Кварц. Полная электронная регулировка стрелок - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.09.2015, 21:15
pauchok pauchok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 3 сообщениях
Кварц. Полная электронная регулировка стрелок

Приветствую уважаемых форумчан!
Возник вопрос.
В каких кварцевых часах с GPS-коррекцией времени от Citizen'a или Seiko присутствует полная независимая электронная регулировка стрелок (каждой стрелки отдельно)?
Я, возможно, несколько косноязычно выразился, но не знаю, как лучше написать свои мысли. В общем, мне крайне нравится, когда в часах "заводная головка" и стрелки физически не связаны! Ни Сейко, ни Ситизен об этом прямо не пишут, но, глядя на видеоинструкции на калибры F100 и F150 от Ситизена, я заметил, что при вращении "заводной" головки стрелки не перемещаются так, как они перемещаются при физической связи между ними. Я думаю, что спецы уже поняли, о чем я говорю. То есть, перевод стрелок в "мануальном" режиме осуществляется также электродвигателем. У Сейко я не заметил такого. Там, похоже стрелки надо переводить "вручную", то есть, есть связь с заводной головкой. У аналоговых Касио я уже понял, что все часы со "Смарт_аксесс" также имеют только электронную версию перевода стрелок, даже в мануальном режиме.
А какие еще GPS-калибры от Ситизена и Сейко (если таковые присутствуют) имеют такие возможности?
Кстати, свидетельством полного контроля электродвигателей над стрелками может быть и возможность калибра двигать независимо часовую, минутную и секундные стрелки. По-моему, ни одни Сейко так не могут.
Прошу меня поправить, если ошибаюсь!
Жду ваших ответов, спецы!

С уважением!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Положение стрелок на циферблате в Rado True Thinline Quartz switzerland Ремонт часов и обслуживание 2 06.03.2013 23:25
Электронная Победа art-east Электроника 11 16.11.2011 15:12
Регулировка точности стрелок Tissot PRC 200 Mane Tissot 2 13.06.2010 20:55
Электронная круть! ШАЛОМ Электронные часы 1 21.03.2010 03:16
Полная гибкость ... WALLAWALLA Необычные часы 2 19.04.2007 13:49


Часовой пояс UTC +3, время: 14:14.