Украли часы! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Потерянные, украденные и найденные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Потерянные, украденные и найденные часы

Список часов, которые были украдены или утеряны, а также сообщения от тех, кто нашел часы и готов вернуть их владельцу.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.12.2012, 23:11
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vista Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем все это? Почта и прочая химия, лотерея! Зачем заказывать, за 500 баксов часы в Америке? Если Вам так нужны эти часы, попросите своего друга и он привезет часы. Но если это Ваш "бизнес" и тем более не легальный, тогда извините. Вор украл у вора. Робин Гуды))))). Платите налоги!!!!!!!
Что за глупость - какой бизнес? Просто у нас такие часы стоят намного дороже и не всякий человек ещё найдёт их за рубежом.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.12.2012, 23:24
LasVegas LasVegas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: MO/Москва
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 929 раз(а) в 231 сообщениях
Мда, неприятно, трясите нашу почту, а если ничего не схлопнется с ними, то уж выбора нет - отжимайте бабло по диспуту у продавца, вы в этой ситуации потерпевший, а не конек -горбунек, который в новогоднем угаре должен бороться с Почтой России.
Как кто-то справедливо подметил -" Мы не настолько богаты чтобы покупать Омегу/Лнжин/ и т.п. в России"!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.12.2012, 23:37
Аватар для Vista
Vista Vista вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
Что за глупость - какой бизнес? Просто у нас такие часы стоят намного дороже и не всякий человек ещё найдёт их за рубежом.
Trasterus, он не подводит!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.12.2012, 23:40
Аватар для Vista
Vista Vista вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Слава, это не реклама)))))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.12.2012, 22:04
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
На почте России царит вседозволенность и некомпетентность. Я сегодня три часа ждал на почте акт об отсутствии часов в посылке. Не хотели давать и сначала взяли от меня просто претензию, что, дескать, я сам вскрыл посылку, а должен был вскрыть оператор (оператору даже нечем было вскрыть - не было ножа). На моё возмущение по этому поводу была кривая усмешка и холодное молчание. Я уже собирался уходить ни с чем, но почтальон вынес мне коробку с пустой шкатулкой из под часов и показала на дно коробки, там было написано и стояла печать :

ПОСТУПИЛО В МОСКВА ММПО
В ПОВРЕЖДЕННОМ ВИДЕ

И вот тут то всё закрутилось: прибежала начальница 111024 отделения связи,
вернула мне подлинник претензии с печатью и своей подписью, где я с её слов написал, что "оболочка посылки была без видимых повреждений" . Оказывается должен был быть к посылке акт ММПО, что она повреждена и оператор должен был меня предупредить и открыть её сам при мне. Такого акта не было. Потому что это значило признать, что посылка открывалась либо на почте, либо на таможне и из неё могло быть похищено содержимое. Унтер офицерская вдова высекла себя сама. Акт я получил вместе с кучей приложений-фото пломб, квитанций внутренних бумаг только через 1,5 часа после этого.
Считаю, что при таких обстоятельствах, даже без моей претензии (в акте всё указано), почта должна сама инициировать полное расследование факта вскрытия посылки и хищения из неё часов. Исходных данных ведь много. И если этого не будет сделано, то это пособничество хищению.

P.S. Да, акт выдали задним вчерашним числом, чтобы не подставлять оператора (она сегодня уже не работала) и начальника почты соответственно. Так же выяснилось сегодня, что продавец в квитанции к посылке написал "точный инструмент" и соответственно оценил в 100$
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.12.2012, 22:40
Аватар для Gucci
Gucci Gucci вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 11,602 раз(а) в 901 сообщениях
М-да, Почта России работает отвратительно.
Но продавец сам виноват. Получит обратно свои 100 долларов,
а вам должен вернуть 500.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.12.2012, 22:41
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
На таможне сперли. Продавец, действительно, высек себя сам (инструмент - инструментом, а у таможенников рентген есть ), смело открывайте кейс на ебэй, опишите там все, требуйте полное возмещение, съэкономив на страховке он потерял возможность ее получить и теперь сам должен будет возместить всю стоимость. Открывайте кейс немедленно! И переводите в клайм после первой его попытки отмазаться.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.12.2012, 23:12
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,123
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 417 сообщениях
Да уж, ттт меня пока стороной обходили такие ситуации, хоть я и всегда вскрываю посылки при получении в присутствии работников почты. И даже , бывает, снимаю на телефон этот процесс что бы в случае чего потом мне претензию не предъявили что я сам спер содержимое.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.12.2012, 23:44
LasVegas LasVegas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: MO/Москва
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 929 раз(а) в 231 сообщениях
Вот это, вы конечно, прикольно придумали снимать на камеру, что посылка целая и из неё ничего не пропало!
Это ж какой уровень недоверия к нашей почте по факту у населения, если это уже в обиход вошло...
А вообще было бы здорово еслиб на почте уже кто-нибудь придумал закуток с камерой, мол подошел, поставил на запись вскрыл посылку убедился что все внутри лежит, отключил запись и ушел домой.
А если не лежит, то запись сама уходит в Высшую инстанцию и оформляется претензия, кража и т.п. и начинается расследование.
Пусть сами лаптем и хлебают, почему мы -то должны?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.12.2012, 00:06
Аватар для Vista
Vista Vista вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lemur Посмотреть сообщение
На почте России царит вседозволенность и некомпетентность. Я сегодня три часа ждал на почте акт об отсутствии часов в посылке. Не хотели давать и сначала взяли от меня просто претензию, что, дескать, я сам вскрыл посылку, а должен был вскрыть оператор (оператору даже нечем было вскрыть - не было ножа). На моё возмущение по этому поводу была кривая усмешка и холодное молчание. Я уже собирался уходить ни с чем, но почтальон вынес мне коробку с пустой шкатулкой из под часов и показала на дно коробки, там было написано и стояла печать :

ПОСТУПИЛО В МОСКВА ММПО
В ПОВРЕЖДЕННОМ ВИДЕ

И вот тут то всё закрутилось: прибежала начальница 111024 отделения связи,
вернула мне подлинник претензии с печатью и своей подписью, где я с её слов написал, что "оболочка посылки была без видимых повреждений" . Оказывается должен был быть к посылке акт ММПО, что она повреждена и оператор должен был меня предупредить и открыть её сам при мне. Такого акта не было. Потому что это значило признать, что посылка открывалась либо на почте, либо на таможне и из неё могло быть похищено содержимое. Унтер офицерская вдова высекла себя сама. Акт я получил вместе с кучей приложений-фото пломб, квитанций внутренних бумаг только через 1,5 часа после этого.
Считаю, что при таких обстоятельствах, даже без моей претензии (в акте всё указано), почта должна сама инициировать полное расследование факта вскрытия посылки и хищения из неё часов. Исходных данных ведь много. И если этого не будет сделано, то это пособничество хищению.

P.S. Да, акт выдали задним вчерашним числом, чтобы не подставлять оператора (она сегодня уже не работала) и начальника почты соответственно. Так же выяснилось сегодня, что продавец в квитанции к посылке написал "точный инструмент" и соответственно оценил в 100$
Сделаем вывод, скупой платит дважды. Страхуйтесь!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украли часы grey7 Потерянные, украденные и найденные часы 0 23.07.2012 20:55
Украли часы, EMS, Шереметьево f103 Потерянные, украденные и найденные часы 25 14.06.2012 16:24
Украли часы kse1 Потерянные, украденные и найденные часы 0 06.08.2011 14:13
Украли часы! Rolex, Panerai, IWC и другие lavrentius Потерянные, украденные и найденные часы 26 16.02.2011 16:02


Часовой пояс UTC +3, время: 01:43.