07.2015, 13:15
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Давно уже говорили, что лучше купить на браслете, а ремешок можно докупить, причем не обязательно таговский, вариантов ремешков навалом.
А вот браслет докупить, пичем такой вот таговский будет очень дорого.
Если можете позволить себе Таги, то орис можно не смотреть
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.07.2015, 13:31
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AKF77 Посмотреть сообщение
Промерял запястье, где-то 18.5 - 19. Но повторюсь, у меня сейчас вообще 44мм, по мне так нормально смотрятся, т.е. этот Лонджин будет в самый раз. Омега хороши, но вне бюджета ... Изначально вообще хотел 1kE где-то ограничится, поднимать бюджет теперь выше 2kE совсем нет желания (жена и за 2kE мозг выест, хотя пока не знает ).


Подумаю ... То, что Лонджин обмылок кстати не согласен, по моему так отлично смотрятся в живую. Хотя конечно опыта у меня нет, т.е. не с чем сравнивать особо ..

Вот такой вариант Таг-а тоже нравится ...



Единственное смущает коричневый ремешок ...

Орис по сравнению с Так-ом не стоит рассматривать? Т.е. если могу купить Таг, на Орис не смотреть?
Обмылок - корпус полностью отполирован, нет сатинирования граней.
Женам не всегда надо знать сколько стоят мужские часы.
Таг только на браслете, тк браслет у них, имхо, сделан лучше, чем сами часы. А ремень купить можно отдельно, они все одинаковые. Браслет отдельно дорого стоит.
Ну, в данном случае я за корпус лонджина и браслет тага. Или там или там чем-то надо жертвовать. А идеальная омега попросит больше денег. Решать вам.
Данные орис ни о чем, если сравнивать с тагом и лонджинами. Винтажные модели у них хороши. Но меня в этой марке совсем бы не устроила красная бляха на автоподзаводе. Имхо.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
Push75 (19.07.2015)
  #20  
Старый 19.07.2015, 13:36
Аватар для Martello
Martello Martello на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 5,851
Поблагодарили 2,667 раз(а) в 755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Синий лонжин не пойдет под классику точно, его вторым в сет под джинсы, кэжуал.
Есть GMT и других цветов, чёрный например вполне универсальный цвет.
__________________
Beati quelli che sono affamati e assetati di giustizia, perché saranno saziati.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов за 2000 евро dmity Советы по выбору часов 35 11.09.2018 10:57
Выбор часов до 2000 евро Finocheg Советы по выбору часов 3 07.03.2013 23:27
Выбор ежедневных часов до 2000 евро StarLey83 Советы по выбору часов 56 11.09.2012 06:38
Выбор часов до 2000 евро denis26 Советы по выбору часов 33 12.12.2011 22:41
Выбор классических механических часов под костюм до 2000$: Вaume & Mercier или? stasio911 Советы по выбору часов 15 04.12.2009 00:20


Часовой пояс UTC +3, время: 13:21.