Что за часы мы оставим потомкам - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.04.2013, 18:20
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Есть такая старая шутка черного юмора, про то, что в жизни каждого человека наступает пора, когда покупая очередную пару обуви невольно ловишь себя на мысли, а не в них ли будут хоронить? Задаваясь вопросом
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
что за часы мы оставим потомкам?
ТС идет еще дальше. Да было бы кому оставлять. С благодатной почвы и всходы будут. А Иванам, родства не помнящим, что ни оставь - все мимо. Молодой человек, похоже, прав
Цитата:
Сообщение от Jerry1981 Посмотреть сообщение
память, как мне кажется, позволяет людям оставаться людьми
До конца тему не осилил. Виноват.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! chelovek_ за это сообщение:
akkaru (03.04.2013), Jerry1981 (03.04.2013), Thamel (04.04.2013), Vladimir Landau (04.04.2013)
  #62  
Старый 03.04.2013, 18:25
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
Вообще это здорово часы в наследство. Если бы у моего папы был Патек и он бы мне его оставил мне было бы приятно ) а вообще любые часы как и вообще вещи которые достаются тебе от близкого человека надо ценить и дорожить. я бы такие часы носил с удовольствием независимо от марки. Помните историю про Брюса Уиллиса из Криминального чтива . так вот он из за часов отца чуть жизни не лишился и мужского пола
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Denis Cherny за это сообщение:
akkaru (03.04.2013), Jerry1981 (03.04.2013), VBendosenko (05.03.2018), Yogan (08.04.2013), Гена Бобков (03.04.2013)
  #63  
Старый 03.04.2013, 18:43
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
IWC для такого случая выпускали (а может и выпускают) идентичные по дизайну пары часов для отца и сына, отличающиеся диаметром. Прививают таким образом детям любовь к хорошим часам (часы как у папы), да и сами по себе являются хорошей коллекционной вещью. Понятно, что это другой случай, не часы переданные по наследству. Но в качестве теста, тренировки привития хорошего вкуса к часам, память о родителе, чувство общности в увлечении (если оно конечно есть)- задумка по моему неплохая:
http://www.superyachts.com/luxury/iw...ction-1660.htm
http://watchfreaks.wordpress.com/200...ather-and-son/
http://www.watchfreeks.com/view_topi...23&forum_id=98
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
akkaru (03.04.2013), igorIV (04.04.2013), Jerry1981 (03.04.2013)
  #64  
Старый 03.04.2013, 18:46
kovboy kovboy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denis Cherny Посмотреть сообщение
а вообще любые часы как и вообще вещи которые достаются тебе от близкого человека надо ценить и дорожить.
Да, точно: старая кухня например, обеденный стол и т.п.
__________________
Главное здоровье. Часы можно отполировать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kovboy за это сообщение:
Thamel (04.04.2013)
  #65  
Старый 03.04.2013, 18:47
Аватар для Jerry1981
Jerry1981 Jerry1981 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,553
Поблагодарили 658 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
Только тема немного не об этом.
Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
Тогда о чём ваша тема?
Вы сначала определитесь с сутью поднятой темы, поинтересуйтесь например у ТС, а потом и мне объясните почему приведенные мной примеры не годятся для нахождения в этом топике!
__________________
Casio: Lineage LIN-164-8A, G-Shock G-9300-1ER, SEIKO SSC017P1, Swatch Chrono Plastic BLUEPURITY SUIW405, Boccia 3512-03
Хронограф H. Moser & Cie
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.04.2013, 18:53
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kovboy Посмотреть сообщение
Да, точно: старая кухня например, обеденный стол и т.п.
по моему весьма очевидно что я имел ввиду
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.04.2013, 19:24
Аватар для akkaru
akkaru akkaru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 415 сообщениях
Vladimir Landau, ну вот видите, выясняется, что вопрос то вовсе и не потомках
Все ведь сводится к тому, как бы высокоморально оправдать часовую болезнь.
Вы, наверно, перфекционист. Нет, это не ирония и не оскорбление. Я даже слово "интеллигент" как ругательное никогда не употребляю. Но сейчас не об этом.
Хотите все усложнять, там где все предельно просто.
Но в таком разрезе разрешить проблему не получится.
Думаете можно убедить себя в чистоте помыслов, если на самом деле покупаем часы вот просто потому что нравится?
Не, ну все, конечно, возможно... может уважаемый Thamel чего посоветует. У них на Непале и не такие чудеса гипноза творить могут.
А на самом деле же, в глазах окружающих почти любая блажь (психические отклонения мы сейчас не рассматриваем) оправдывается искренностью и истинной любовью к своему увлечению- уж это подделать куда как сложно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akkaru за это сообщение:
screapp (03.04.2013)
  #68  
Старый 03.04.2013, 20:46
Аватар для pachan
pachan pachan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва/Ставрополь/Краснодар/Санкт-Петербург
Сообщений: 17,707
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 810 сообщениях
«после моей смерти хоть земля смешается с огнём»
ps. лично мое мнение
__________________
Я верю всем, но чёрт может попутать любого.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.04.2013, 23:59
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,136 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
Каша какая-то... Вариантов три:
1. Вы ещё живы
2. Вы для него не авторитет
3. Я был прав. Ваши часы никому не нужны, как наследие и память.
Попробую разложить кашу по тарелкам.
Пока еще живы, можно экспериментировать «по живому», мой сын выгреб все надоевшие часы из моего ящика, носил одновременно IWC Порше дизайн в черном алюминиевом корпусе, Ебель и Этерну Контики первого разлива. IWC сын недавно залил водой в бассейне, боюсь восстановить не получится, придется машину менять, Ебель у него тоже хрюкать стал при переводе стрелок, разонравился, а Этерна похоже стала любимыми часами, без которых никуда.
Авторитет ли для сына отец, действительно по часовой преемственности судить трудно, но при жизни вполне можно определиться с часовым вкусом потомства, и как вариант подарить сыну «правильные» часы, которые он как любимца и как отцовский подарок таскать будет долгое время.
Касио с Сейками относились, вижу, что больше не надевает, и возможно не наденет, пока породистые швейцарцы будут работать. Что касается перспектив, то вижу, как он поглядывает на мои часы, уверен, что они ему нравятся, и он не сольет их на второй день после меня.

Сообщение от akkaru
ну вот видите, выясняется, что вопрос то вовсе и не потомках
Все ведь сводится к тому, как бы высокоморально оправдать часовую болезнь.

К счастью мне не очень важно, как к моим закидонам относятся окружающие, вопрос тут скорее как к ним отношусь лично я, и какой вред или пользу смогу принести потомству, потратив все наследство на личные бесполезные развлечения, или удачно вложившись в ликвидную железку, наигравшись с ней при жизни до отвала.
Ну, а если честно, то тут для меня все еще хитрее, это не совсем и не только часовая болезнь или заигрывание с грядущим, это скорее сложная неоднозначная технология утилизации эмоций, когда ты получаешь эмоциональное удовлетворение не только от обладания желанной вещью, но и от внутренней борьбы с собственными демонами – жадностью, тщеславием, мелковкусием и т.д. Преодолевая этих демонов в кровопролитной борьбе можно научиться испытывать значительно более яркие эмоции, чем просто покупая на пределе возможностей полюбившуюся игрушку.
В общем, речь тут о том, как научиться блажить с высокой эмоциональной эффективностью, так сказать на все потраченные деньги. А потомкам может и все равно будет, какова была мотивация предка, оставившего им перпетуал Бреге.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
hexagon (01.03.2018), Jerry1981 (04.04.2013)
  #70  
Старый 04.04.2013, 00:21
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
такое ощющение, что половина высказавшихся думает так:
происходит смерть человека, а потом у него появляются 18-ти летние дети (хотя такое тоже случается, как раз-таки, когда много РР в коллекции... ).

зачастую при воспитании и взросление ребенка в семье, он перенимает ценности, образ жизни родителей. персонализируются вещи и вот уже хранится в шкафу утюг моей пробабушки, которому под 100 лет.
если родитель на протяжении своей жизни увлекался часами, то его ребенок возьмет в руки Ролик не с вопросом "че это за адская машина", а с осознанием того, что эта вещь когда-то была дорога его отцу/матери.
что он сделает с ними дальше - его дело.

а что бы не возникло желания у ребенка (условно, т.к. ему уже лет 40 будет) сразу продать вещь, то, как бы это не звучало, надо быть в тренде
и в 2095 году в возрасте 117 лет садится в гарвицапу, попадать в плазменную материю, перемещаться в виртоБазель, смотреть на новинку и приобретать актуальные часы

Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Jerry1981 (04.04.2013), medved (27.04.2013), Premo (20.05.2016), Thamel (04.04.2013), Vladimir Landau (04.04.2013), Гена Бобков (04.04.2013)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:15.