Sea-Gull Ocean Star - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.05.2018, 14:50
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Свисс механика,да еще лимитки, да за 280$-где????
Пожалуй только Викторинокс на 2824 могу вспомнить в этом диапазоне. Но не лимитка и скорее всего та же схема: комплектуха из китая, собираем в Свиссе.

Цитата:
Сообщение от aleksandr1967 Посмотреть сообщение
для начала механика швейцария сапфир :
Тут все зависит от того - что именно считать Швейцарией.
Если именно Свисс Мейд надпись - то таких часов действительно много. Как и где они произведены - никому тут на 100% неизвестно.
Это на случай, если кому-то это реально интересно и важно.

Другое дело, что нет никакой разницы, что написано на часах - Тиссот (который вроде тру-Свисс) или какой-нить Клод Бернар (который вроде как из Китая). Эти часы в любом случае не рассчитаны на присутствие каких-либо понтов - в силу своей низкрй цены.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Сигулловский калибр градации Топ-Грейд не уступает по качеству, надёжности и точности массовым Швейцарским механическим калибрам, и превосходит басовые Сейковские и Ориентовские калибры, типа CN35.
Ну, это пока очень под вопросом.
Вот когда пару форумных мастеров разберут этот калибр и расскажут нам о нем в соответствующей теме - будет яснее.
Что по ТТХ - те же 28800, 40 часов завода, стоп-секунда?

По часам - в общем, неплохо смотрятся. Беспроигрышный саб-дизайн, без аляповатости в дизайне.

Не понравились:
- алюминька на безеле - с ней часы становятся одноразовыми, такой сабовый безель весьма подвержен повреждениям. Запчастей нет?
- маленькая и утопленная ЗГ. Имхо, большая ЗГ - характерный признак дайвера. А тут скорее ощущение серии Сейко 5 по ЗГ возникает - когда крупный корпус с мелкой ЗГ.
- термин "мануфактурность" имхо не совсем подходит - коль это клон с 2824, а не собственная разработка
- цена. Может это и предубеждение, но дорогой китаец - нужен ли?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.05.2018, 15:41
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksandr1967 Посмотреть сообщение
Тиссо Сиастар ( реф желательно уточнить ) и данный Сигулл дайвер точно имеет сертификацию по ISO 6425 ? я вот не нашел подтверждения , может дадите ссылочку на страницу или документ где это подтверждается ?
и как давно производится Сигулловский калибр градации Топ-Грейд , сколько лет , на основании чего вы утверждаете что он не уступает в качестве и надежности некоторым конкурентам .
живу я в этой стране , вроде все нравится , но часов российских которые нравятся пока не видел.....
На часах, прошедших сертификацию по ISO 6425 ставиться надпись Divers, либо на циферблате либо на задней крышке.
Тиссо Сиастар реф не знаю, модель на механике ЕТА 2824-2, имеет такую надпись, как и мои часы Сигулл.
Сколько лет производится Сигуллом клон ЕТА 2824-2, я не знаю, мне это неинтересно.
Интересно другое, что Сигулл полностью производит сам данный калибр, детали которого являются взаимозаменяемыми с ЕТА 2824-2.
Что же касается качества и надёжности данного калибра, общеизвестно и наверное никто не будет спорить что тот же ЕТА 2824-2 как и Селлита SW 200-1, являются более точными, более противоударными калибрами, более надёжными, чем большинство базовых калибров от Ориента, Сейко и Мийота.
Исключение создал Ситезен, выпустив калибр Мийота 9015, который по ТТХ не уступает Селлите и ЕТА, кроме долговечности/надёжности, которая пока остаётся под вопросом, ввиду молодости Ситезеновского калибра.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
karakal63 (23.01.2020)
  #43  
Старый 17.05.2018, 15:50
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 480 сообщениях
Ну, и какие выводы по качеству можно делать в отношении ST2130, ссылаясь на заслуги ЕТА 2824-2?
Я как-то не улавливаю логической связи в ваших сообщениях.
И что таки по поводу "топ-грейдов" и прочих регалий? Откуда дровишки?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Riezen за это сообщение:
aleksandr1967 (17.05.2018)
  #44  
Старый 17.05.2018, 15:57
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Riezen Посмотреть сообщение
Что это за старательно повторяемая мантра про ТОП-грейды и особенное качество брендовых сигуловских машинок?
Откуда пошел этот миф?
Помню года четыре назад читал обзор с полной разборкой конкретно такого китайского ST2130, нового, прямиком с завода. Там по полной программе было: в мехе частички кожи, отпечатки пальцев, волосы, стружка, на платине брак - формально тот сигуловский ST2130 вообще не должен был пройти ОТК, однако был успешно продан.
По фрезеровке и полировке ответственных узлов там тоже было всё довольно заурядно, примерно на уровне обычной "еташки".

Откуда же у вас такое волнение души в отношении сигула?
Китайский ST 2130 производиться нескольких градаций: Топ Грейд, обычного качества и низшего качества, примерно как у ЕТА: градации Топ, Элабор и Стандарт.
В свои собственные часы Сигулл всегда вставляет калибры высшего качества, то есть Топ Грейд; средние/обычные по качеству калибры продаются на сторону различным брендам, комплектующими ими свои часы; а калибры от Сигулла самого низшего качества продаются также на сторону по дешёвой цене разным ноунеймам и микробрендам, а также компаниям, производящим подделки часов.
Эта информация есть на страницах форума, более того, упоминается даже в данном разделе "часов других стран", ищите сами-да обрящете. Я находил данную инфу и читал, но специально для кого-то вместо него искать информацию не собираюсь.

То что Вы привели пример разбора Сигулловского ST 2130 со всякими бяками внутри, так это просто говорит о том, что попался и разбирался калибр самой низшей и дешёвой градации.
Опять же Вы сами и говорите что по полировке и фрезеровке там было все на уровне обычной еташки, так так и должно быть, это же и есть клон ЕТА 2824-2, я же не утверждаю что Сигулловский клон превосходит в чем то прародителя ЕТА. наоборот, он является таким же калибром по качеству и ТТХ.

Цитата:
Сообщение от JaguarX Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться, откуда такая информация?
Конкретно интересует про Ориент. Про превосходство над ним (по каким параметрам и чем меряли качество и надежность).
В разделе часовых механизмов есть тема, где сравниваются калибры именно ЕТА 2824-2 и Ориентовский механизм на 22 камнях, который ставиться в Ориент М-Форсы и некоторые Ориент Стары.
Там форумные мастера оставляли свои мнения по сравнению данных механизмов, по их ТТХ, качеству, точности и надёжности.
Однозначно вывод был сделан такой, что японцам, а конкретно Ориент, покамест далеко до швейцарской ЕТА по всем этим параметрам: механические калибры от ЕТА, качественнее, точнее, надёжнее и долговечнее современных механизмов Ориент.
Высказывались по данному вопросу мастера Андрей Бабанин и Дима 343.
А данный Сигулловский ST 2130, является полным клоном ЕТА 2824-2/Селлиты SW 200-1, с взаимозаменяемыми деталями механизма, что означает что Сигулловский ST 2130 также будет качественне, надёжнее, точнее, долговечнее чем Ориентовские механизмы, а тем более современные базовые массовые Сейковские калибры.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
fedornagan (17.05.2018), kosyachok (16.02.2022)
  #45  
Старый 17.05.2018, 16:14
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А данный Сигулловский ST 2130, является полным клоном ЕТА 2824-2/Селлиты SW 200-1, с взаимозаменяемыми деталями механизма, что означает что Сигулловский ST 2130 также будет качественне, надёжнее, точнее, долговечнее чем Ориентовские механизмы, а тем более современные базовые массовые Сейковские калибры.
На самом деле - это не означает вообще ничего.
Клонирование - еще не панацея. Могут банально выбрать не ту марку стали для деталей, неверно термообработать или использовать не ту смазку или не выдержать зазоры/люфты.

Поэтому выводы можно делать только по результатам разборки/осмотра какого-то количества механизмов, а также после прохождения 3-5 лет использования в количестве.
Так как пока никакого количества и опыта поюза нет - выводы делать очень рано.

О селлите ведь тоже говорили, что де-клон и ничем не хуже. Но первые Селлиты - были с косяками, на форуме есть упоминания. По современным - тоже есть некоторые "заметки на полях".

И при этом надо учесть, что Селлита - это Свисс, а не чисто китайское изделие. С определенной долей вероятности - потенциальных косяков там должно быть больше, чем в Селлите.

П.С. и да, если не путаю, то детали 2824 и Селлиты не взаимозаменяемые. Так клоном чего является Сигулл и какие запчасти можно ставить?
Если насчет разницы что перепутал - поправьте.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Kelevratony (03.09.2020), KLocHa (17.02.2022)
  #46  
Старый 17.05.2018, 16:22
Аватар для JaguarX
JaguarX JaguarX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 400 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Высказывались по данному вопросу мастера Андрей Бабанин и Дима 343.
А данный Сигулловский ST 2130, является полным клоном ЕТА 2824-2/Селлиты SW 200-1, с взаимозаменяемыми деталями механизма, что означает что Сигулловский ST 2130 также будет качественне, надёжнее, точнее, долговечнее чем Ориентовские механизмы, а тем более современные базовые массовые Сейковские калибры.
Соглашусь с коллегой, отписавшим выше.
Ничего это не означает. Это всего лишь Ваше пожелание, выдаваемое за действительность и не более. Ничего личного, если что...
Дайте, пожалуйста, ссылку на ту тему со сравнением?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.05.2018, 17:08
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,372
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JaguarX Посмотреть сообщение
Соглашусь с коллегой, отписавшим выше.
Ничего это не означает. Это всего лишь Ваше пожелание, выдаваемое за действительность и не более. Ничего личного, если что...
Дайте, пожалуйста, ссылку на ту тему со сравнением?
В разделе часовых механизмов. Вы предлагаете мне самому за вас искать? А Вам лень? Мне тоже.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.05.2018, 17:28
Аватар для JaguarX
JaguarX JaguarX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 400 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
В разделе часовых механизмов. Вы предлагаете мне самому за вас искать? А Вам лень? Мне тоже.
Нет, не лень, но все что я нашел за последние 2 года, вот:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=29830

читаем 3 пост сначала...

И тему, которая упоминается в нем, как "было", я тоже когда-то читал. Давно, несколько лет назад.
Можете поискать, если не лень...

Или была еще какая-то тема?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.05.2018, 17:28
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 480 сообщениях
Мнда... все наши сомнения, господа, разбились об айсберг железобетонных аргументов автора.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.05.2018, 18:32
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,219 раз(а) в 2,333 сообщениях
http://watchguy.co.uk/review-sea-gull-816-351/

Обзор механизма 2130.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sorcer за это сообщение:
Astral885 (12.03.2024), Faustus (18.05.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shteinhart OCEAN 1 BLACK или SEA-GULL 816.523 Ocean Star bad Steinhart 734 11.08.2018 00:21


Часовой пояс UTC +3, время: 23:09.