Сертификат COSC и репассаж - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 16.08.2012, 00:38
Аватар для engin_r
engin_r engin_r вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
...у меня Зенит 50-60х годов после репасажа укладывается в несколько секунд.
по некоторой логике тогда получается, что все часы 60-х ходят так же точно и зачем платить тысячи $ за новые часы, когда они ходят так же как мой винтаж (или даже хуже).
обратное докажите?
У меня 95% часов, которым сам делаю репассаж, укладываются в 3...4с в день. При этом у меня большинство часов это винтаж.
Самые точные, кстати, от упомянутого в теме Revue Thommen.

Вывод видимо, таков. Исход репассажа для любых часов - есть производная от мастерства того, кто этот пассаж делает. Может так статься, что после обслуживания часы будут ходить лучше, чем было "с завода".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! engin_r за это сообщение:
Mafia manufacture (16.08.2012)
  #72  
Старый 16.08.2012, 00:45
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Тем что Зенит укладывается в норматив COSC, но не имеет сертификатов?
кстати насчет Зенита

данные по КОСКу
2008 г., 2009 г. vs 2010 г.

что как бы намекает...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.08.2012, 00:46
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Все дело в исходном механизме и его доведенности до ума. У меня есть Полет с будильником выпуска 1993 года, так вот как бы я не изгалялся над этими часами, сломать я их так и не смог, купался в них, они после этого встали конечно, но день на батарее и пошли, два раза стекло на них бил, после второго раза замены стекла в армянской часовой мастерской, осталась пыль на циферблате, но часы все равно ходят так что иной Орис позавидовать может! Да, репассаж не делался ни разу! так что все дело в том как изначально был сделан механизм и какой запас прочности в него заложен!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.08.2012, 19:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Я с Klark03 полностью согласен.
Все эти сертификаты COSC - просто бизнес. Владельцу часов душу греет, а изготовителю карман.
У меня есть кварц Касио. Точнее всех хронометров ходят. За месяц уходят на 1 сек. Т.е. в 100-150 раз точнее любого сертифицированного чемпиона. Пользую в командировках и на дачу (там же рыбалка).
А вот на работу 5-го калибра более чем достаточно. Все равно день не нормированный
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.08.2012, 01:54
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bonstato Посмотреть сообщение
Я с Klark03 полностью согласен.
Все эти сертификаты COSC - просто бизнес. Владельцу часов душу греет, а изготовителю карман.
У меня есть кварц Касио. Точнее всех хронометров ходят. За месяц уходят на 1 сек. Т.е. в 100-150 раз точнее любого сертифицированного чемпиона. Пользую в командировках и на дачу (там же рыбалка).
А вот на работу 5-го калибра более чем достаточно. Все равно день не нормированный
А причем тут кварц?

Речь о том что люди часто хотят точную механику. И греет их именно это, а не сам сертификат.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
LuckBet (17.08.2012)
  #76  
Старый 17.08.2012, 13:33
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
А причем тут кварц?

Речь о том что люди часто хотят точную механику. И греет их именно это, а не сам сертификат.
У меня за месяц механика без сертификата уходит в среднем на 3-3,5 минуты. Т.е. порядка 6 секунд в день. Это цифры из жизни, без синтетики при тестах. Если бы был механизм, уходящий на 2 секунды в сутки, я был бы счастлив иметь такую механику, и потому в следующий раз куплю ролекс либо зенит.
Но мои часы не хуже по точности хода чем те, что имеют сертифицикат, но спешащие ровно на столько же.
Разговор о том, что сертификат, это чисто маркетинговый ход. Хотите точный механизм - купите. Достаточно знать имя изготовителя. А хотите точность - это кварц. Другое дело, что кварц не всем нравится. Мне тоже нет, но брать с собой дорогие часы там, где их можно колотнуть я не хочу.

Это мое мнение, я не агитирую. Просто высказался. И речь не о механизме, а о точности и отношению к точности. Ждать точности от механики... это не моё. Я точно знаю, что механика в принципе не может быть точным механизмом. Да если честно, денег немного жалко переплачивать за бумажку.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.08.2012, 14:36
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bonstato Посмотреть сообщение
Хотите точный механизм - купите.
Именно.
и сертификат дает гарантию, что механизм будет укладываться именно в эти пределы.

Вы же понимаете, что все остальное это частные случаи.
эти часы хорошо ходят, в других хуже, третьи в "0", а другие на 10 сек. отстают.

Кстати, какую погрешность на обычном 7750 исправляют в с.ц. бесплатно по гарантии?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.08.2012, 15:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
...

Кстати, какую погрешность на обычном 7750 исправляют в с.ц. бесплатно по гарантии?
По врачам и СЦ ходить не приходилось... да хронограф не приходилось иметь. А сколько? Секунд 40?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сертификат COSC за 2010 год по маркам Klark03 Общий раздел 7 06.11.2013 10:24
Сертификат на скидку nadir Общий раздел 1 01.06.2011 17:53
Сертификат хронометра,это как? tapoka Общий раздел 33 10.11.2009 20:33
Сертификат COSC trali Omega 35 07.11.2008 03:48


Часовой пояс UTC +3, время: 23:21.