Что за часы мы оставим потомкам - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 08.04.2013, 20:03
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,136 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
При чём тут последняя модель и пятилетний Спидмастер?
Ну опять Вы про обиды, да никто никого не обижает, как еще Вы хотите обозначить не старые приличные импортные часы, чтобы это было не банально, не пафосно и эмоционально вызывало на продолжение угасающей дискуссии.
Вас же это сподвигло отреагировать, пусть и не совсем конструктивно, но все же...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 08.04.2013, 20:12
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Так почему кому-то должно быть стыдно, что вышеобозначенных часов у них нет?
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 08.04.2013, 22:10
Maksimus Maksimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 498 раз(а) в 284 сообщениях
Бегло пролистал тему, выскажу свое имхо.
Размещать самому какие-то надписи и вензеля в честь себя на часах это попахивает манией величия и шизофренией. Потомки только посмеются, скажут о предке, что рехнулся на старости лет
Что за часы мы оставим потомкам? Это вообще не предсказуемо, как не предсказуемо будут ли они их носить или продадут, или выкинут на помойку.
У меня от деда осталось несколько ширпотребных часов, но от этого они не стали мне менее дороги. Не в цене дело...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Maksimus за это сообщение:
2222 (06.06.2019), Thamel (09.04.2013)
  #154  
Старый 08.04.2013, 22:19
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,136 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
Так почему кому-то должно быть стыдно, что вышеобозначенных часов у них нет?
Нет, Вы не правильно меня поняли. Речь идет не о стыде тех, у кого таких часов нет. Подавляющему большинству людей не обладающих престижными часами, часы вообще не интересны, и они не будут не только стыдиться по поводу своих часов, но даже посчитают нас, предположивших, что по этому поводу можно стыдиться, странными людьми.
Я имел в виду часоманов, которые могут посчитать зазорным носить "недостойные" их часы, и такой стыд, или, как тут метко выразились "спесь" вполне может удержать владельца от публичной демонстрации своих не самых крутых приобретений, или от признаний в своих "не крутых" пристрастиях.
Типа "Вор барыгой - никогда"!

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Что за часы мы оставим потомкам? Это вообще не предсказуемо, как не предсказуемо
Именно для этого я и замутил такую тему, чтобы определиться с тем, что им оставлять. Предсказание того, что же эти красавцы будут носить, это просто способ сделать для себя и для них правильный выбор. По любому, мы, часолюбы, за жизнь наберем достаточно надежных , чтобы нас пережить машинок, или хотя бы одного любимчика, для того, чтобы задуматься об их (наших любимых часов) судьбе после нас.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 08.04.2013, 22:41
Maksimus Maksimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 498 раз(а) в 284 сообщениях
Ну и оставляйте, что сами захотите. Зачем тут публичное шоу устраивать? Дело-то интимное
Что наши деды и отцы специально гадали, какие часы нам оставить?
Нет, это было спонтанно, в естественности оставленного как раз весь кайф, душа, память, если хотите...

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Именно для этого я и замутил такую тему, чтобы определиться с тем, что им оставлять.
Да и вообще я не вижу в этом большого смысла. Ведь потомки распорядятся "артефактами" в любом случае по-своему, и в большинстве случаев скорее всего не так, как хотели бы мы...
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 08.04.2013, 22:47
Maksimus Maksimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 498 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
для того, чтобы задуматься об их (наших любимых часов) судьбе после нас.
Нафига?
К чему этот фетишизм?
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 08.04.2013, 22:52
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,136 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Что наши деды и отцы специально гадали, какие часы нам оставить?
В этом то и соль, что судя по тому, что оставили и как оформили, некоторые из них специально об этом задумывались. Ведь в далекие времена часы были очень ценной вещью, и передавались от отца к сыну несколько поколений. Эти времена с развитием массового производства прошли, и я не собираюсь их реанимировать, просто немного завидую тому наивному мироощущению наших предков, позволявшему им уверенно предполагать, что они могут так просто, оставляя материальные "закладки", повлиять на будущее.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Зачем тут публичное шоу устраивать? Дело-то интимное
Возможно Вы и правы, дело действительно интимное, но публичное обсуждение трудных вопросов помогает в них лучше разобраться, и, возможно не только мне. Поэтому и публично, да и в некоторых непростых вопросах иногда нужна "подсказка зала". Поверьте, не всем хватает смелости или упорства противостоять негативу щепетильных оппонентов, но крохи конструктивизма того стоят!

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
К чему этот фетишизм?
И вы полагаете, что такая забота больший фетишизм, чем хранение часовых коробок, документов, болезненное отношение к царапинам или к критике Ваших часов окружающими. Если мы готовы на такие подвиги, и хотим быть последовательны, то почему бы не задуматься о вечной жизни этих обожаемых тикалок.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Jerry1981 (09.04.2013)
  #158  
Старый 08.04.2013, 23:29
Maksimus Maksimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 498 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
В этом то и соль, что судя по тому, что оставили и как оформили, некоторые из них специально об этом задумывались.
Например?
Возмжно вы говорите об очень давних временах, до революции.

Цитата:
Ведь в далекие времена часы были очень ценной вещью, и передавались от отца к сыну несколько поколений.
Именно, передавались просто как ценная вещь, а не фетиш какой-то.

Цитата:
наивному мироощущению наших предков, позволявшему им уверенно предполагать, что они могут так просто, оставляя материальные "закладки", повлиять на будущее
Не понял эту мысль, какие закладки, какое влияние на будущее? Эзотерика, мать ее, что ли?

Цитата:
но публичное обсуждение трудных вопросов помогает в них лучше разобраться
Какие у вас трудности возникли? Можете четко, одним предложением сформулировать?
Хотя ответа вам никто не даст, ибо каждый случай "наследования" уникален и не повторим.

Цитата:
болезненное отношение к царапинам или к критике Ваших часов окружающими
Ну у меня такого нет.

Цитата:
И вы полагаете, что такая забота больший фетишизм, чем .... Если мы готовы на такие подвиги, и хотим быть последовательны, то почему бы не задуматься о вечной жизни этих обожаемых тикалок.
Потому что думать о часах, их коллекционировать и т.п. при жизни это нормально (все таки в человеке есть сильная, природная тяга к собирательству). Но вот думать о "вечной" жизни материальной вещи - это уже не нормально, мое имхо.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 09.04.2013, 07:19
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Видать сегодня стыдно признаться, что у тебя нет Ролекса последней модели или хотя бы пятилетнего Спидмастера.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Нет, Вы не правильно меня поняли. Речь идет не о стыде тех, у кого таких часов нет. Подавляющему большинству людей не обладающих престижными часами, часы вообще не интересны, и они не будут не только стыдиться по поводу своих часов, но даже посчитают нас, предположивших, что по этому поводу можно стыдиться, странными людьми.
Я имел в виду часоманов, которые могут посчитать зазорным носить "недостойные" их часы, и такой стыд, или, как тут метко выразились "спесь" вполне может удержать владельца от публичной демонстрации своих не самых крутых приобретений, или от признаний в своих "не крутых" пристрастиях.
Типа "Вор барыгой - никогда"!
«Да как же тебя понять, если ты не говоришь ничего?!» ©
Офигеть! И как до этого можно было допереть самостоятельно?
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ведь в далекие времена часы были очень ценной вещью, и передавались от отца к сыну несколько поколений. Эти времена с развитием массового производства прошли, и я не собираюсь их реанимировать, просто немного завидую тому наивному мироощущению наших предков, позволявшему им уверенно предполагать, что они могут так просто, оставляя материальные "закладки", повлиять на будущее.
Какие закладки? Какое будущее? Часы передавались потому, что массового производства не было, часы были далеко не у всех и стоили они денег, которых тоже не было. Ну и что б папку помнил.
Хотя, конечно, исключения были. Очень чётко это показано в Pulp Fiction. Поскольку сама идея передачи часов из поколения в поколение там ставится под сомнение, вспомните, где два поколения родственников пацана носили эти часы, чтобы не потерять.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
И вы полагаете, что такая забота больший фетишизм, чем хранение часовых коробок, документов, болезненное отношение к царапинам или к критике Ваших часов окружающими.
Вам не приходило в голову, что часы, даже б/ушные, в полном комплекте стоят дороже? Даже если «неблагодарные» потомки захотят их продать.
Насчёт критики… Критика часов окружающими встречается в основном на Форуме. И мы знаем в каких случаях. За много лет никто никогда не критиковал мои часы. Видимо, потому что нормальным людям совершенно всё-равно, что у меня на руке.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 09.04.2013, 08:53
gotti gotti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: БУТОВО
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 6,803
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 967 сообщениях
Интересно дети скажут спасибо предку изуродовавшему УН своими больными мыслями
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fa83a11a1-1024x456-259580231-preview.jpg
Просмотров: 96
Размер:	32.2 Кб
ID:	419732
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gotti за это сообщение:
Thamel (09.04.2013), Vladimir Landau (09.04.2013)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:04.