Полировка золотых часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.08.2006, 00:27
doomer doomer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Полировка золотых часов

Подскажите как отполировать золотые часы (Мактайм). 2 недели ношу и уже все в царапинах, даже на стекле, хотя старался пользоваться очень окуратно. Не хочется идти к ювелиру, вдруг головку подменит. Я так понимаю, что нужно купить какую-то полировальную пасту или молочко, что-то в этом роде и фланеливую ткань. А как быть со
стеклом? Подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2006, 16:00
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Re: Полировка золотых часов

Цитата:
Сообщение от doomer
Не хочется идти к ювелиру, вдруг головку подменит. Я так понимаю, что нужно купить какую-то полировальную пасту или молочко, что-то в этом роде и фланеливую ткань. А как быть со
стеклом? Подскажите, пожалуйста.
Будете полировать сами - убьете часы. Корпус полируется отдельно от механизма часов. Поэтому первым делом идете к часовщику, он вытащит механизм, а потом уже к ювелиру. Вы не обяснили какой именно у Вас Мактайм, но как я догадываюсь - механика с пластиковым стеклом. Если это так, то стекло проще и дешевле заменить, чем полировать. А головка обычно у Мактайма не полностью золотая, а латунная с одетой на нее тонкой золотой фольгой, стоимость головки настолько низкая, что никто ее у Вас воровать не будет, тем более, что она останется с механизмом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2006, 22:23
doomer doomer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Полировка золотых часов

Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович
Будете полировать сами - убьете часы. Корпус полируется отдельно от механизма часов. Поэтому первым делом идете к часовщику, он вытащит механизм, а потом уже к ювелиру. Вы не обяснили какой именно у Вас Мактайм, но как я догадываюсь - механика с пластиковым стеклом. Если это так, то стекло проще и дешевле заменить, чем полировать. А головка обычно у Мактайма не полностью золотая, а латунная с одетой на нее тонкой золотой фольгой, стоимость головки настолько низкая, что никто ее у Вас воровать не будет, тем более, что она останется с механизмом.
Понятно. А сколько примерно стоит полировка у ювелира. Понимаю, что разброс цен, но все-же. Мактайм модель 108 или 109 кажись, из дешевых. А стекло сколько на них стоит? Спасибо за обстоятельный рассказ, а то-бы дров наломал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2006, 10:51
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Re: Полировка золотых часов

Цитата:
Сообщение от doomer
Понятно. А сколько примерно стоит полировка у ювелира. Понимаю, что разброс цен, но все-же. Мактайм модель 108 или 109 кажись, из дешевых.
Мактайм 108  механизм Заря 2009; 109- Полет- 2609, головка у этих моделей такая, как я Вам описывал. Стекло пластиковое литое. По ценам Вам надо интересоваться в своем регионе (просто обзвонить часовые и ювелирные мастерские). Я думаю, что по-любому уложитесь в тысячу рублей. Но золото очень мягкий металл и корпус вскоре опять покроется царапинами, так что может имеет смысл не обращать внимания ? Вечно полировать Вы их все-равно не сможете. И еще совет - стекло на этом корпусе меняется очень проблемно (при всей кажущейся простоте) так, что без часового мастера Вам не обойтись. Ну а то, что Вы пишите, что часы дешевые, это уж кому как. И главное  берегите часы от воды и сильно не роняйте (особенно Зарю).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2006, 16:36
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Re: Полировка золотых часов

Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович
золото очень мягкий металл и корпус вскоре опять покроется царапинами, так что может имеет смысл не обращать внимания ? Вечно полировать Вы их все-равно не сможете.
Обеими руками "за!"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2006, 22:18
doomer doomer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Полировка золотых часов

Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович
Мактайм 108  механизм Заря 2009; 109- Полет- 2609, головка у этих моделей такая, как я Вам описывал. Стекло пластиковое литое. По ценам Вам надо интересоваться в своем регионе (просто обзвонить часовые и ювелирные мастерские). Я думаю, что по-любому уложитесь в тысячу рублей. Но золото очень мягкий металл и корпус вскоре опять покроется царапинами, так что может имеет смысл не обращать внимания ? Вечно полировать Вы их все-равно не сможете. И еще совет - стекло на этом корпусе меняется очень проблемно (при всей кажущейся простоте) так, что без часового мастера Вам не обойтись. Ну а то, что Вы пишите, что часы дешевые, это уж кому как. И главное  берегите часы от воды и сильно не роняйте (особенно Зарю).
Царапины видны только при внимательном рассмотрении. Главное, очень окуратно носил, брался за часы через замшу, носил на голую руку, чтобы рубашкой не поцарапать, всеравно лето. И всеравно. Придется часто не носить. На коробке посмотрел, модель 108. Большое спасибо вам еще раз!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2006, 22:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Re: Полировка золотых часов

Цитата:
Сообщение от doomer
Подскажите как отполировать золотые часы (Мактайм). 2 недели ношу и уже все в царапинах, даже на стекле, хотя старался пользоваться очень окуратно. Не хочется идти к ювелиру, вдруг головку подменит. Я так понимаю, что нужно купить какую-то полировальную пасту или молочко, что-то в этом роде и фланеливую ткань. А как быть со
стеклом? Подскажите, пожалуйста.
Могу предложить вам замену вашего пластмассового стекла
на минеральное стекло оринтеровочная цена на замену МИНЕРАЛЬНОГО СТЕКЛА 1000-1600 руб
также у нас есть ювелир который моможет вас с полировкой корпуса
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2007, 14:24
IAFedorov IAFedorov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Минеральное стекло на 108 Мактайм???

Цитата:
Сообщение от xXx Посмотреть сообщение
Могу предложить вам замену вашего пластмассового стекла
на минеральное стекло оринтеровочная цена на замену МИНЕРАЛЬНОГО СТЕКЛА 1000-1600 руб
также у нас есть ювелир который моможет вас с полировкой корпуса
Я бы на месте покупателей поостерегся прибегать к помощи таких специалистов которые предлагают решить задачу в лоб, не предполагая последствий данного шага.

Поверьте если бы была возможность при данной конструкции корпуса подобрать и надежно установить на данную модель минеральное стекло это уже давно было бы сделано. Это безусловно увеличило бы цену, но позволило бы создать продукт с более высоким потребительскими свойвами.

Илья Федоров.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2007, 00:35
Аватар для AUSTER
AUSTER AUSTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Крым
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Будете полировать сами - убьете часы.
Андрей, можно подробнее, в чем опасность убиения часов при полировке?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.06.2007, 13:01
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AUSTER Посмотреть сообщение
Андрей, можно подробнее, в чем опасность убиения часов при полировке?
Оговорюсь сразу - речь идет о российских золотых часах.

При невысокой герметичности, при полировки, в часы попадает мелкая пыль от полироля и от того, чем полируют (фетр, хлопок, войлок и т.д.).
Поэтому желательно вынимать механизм из корпуса. И полировать только корпус. Полировать тоже надо уметь, очень легко можно "сполирнуть" пробу и т.п.
Прямо скажу - непрофессионалу и в домашних условиях, это делать нежелательно.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
полировка, золото


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История и ценность золотых часов Вымпел 23 камня yagopashek Что за часы? Сколько стоят эти часы? 18 29.08.2017 22:49
"Полировка золотых стрелок" кто как? Сыромятников Александр Ремонт часов и обслуживание 3 12.02.2009 15:12
Полировка часов De Grisogono Instrumento Uno zair Ремонт часов и обслуживание 2 13.01.2009 12:15
Покупка золотых часов за границей Mr7zen7 Советы по выбору часов 23 15.09.2008 16:31
Полировка золотых часов (Украина) odessit Ремонт часов и обслуживание 6 14.08.2007 17:12


Часовой пояс UTC +3, время: 08:16.