Выбор швейцарского хронографа за 500-1000 евро - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.08.2010, 11:53
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Инвикта в своем большинстве - это такой же ширпотреб как и Жак Леман, Тиссо
ну это вы загнули ставить все под одну гребенку!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.08.2010, 12:40
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
to RuslanOmega

В общем буду советовать то, что сам ношу спортивный хрон от Сектор сейчас такие либо на остатках в магазинах искать надо либо в штатовских стоках серия называется SNL 600 Diver в титане модели более спортиные, в стали смотрятся более сдержано
Вот обзор моих: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=15699 таскаю летом почти постоянно, хе хе служат заместо Г-шока ))) вчера вот на автоэкзотике площадку под автоклуб ограждал )

Цитата:
Сообщение от RuslanOmega Посмотреть сообщение
* Странно, но для меня Таг пониже стоит Лонжина, или я сильно не прав?!
* Лонжин - это ИМЯ! А Таг.... (но это для меня).
* Ролекс, сейчас активно, уже несколько месяцев читаю форум, вкурил, что это очень круто, но дизайн, честно скажу, ну не мое это. По крайней мере пока) Я еще так юн, мне всего 33 года)
* А вот Омега - это да! Я уже по е-бею стави ставлю, но.... там менее 1200 баксов ни один лот еще не ушел) Рассматриваю симастер и спидмастер. Вот Омега это сила! Вот и думаю, может расширить бюджет и прикупить Омегу))) Но пугает, то, что налоги, растаможка, да и страшно покупать фиг знает откуда!
* Реплик и в Росии за 5 т.р полно!
* Но фейк не мое, лучше Тиссо оригинал, чем ролекс за100 басов)
* Вычитал тут, что Сетрина и Тиссо - это одно и тоже, тока дизайн разный и релеют "через дорогу"?!
* не прав
* имя? как Вася(ИМХО) на данный момент Лонжин обычный средний середнячок вставляющий в корпуса немного декорированную Эташку, ничего инновационно и своего у них нет, Таг Хоер напротив старается делает что-то новое своё и как плюс не входит во всякие группы
* я ещё более молод на лет эдак 9 вас, но ГМТ2 носил бы с удовольствием, если бы финансы позволяли и на другие бы и не смотрел.
* с ебея Омегу? ну ну у зеетана лучше посмотрите, на ебее фейков полно
* в России есть поддельные Ролики и за 25 тр с сибистоимостью с буржуйских фейкосайтов в 11тр и таки не путайте реплика это переиздание оригинала, а пто что делают китайцы это подделка!
* Лучше Тиссо чем поддельный Ролик даж за 500$
* чтож это за дорога такая широкая в свиссии? если смотреть по применяемым калибрам материалам и корпусам, то таки да очень похожи
Но по ранжиру самого СГ Тиссо стоит повыше Цертины и Мидо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.08.2010, 17:02
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iHuman Посмотреть сообщение
Воздержался бы ставить Жака Лемана и Тиссо в один ряд. Леман - австрийско-китайская полуфэшн контора. Тиссо - Бренд с историей, практически синоним словосочетания "недорогие швейцарские часы".
Несмотря на то, что Тиссо марка с историей, как и Инвикта в принципе, уход из числа производителя мануфактурных калибров в число "многочисленных сборщиков часов марки ЕТА" и размещение производства в Юго-Восточной Азии, приводит Тиссо в один ряд именно с Инвиктой и Жак Леманом - которые занимаются тем же самым. Если Инвикта американско-китайский бренд, а Жак Леман австрийско-китайский бренд, то Тиссо тогда - швейцарско-китайский бренд. (Под китайским я подразумеваю не только продукцию часпрома КНР, но и Гонконга, Малайзии, Сингапура и т.п.). Разве, что только на механизмы Claro и Technica Swiss Ebauche 1902 еще не перешли - хотя это наверное - дело времени.
Судя по тому, какое количество механических Тиссо продается через продавцов Сингапура, Гонконга, Малайзии по цене 150-200 долл., а также хронографов PRC 200 по 100-150 долларов, к тому же с полным комплектом документов, оригинальной полиграфией и международной гарантией Тиссо - причем сервисные центры Тиссо обслуживают по гарантии такие часы - можно сделать вывод о том, что уровень Тиссо уже далеко не тот.
Я далек от мысли, что за 150 долл. можно купить новую оригинальную швейцарскую механику - следовательно - там продаются качественные фейки, возможно частично с использованием оригинальных комплектующих.
Следовательно - если китайцы в промышленных масштабах делают часы уровня не хуже производителя "недорогих швейцарских часов" - это красноречиво подтверждает, что бренд Тиссо переместился в разряд ширпотреба.
Кстати, о Сертине этого не скажешь - Сертина действительно синоним словосочетания "недорогие швейцарские часы" без претензии на большее.

Цитата:
Сообщение от RuslanOmega Посмотреть сообщение
Долго читал, смотрел, перелопатил кучу тем, но решился создать свою.
Итак, озадачен приобретением часов, если из предыстории хотел фейконуть, но очень сомневался и попал на этот форум, после прочтения, проникся идей, что фейк - это "не то" и надо брать оригинал, что по карману.
Решил, что хочу хронометр, круглый, на браслете, (сталь/титан), только Свисс мейд, ни каких немцев и тем более японцев. Сейко хорошо, но не хочу.
Механика хорошо, но 1. дороже, 2. менее практична (для меня).
Изначально рассчитывал до 500 евро, но аппетиты растут и уже смотрю в сторону более дорогих собратьев)
Но это фантазии, что посоветуете в пределах 500-1000 евро?!
Уважаемый Руслан, Свисс мейд сейчас в условиях глобализации - понятие очень относительное - если уже Franck Muller в свои часы ставит Полеты - http://www.oclock.info/forbuyers/art...d=145&aid=1670 - о каком свисс мейде можно говорить.
С другой стороны - носить же часы Вам - если Вы к Тиссо хорошо относитесь - посмотрите Tissot Le Locle Chronograph на базе Вальжу 7750В - думаю через Ебей можно купить такие же за 550-600 евро.
Также посмотрите еще Steinhart - http://www.steinhartwatches.de/index...&Sel_ID=27#159 и Jacques Lemans - http://www.upscaletime.com/jacques_l...GN-ABT01M.aspx на базе того же Вальжу 7750.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bloodhund за это сообщение:
ValeriiGT (07.06.2012)
  #14  
Старый 05.08.2010, 19:03
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
to RuslanOmega

* в России есть поддельные Ролики и за 25 тр с сибистоимостью с буржуйских фейкосайтов в 11тр и таки не путайте реплика это переиздание оригинала, а пто что делают китайцы это подделка!
* Лучше Тиссо чем поддельный Ролик даж за 500$
Смотрел я Тиссо, купленные на Ебее и сравнивал их с магазинными.
Снаружи - отличий нет - отличаются только браслетом - причем я бы не сказал - что у магазинного он лучше. Внутри стоят одинаковые базовые ЕТА 2824-2.
Разница в цене - в 4 раза. В комплекте идут документы со штампом продажи в Сингапуре и международная гарантия. Официальный дилер в Украине без проблем взял часы на обслуживание.
Что касается Ролекса, то положив рядом двое часов - без проблем можно определить - где оригинал, а где фейк.
Вот в чем проблема.
Я бы не согласился с мнением, что Ролекс (пусть даже и поддельный) хуже Тиссо. Ролекс и Тиссо вообще некорректно сравнивать, это как сравнивать победителя республиканских соревнований по боксу в легком весе с Виталием Кличко.
Подделки разные бывают.
Покупаешь Стейнхарт http://www.steinhartwatches.de/index...15&Sel_ID=9#15, покупаешь стрелки, как у Тритона - http://www.steinhartwatches.de/index...48&Sel_ID=9#48, обращаешься к грамотному часовщику - и за 400-450 евро получаешь лимитку Стейнхарта - единственную в своем роде - и ни одна зараза - даже ты сам - не скажет тебе - что у тебя на руке подделка Ролекса.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.08.2010, 20:52
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
* Смотрел я Тиссо, купленные на Ебее и сравнивал их с магазинными.
Снаружи - отличий нет - отличаются только браслетом - причем я бы не сказал - что у магазинного он лучше. Внутри стоят одинаковые базовые ЕТА 2824-2.
* Разница в цене - в 4 раза. В комплекте идут документы со штампом продажи в Сингапуре и международная гарантия.
* Официальный дилер в Украине без проблем взял часы на обслуживание.
* Что касается Ролекса, то положив рядом двое часов - без проблем можно определить - где оригинал, а где фейк.
Вот в чем проблема.
* Я бы не согласился с мнением, что Ролекс (пусть даже и поддельный) хуже Тиссо. Ролекс и Тиссо вообще некорректно сравнивать, это как сравнивать победителя республиканских соревнований по боксу в легком весе с Виталием Кличко.
Подделки разные бывают.

* Покупаешь Стейнхарт http://www.steinhartwatches.de/index...15&Sel_ID=9#15, покупаешь стрелки, как у Тритона - http://www.steinhartwatches.de/index...48&Sel_ID=9#48, обращаешься к грамотному часовщику - и за 400-450 евро получаешь лимитку Стейнхарта - единственную в своем роде - и ни одна зараза - даже ты сам - не скажет тебе - что у тебя на руке подделка Ролекса.
* Я тож сравнивал, как человек носящий бюджетный свисс разницу почувствовал сразу уж извините но мелких огрехов в отделке хватает, конечно, если человек в жизни не видел нормальных часов, то и не подумает, что фуфло
* Ээээ вы фантазируете или с арифметикой не знакомы? Если вы говорите о подделке Тиссо на Эта 2824, то стоят они ~250$+доставка, так что о каких 4 разах вы говорите не понятно. Покупать фейк, отличающийся от оригинала в цене на 150$ это надо быть нереально не умным жлобом
* А вы в сервисах на Украине были? если да, то знаете кто там сидят, сидит там молодые люди, которые не особо в часах понимают разбираются, умеют в основном смазать и почистить.
* Дык я и Тиссо левые определяю
* ну ну вы форумом не ошиблись?
* вы этот Штеин в глаза видели? видели бы про копию Ролика не писали
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.08.2010, 21:26
RuslanOmega RuslanOmega вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Ух столько информации!
Спасибо, узнал много нового, но почему то думал, что фейка на Тиссо не существует, я понимаю на Френка Мюллера делать подделки, там стоимость! А на Тиссо....
Ле Локль не нравится, слишком официальный, я хочу чего то более спортивного. Внешне очень нравятся Омега симастер, если без хронографа, только часики и дата, но за 40+ т.р. мона новые купить.
А почитав, что тут пишут про Тиссо, что то уже и покупать несильно хочется, тогда уж на "убее" заказать)
Ролик пока даже не рассматриваю, хотя посетил тут их сайт, был приятно удивлен, тем, что не все их часы имеют "классический" дизайн, если и очень даже ничего) но все равно - рановато такие часики, не уютно в них будет) А вот Омега - как раз)
А что еще есть в этом диапазоне цен, где-то на форуме читал тему, как человек просил попомщи (только там бюджет 10 000 доллоров), оказалось, что такие классные часы в мире есть... Я то грешным делом думал, что круче Тиисо, только позалоченные Тиссо, а почитав... ахнул!
Из Сертины ДС подиум были прикольные часы, крутил их в руках и выбирал между ними или Тиссо, но так и не купил (что и хорошо). Почитав форум, решил, что надо поднимать бюджет и смотреть в сторону более именитых брендов.
Брайтлинг по дизайну тоже нравится, но…. Очень из бюджета (даже в 2 раза задранного) выходят, смотрел тут б/у – все равно дороговато! Если Брайт б/у, то тут уже Омега новая)))
Купить часы и думать, что Свисс мейд, а там чайна таун, очень расстроюсь... А покупаю (судя по всему) на долго...
Сейчас ношу Кассио в титане с подсветкой, уж очень мне подсветка нравится, но в серьезных часах, как я понял подсветки не бывает.
Да, так же почитал про механику - заманчиво, но.... тоже не мое, кварц для меня боле интересен.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.08.2010, 23:47
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
* Я тож сравнивал, как человек носящий бюджетный свисс разницу почувствовал сразу уж извините но мелких огрехов в отделке хватает, конечно, если человек в жизни не видел нормальных часов, то и не подумает, что фуфло
* Ээээ вы фантазируете или с арифметикой не знакомы? Если вы говорите о подделке Тиссо на Эта 2824, то стоят они ~250$+доставка, так что о каких 4 разах вы говорите не понятно. Покупать фейк, отличающийся от оригинала в цене на 150$ это надо быть нереально не умным жлобом
* А вы в сервисах на Украине были? если да, то знаете кто там сидят, сидит там молодые люди, которые не особо в часах понимают разбираются, умеют в основном смазать и почистить.
* Дык я и Тиссо левые определяю
* ну ну вы форумом не ошиблись?
* вы этот Штеин в глаза видели? видели бы про копию Ролика не писали
Уважаемый Юра.
Я говорю о том, что я видел - часы были куплены в Сингапуре за 105 долларов. + доставка стоила около 35 долларов.
Часы назвались Тиссо Ле Локль и были на базе ЕТА 2824-2.
В магазине города Днепропетровска - такие же часы были куплены с 15% скидкой за экваивалент 500 долларов.
Отличались друг от друга браслетом - причем субъективно Сингапурский браслет был лучше.
Поэтому - варианта два - или официальные дилеры Тиссо в Украине торгуют фейками - я абсолютно в этом сомневаюсь - или уровень китайского часпрома достиг уровня Тиссо - с их молчаливого согласия - и это наиболее вероятный вариант, имхо.
Что от чего Вы собрались отличать - базовую ЕТА от базовой ЕТА, китайский корпус с сапфиром от китайского корпуса с сапфиром (Тиссо не делает секрета из того, что корпус и стекло на их часах делаются на предприятиях Тиссо, расположенных в Юго-Восточной Азии)?
Я очень рад за Вас, что Вы механизмы Sea-Gull (и его клонов) отличаете от механизмов ЕТА, это сможет сделать любой человек, отличающий буквы английского алфавита от иероглифов и минимально ориентирующийся в часовом мире.
Сервисы в Украине принципиально ничем не отличаются от аналогичных сервисов в России, Польше и Германии.
Кстати хочу обратить внимание на то, что у человека у которого покупались Тиссо в Сингапуре был рейтинг 93% и все европейские отзывы были позитивные, а все негативные отзывы по поводу фейковости его часов были из Северной Америки...
Стейннхарт я видел - я его вижу каждый день, когда завожу или надеваю на руку - это не Ролекс, но это и не подделка под Ролекс, это нечто среднее - и выглядят они достойно и своих денег стоят, имхо.
И я не рекомендовал покупать копии Ролекса себестоимостью 5-10 долларов - их слепой наощупь различит, даже внутрь лезть не надо, Ролекс своего покупателя защищает как никто другой ...
Должен Вам сказать, что предыдущее Ваше сообщение - оффтоп - поскольку не имеет никакого отношения к теме топикстартера - если есть желание на мое сообщение дать ответ - просьба давать его в соответсвующюю тему в оффтоп - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=39085 - там и продолжим дискуссию - мне есть что Вам сказать.
Цитата:
Сообщение от RuslanOmega Посмотреть сообщение
Что посоветуете в пределах 500- 1000 евро?!
Чтобы самому не оффтопить - хочу порекомендовать топикстартеру еще такой хрон - http://www.worldofwatches.com/detail...iance_id=76062.
Он регулярно этим летом попадает в однодневные распродажи и его реально купить сейчас за 900 долл. в США - нужно только подождать чуток и если понравился - купить. Эти часы - хоть и новодел - по качеству исполнения не хуже уровня Maurice Lacroix Masterpiece в стали - еще и лимитка к тому же - и в 1000 евро с доставкой можно уложиться.
Швейцарские кварцы я в этом ценовом диапазоне не рекомендую, поскольку - по моему мнению - бюджетные японские кварцы лучше и дешевле.

Цитата:
Сообщение от RuslanOmega Посмотреть сообщение
А почитав, что тут пишут про Тиссо, что то уже и покупать несильно хочется, тогда уж на "убее" заказать)
Ролик пока даже не рассматриваю, хотя посетил тут их сайт, был приятно удивлен, тем, что не все их часы имеют "классический" дизайн, если и очень даже ничего) но все равно - рановато такие часики, не уютно в них будет) А вот Омега - как раз)
А что еще есть в этом диапазоне цен, где-то на форуме читал тему, как человек просил помощи (только там бюджет 10 000 доллоров), оказалось, что такие классные часы в мире есть... Я то грешным делом думал, что круче Тиисо, только позалоченные Тиссо, а почитав... ахнул!
Я после сравнения тет а тет двух образчиков свисс мейд а ла Тиссо - больше покупать Тиссо не буду - пусть китайцы сами их покупают и гордятся своей крутостью.
Если Омега Симастер понравилась и не в бюджете - покупайте Стейнхарт и не парьтесь - за свои деньги - реально - лучше нет - почитайте стейнхартовскую ветку http://forum.watch.ru/showthread.php?t=28056.
Я думаю, что свисс мейд сделанный на 49% в Германии лучше свисс мейда, сделанного на 49% в Китае.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.08.2010, 23:53
Аватар для Trimur
Trimur Trimur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Msk
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 77 раз(а) в 57 сообщениях
извините, а вы поиск юзали по форуму?
1) http://forum.watch.ru/showthread.php?t=33636
2) http://forum.watch.ru/showthread.php?t=35285
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.08.2010, 01:04
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RuslanOmega Посмотреть сообщение
Но это фантазии, что посоветуете в пределах 500-1000 евро?!
Уважаемый Руслан, если уж Френк Мюллер ставит в свои часы Полеты - мож и Вы на них обратите внимание - например Денисов Барракуда - http://www.denissov.ru/start/collect...uda/index.html
Имею одни такие - по качеству не хуже бюджетных свиссов - хороший брутальный хрон и в Вашем бюджете - если не смущает ручной подзавод.

Цитата:
Сообщение от Trimur Посмотреть сообщение
извините, а вы поиск юзали по форуму?
1) http://forum.watch.ru/showthread.php?t=33636
2) http://forum.watch.ru/showthread.php?t=35285
Хорошие часы - но японские кварцы за эти деньги - лучше.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.08.2010, 13:50
RuslanOmega RuslanOmega вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trimur Посмотреть сообщение
извините, а вы поиск юзали по форуму?
1) http://forum.watch.ru/showthread.php?t=33636
2) http://forum.watch.ru/showthread.php?t=35285

Спасибо, юзал, смотрел, мало что понравилось. Морисы как то не вставляют, да и... тут уже писалось в других ветках, есть узнаваемые часы/бренды, а есть дорогие, но неузнаваемые, например Етерна))) (сейчас про себя говорю).
Если Лонжин, Омега, Тиссо узнаваемые, то Морисы как то не очень.
Реймонд примерно так же, как и Морисы))) имхо
Еще пугает то, что теже Морисы с такой скидкой продают, прям как Инвикта, ритейл - 2300, но мы Вам продадим за 400 баксов... как то пугает меня такая скидка) Так и с Морисами, на "убее".
Сравниваю с Омегой, что-то я не видал на Омег у таких скидок) А, вру видал, вчера делал ставку на "убее", хорошо, что не выиграл) часы Омега Симастер ушли из ГонгКонга за 500 с копейками доллоров))) изначально стояли 0,1 доллар) Продавеч имеет 100% рейтинг, но его лоты стоят 100-300 долларов, а там и Лонжин и Омега и много чего еще и все ОРИГИНАЛ! Вот такого оригинала я и опасаюсь.
А в ветке купи/продай частенько проскальзывают сомнительные лоты! Более того, тупо копипаст название модели в "убей" выдает такой же лот из США процентов на 50-70% дешевле, если стоимость около 10 Круб, то и налоги не срашны.
Но за ссылки спасибо.
Для чего и создал тему, что бы смотреть, ЧТО БЫВАЕТ, какие часы, бренды...
Изначально хочу Швейцрию, но смотрю на японцев, есть и красивые....

Прошу еще рекомендаций... на что стит обратить внимание в диапазоне около 1К евро.

Цитата:
Уважаемый Руслан, если уж Френк Мюллер ставит в свои часы Полеты - мож и Вы на них обратите внимание - например Денисов Барракуда - http://www.denissov.ru/start/collect...uda/index.html
Имею одни такие - по качеству не хуже бюджетных свиссов - хороший брутальный хрон и в Вашем бюджете - если не смущает ручной подзавод.
Наших не хочу, смотрел на Денисова, не хочу...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор швейцарского хронографа в стиле ретро классика Fake Советы по выбору часов 40 01.08.2019 16:29
Выбор хронографа от 42 мм, ремешок, бюджет до 3000 евро Chem1st Советы по выбору часов 13 04.03.2014 20:33
Выбор швейцарского хронографа до 25000 рублей james1987 Советы по выбору часов 40 03.08.2012 13:46
Выбор универсального хронографа до 1000$ SunLion Советы по выбору часов 10 10.04.2010 14:21


Часовой пояс UTC +3, время: 14:17.