Ремонт часов Lenzkirch - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 10.04.2017, 09:59
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 9,322
Поблагодарили 23,196 раз(а) в 5,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBN77 Посмотреть сообщение
Я все отрегулировал
И всё равно дребезжат?
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 10.04.2017, 10:35
VBN77 VBN77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2017
Адрес: казань
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Нет,все отлично.Дребезг бывает когда молоток после удара остается на гонге,либо бьет наискосок.Я понял как он работает и получилось отрегулировать.А громкость и тональность делается высотой над гонгом или переставкой самого гонга на его крепеже внутри часов.Главное кожа какая и вес самого молоточка важен.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 10.04.2017, 12:12
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 9,322
Поблагодарили 23,196 раз(а) в 5,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBN77 Посмотреть сообщение
громкость и тональность
Громкость звучания гонга зависит от силы удара молотка. Высоту поднятия молотка ДЛЯ УДАРА, можно регулировать язычком, который толкают зубья ходового колеса.
Тональность звучания гонга зависит от места удара молотка по гонгу. Для этого предусмотрен винт на ударнике молотка, чтобы передвигать его дальше-ближе к креплению гонга. (Если при передвижке ударника по оси меняется скорость боя, это говорит о потерях мощности в колёсной системе. Скорость боя обусловлена ветряком.)
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 10.04.2017, 14:58
VBN77 VBN77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2017
Адрес: казань
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Тут старые темы по ремонту просматриваю и там пишут что мастер с 30-ти летним стажем напаивает на ветряк олово,не знаю конечно я не мастер но так делать не стал бы.Или чтото сьемное сделать типа зажимов или разбираться с механизмом.Ведь когда они были новые,ничего не требовалось напаивать никуда!Я еще наклеил на конец гонга пластырь медицинский,чтобы корпус не задевпл и не звенел лишнего,звук хороший получился,кожу еще смажу маслом и пусть еще век ходят.
Я тут думаю зачем на одной оси ветряка сделан эксцентрик для зажима оси?Он закернен и не тронут,а для чего он вообще нужен?Там где ветряк зацепленс другим колесом он стоит,видимо износ в плате скомпенсировать.Но это сколько лет они должны проходить чтоб износиться до такой регулировки?Если только в пустыне стоять или в цементном складе.Там оси якоря в основном изнашиваются да и то не критично,палеты отрегулировать и опять на сто лет хватит.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 10.04.2017, 22:09
Аватар для Vasiliy K
Vasiliy K Vasiliy K вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Новоузенск, Саратовская область,
Сообщений: 3,488
Сказал(а) спасибо: 10,110
Поблагодарили 2,192 раз(а) в 1,334 сообщениях
Олово напаивают мастера-халтурщики. Чтобы уменьшить скорость боя - можно увеличить площадь ветряка, но предварительно проверить: не слишком ли легко он вращается на своей оси? Если слишком легко, то бой будет частым. Если слишком туго, то в конце боя детали будут испытывать повышенные нагрузки от момента инерции ветряка.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 11.04.2017, 22:12
VBN77 VBN77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2017
Адрес: казань
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Громкость гонга зависит не только от силы удара молоточка,но еще и от того,как стоит сам гонг.У меня он крепится двумя зажимными винтами.Так вот если его выдвинуть на максимум-бой получается очень тонким и мелодичным.Если вдвинуть на сантиметр-он бкдет басовитее,сочнее.Молоточек при этом я не трогал.У часов со стационарным закреплением гонга так нпверное не получится сделать,там только молоток подгибать и остается.Вариантов звука можно сделать ну 10точно,даже наклон гонга влияет сильно на звук.Не зря круглый гонг заратентован Ленцкирхом еще ви1880году.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 12.04.2017, 07:18
nevenbekriev nevenbekriev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Варна, Болгария
Сообщений: 2,645
Сказал(а) спасибо: 605
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 1,591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBN77 Посмотреть сообщение
Я тут думаю зачем на одной оси ветряка сделан эксцентрик для зажима оси?Он закернен и не тронут,а для чего он вообще нужен?Там где ветряк зацепленс другим колесом он стоит,видимо износ в плате скомпенсировать.Но это сколько лет они должны проходить чтоб износиться до такой регулировки?Если только в пустыне стоять или в цементном складе.Там оси якоря в основном изнашиваются да и то не критично,палеты отрегулировать и опять на сто лет хватит.
Зацепление ветряка с соседным колесом является источником шума во время боя. Если оно неправильное, тогда шум громкий и неприятный. Ексцентрик служит чтобы отрегулировать зацепление таким способом, что шум был минимальным во время боя.
Никакие износы отверстии не исправляются путем вращения ексцентриков. Дело в том, что в изношенном отверстии зазор с цапфой большой, масло не удерживается и утекает. Поетому даже если восстановить правильность зацепления ексцентриком, скоро опять будет износ, да и сама цапфа износится и испортится.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 12.04.2017, 08:17
VBN77 VBN77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2017
Адрес: казань
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
У меня шум минимальный при бое,износов нет.Шум не от механизма а от вращения воздуха ветряком,мне нравится,это как такой сложный старинный механический мозг работает и создает и бой и ход,круто!А бой бьет на все 1000 евро судя по звуку,всем нравится.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 12.04.2017, 11:18
VBN77 VBN77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2017
Адрес: казань
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Я корпус весь проклеивал заново,подгонял каждую деталь.Вот звук поэтому такой сочный и без дребезга.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 21.04.2017, 10:35
VBN77 VBN77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2017
Адрес: казань
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Интересный момент наблюдаю-часы то бегут на пять минут,подкручу маятник начинают отставать.Возвращаю назад,всеравно отстают.Потом опять немного бегут.Завод обеих пружин держит вторая неделя прошла!И вначале как запустил они громче шли а теперь или я привык или они обкатку прошли и притихли?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
lenzkirch, ход грахама


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 05:20.