Честный кетаец - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.10.2011, 14:55
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Честный кетаец

Года, почитай, как три назад, решил чё-нить такое прям, чтобы не жалко было загубить и ну чтоб крепкое, крутое, как яйцо, вареное 45 минут. Увидал такие вот часы Касио.
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1318585680
Цена не испугала: 45 евров, ну, думаю, чем бес не шутит. Для на природу там, дров наколоть, опять же на случай возможных выходов в зону боевых действий, ладно, думаю, на случай возможного задержания - не жалко будет если что и тряхнуть стариной и оказать активное сопротивление. Пришли такие котлы, вааще без коробки, в таком пакетике картонном, в целлофане и книга к ним толстая, но маленькая, на многих всяких языках. На вид конечно - опять же вариации на Сабовскую тему, это понятно, ну люблю я так, чтоб с бэзэлом и с синевой) но без голубизны!
Краткий обзор по моим критериям.http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1318588380
1. Механизм. Для кварца считаю этот термин некорректным, кварц он и есть кварц, идут точно, можно раз в полгода подстраивать, да, батарейка, написано, на 10 лет, - посмотрим. По причине же кварца - одни из немногих часов, попавших ко мне, что я не открывал - не интересно. Чё там смотреть? Написано, что моторчик яповский.
Функций много, приливы там и отливы показывает, каунтдаун, пояса временные, секундомер и прочее. Регулярно использую будильник, весело пищит.
2. Корпус. Сталь - фуфел полный, мягкая и не особо приятная на ощупь, следов ручной обработки и полировки не обнаружено, но корпус с гранями и чередование сатинированных и полированных частей имеется, хотя так штамповалось, по моему, они щас так умеют. А мож, кто и точал, старался. Кнопки нажимаются нормально, обслуживать легко, но книжку надо прочитать, а то не понятно чего давить, а в книжке многа букав и это немножечко ломает. Стекло минеральное как у недорогих япсов, крепкое, не царапучее и утоплено по уровню безеля, это грамотно и в духе времени, даже Ролики стали стекло ниже сажать на новых моделях. Водоустойчивость вполне хорошая, чтобы плавать, написано 20 бар, думаю, это шутка, но в воде без погружений все в порядке. Крышка на 4 винтах - без отвертки не откроешь. Безель крутится как положено, в одну сторону и довольно таки мягко, не ожидал.
3. Браслет - слабый конечно, но за такую цену))) Металл дешевый, полировка сделана методом напыления, качество видно по застежке. Но функционирует вполне.
Общий вывод:
За такую цену в 45 е. - удивительно прочные и живучие часы. Если кто ищет что-то чтобы на все случаи и не жалко было - вполне адекватное решение, не пожалеете. Да, ну и самое главное, о чем и тема - на крышке написано что япсен мув и честно выбито по металлу - собрано в китае. За ето - респект Касии. Все по-честному
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2453.jpg
Просмотров: 809
Размер:	250.7 Кб
ID:	171051   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2426.jpg
Просмотров: 661
Размер:	271.9 Кб
ID:	171052  
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2011, 14:16
Аватар для egzzeg
egzzeg egzzeg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,113
Сказал(а) спасибо: 10,841
Поблагодарили 2,643 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Crocoduck11 Посмотреть сообщение
За такую цену в 45 е. - удивительно прочные и живучие часы.
А еще за такую цену много чего другого и получше можно взять
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2011, 14:26
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,148 раз(а) в 3,910 сообщениях
А почему кЕтаец ?
А пото му что нЕмец
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Витебский "Вымпел" или честный китаец. J.S Другие российские часы 17 04.04.2016 20:36
Не честный сказ про ПАМы Lev Taganaisci Офтопик 30 04.11.2010 18:38
Куплены TAO International 066WD. Честный Китай. Alex298 Другие часы и микробренды 5 02.11.2010 09:57


Часовой пояс UTC +3, время: 03:46.