G-shock GA-1100 (aviator), на что обращать внимание при покупке бу? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.02.2019, 10:54
Walrider Walrider вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Lvov
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
G-shock GA-1100 (aviator), на что обращать внимание при покупке бу?

Привет всем!
Очень давно хотел купить часы G-shock GA-1100(aviator),появилась такая возможность.
Много читал по форумах,что очень часто случаются поломки и брак,касается как GA-1000 так и GA-1100,в основном термометр и секундная стрелка.
Возможности купить в офф магазине нету. Нашел на ОЛХ продавца,у него цена куда дешевлей чем у офф диллера Касио, получается что он будет без гарантии.
На сколько я понимаю часы "серые"...Продавец утверждает,что готов пойти на любые проверки часов.
Он отправит мне почтой и я смогу осмотреть,а потом оплатить если подойдет.
Подскажыте, на что смотреть и обращать внимание в первую очередь, какие функции проверять?
И вообше стоит ли брать "серые" часы без гарантии,еще и крутую модель с таким функционалом?
Помогоите пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2019, 21:12
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Насчёт термометра проблем не встречал. На GA-1100 проблема с секундной стрелкой - это скорее исключение из правил. На GA-1000 была проблема на первых партиях, потом вроде как исправили это дело (хотя это не было такой уж и проблемой, сервисы бесплатно чинили и довольно быстро).
Если уж хочется взять б/у, то смотрите на:
1) целостность винтов на задней крышке - если часы вскрывались, то могут быть вытекающие последствия: отсутствие уплотнительной резинки под задней крышкой - отсутствие водозащиты по сути; возможно были какие-то мелкие самостоятельные вмешательства, что не в лучшую сторону скажется на долговечности часов;
2) зайдите в режим калибровки стрелок и сделайте у каждой стрелки полный оборот на 12 часов по часовой и против часовой стрелки, чтобы быть уверенным, что аналоговый блок не повреждён;
3) проверьте работу термометра и компаса обязательно, подсветка и автоподсветка, люм. Компас должен строго смотреть в одну сторону, независимо от угла поворота (учитывая, что часы держите в одной плоскости - параллельно земле). Пусть даже указывает не на север, главное держит направление. Калибровку можно сделать в любой момент. Если все эти функции выполняют свои функции, светонакопительное покрытие на стрелках и делениях равномерное, значит часы не утопленники;
4) целостность самого ремешка: поизгибайте ремешок в разные стороны. Если есть какие-то хотя бы мелкие трещинки, то ремешок однозначно под замену в ближайшее время.
5) (Не знаю разрешит ли продавец) проверить крепление ремешка - возможно пострадало от падений. Проблем на этой модели не встречал ещё, но шанс встретить такое есть. Для этого понадобятся две отвёртки с шестигранником (или одна, точно не вспомню), чтобы проверить это дело. Либо просто проверить, слегка надавливая на крепление ремешка, нет отваливается ли чего.

Это именно то, что я проверил бы, покупая GA-1100. Хотя в любом случае даже при том, что часы будут в отличном техническом состоянии, я бы обработал уплотнительные резинки на стержнях кнопок и под задней крышкой для уверенности в водозащите. Но это дело второстепенное.
__________________
«Счастье в дом»
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе мастерской vic7575 Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 5 22.02.2017 12:51
Casio G-Shock aviator GA-1100-2A, GA-1000-8A SashUkraine Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 21.06.2016 14:57
Как выбирать часы в магазине? На что обращать внимание? Ivan Ponomarenko Советы по выбору часов 27 19.01.2014 14:59
На что обратить внимание при покупке в Дубаи Roman l Omega 3 11.04.2013 09:36
Bell & Ross стоит ли обращать внимание? Vitaly II Советы по выбору часов 8 22.10.2012 23:11


Часовой пояс UTC +3, время: 04:48.