Помогите выбрать из 2-ух Light Powered - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.08.2010, 17:57
Аватар для ZwerPSF
ZwerPSF ZwerPSF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Моска
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Помогите выбрать из 2-ух Light Powered

Собственно долго искал замену умершим своим Ориент Автоматик 1999 года (120$ стоили на то время). Устраивали полностью, но видимо пришёл их час в московскую жару... сперва начали спешить за секунды считай на 2 часа =) стрелка на глазах крутиться начала быстро-быстро... затем автоподзовод шаркать начал и затем ваще встал - никак не двигается при тряске. Секундная стрелка сейчас крутиться просто от наклона руки. Раскрутить сам не смог - очень туго закручено. За все 10 лет отставали в неделю на минуту - в мастерскую не носил. Пользовались активно - не снимаясь никогда (аэропорт разве что на минуту =)) т.е. в ванной, море, речке - всегда с ними. Без них сейчас себя чувствую реально неуютно - и вес руки не тот и привычка время часто смотреть. До них были бирюзовые 3 звезды лет 5 - разбил случайно сильным ударом о камень.
Вот фотка:
Царапины на фотке из-за вспышки видны. В обычной обстановке не напрягают. Браслет не родной (в родном он красиво стыковался с часами) - года 2 назад сломался - поехал в фирмовый московский сервис Ориент - сказали под заказа 3-4 тыс будет (доллар был 25р тогда). Купил в переходе за 250р в итоге какой попался на глаза =)
*****
Ну и вот сейчас ищу замену. Решил отказаться от механики в этот раз и взять солнечные т.к. считай замена механике - менять батарейку не надо + надёжнее к ударам и тряске.
Остановился на 2ух моделях:
1. VDAE005B (http://www.orientwatch-japan.ru/good...on/good/?id=75) - вторые в каталоге - именно на браслете и именно тёмные с золотом.
2. VFAA001B (http://www.orientwatch-japan.ru/good...n/good/?id=764) - первые в каталоге - на браслете с чёрным цифером.
****
Минусы первых для меня - нет дня недели. И собственно всё. В остальном часы просто идеальны внешне.
****
Минусы вторых... думаю, что Титан, ибо видел титановые часы не раз - спустя год-два на них жалко смотреть (хотя там были не Ориент) - потёртости везде. Не знаю как в данной модели - может титан какой с покрытием конечно. Но в плюсе у них День недели. Внешне нравятся больше первые, но эти взял бы чисто из-за того, что и есть этот блин день недели =)
****
Обзор по первым часам на кожаном ремешке читал и смотрел фотки + видел обзор на браслете, но стальных без золота. Реально влюбился в них, но день недели неужели было сложно сделать то =)
По цене модели обе эти 6200р.
Рассматривал всевозможные модели до 8000 тыс. Даже на Кассио Wave уже смотрел... но всё-таки решил опять на Ориент остановится. Остальные марки - более презентабельные из моделей в этой цене не приглянулись. Я сперва механику смотрел, а потом уже прошёлся по солнечным - выбор не велик особо.
Может у кого будет мнение по Титану во второй модели. Может кто имеет эти часы - обе модели или какую-то одну. Фотки и т.д. приветствуются.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2010, 18:36
Аватар для dnvitas
dnvitas dnvitas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Щелково
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
2-е мне больше нравятся. А царапается и титан и сталь.
__________________
Appella 215-2001, Casio G-shok G-7000D, Orient Light Powered 4000 VD0U002B, ORIENT Multi Eyes CETAC008W, Orient CFM00001B
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2010, 19:02
Аватар для ivanmay
ivanmay ivanmay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 619 раз(а) в 222 сообщениях
Вживую и те, и другие смотрятся не очень (ИМХО). После такой удачной, на мой взгляд, механической модели на L-P переходить как-то неинтересно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2010, 19:13
Аватар для Володя
Володя Володя вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 2,768 раз(а) в 607 сообщениях
http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1596311
Титан, литой браслет, день недели просто выше всяких похвал. Чем не альтернативная замена.
В твоём случае:
Аккумулятор и сами часы должны быть как можно свежее. Браслет желательно тоже литой.
__________________
Будьте внимательны, не покупайте просроченные часы.
Помните с момента изготовления механических часов должно пройти не более 18-ти месяцев.

Часы есть, а времени до сих пор нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2010, 19:14
Аватар для Кулман
Кулман Кулман вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 268 раз(а) в 113 сообщениях
я бы вторые взял, число и день недели... удобно
хотя дизайн мне не очень...
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2010, 19:53
Аватар для ZwerPSF
ZwerPSF ZwerPSF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Моска
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Вживую и те, и другие смотрятся не очень (ИМХО). После такой удачной, на мой взгляд, механической модели на L-P переходить как-то неинтересно.
Ну вживую мне обе модели по душе. А LP как замена механике, ибо просто на кварц не охота, а тут батарейку менять не надо - необычный кварц всё-таки =) новые технологии и т.д. Ходил бы и дальше со своими если бы не умерли...
Вот обзор 1го варианта, но на ремне, в стали и без золота - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27010 и в стали на браслете без золота - http://watch-hub.ru/image/f/ORIENT/V...CVDAE003B.html
Цитата:
Титан, литой браслет, день недели просто выше всяких похвал. Чем не альтернативная замена.
Хочется от круглых отойти пока что. Хотя дизайн неплохой. Отец 3 года назад себе 3 звезды брал чёрные с золотом - по моему совету в дизайне =). Вот:
Цитата:
Браслет желательно тоже литой.
Литой т.е. цельный - как пишут на оф. сайте в данных моделях?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2010, 20:11
Аватар для ZwerPSF
ZwerPSF ZwerPSF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Моска
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Кстати фот на фотке этих трайстаров видно, что чёрное покрытие со временем стирается чуток и позолота на браслете тоже слазит.
Может кто покажет ориенты в титане, которым года 3-4? Как выглядят - он царапается только или облазит слоями?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2010, 21:37
Аватар для ZwerPSF
ZwerPSF ZwerPSF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Моска
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Из механики как альтернатива этим двум нравится http://www.orientwatch-japan.ru/good...n/good/?id=858 - ERAL003W, но тоже нету дня недели =)
или такие http://www.orientwatch-japan.ru/good...n/good/?id=849 , но в них ваще ни даты ни дня.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2010, 19:55
Аватар для Володя
Володя Володя вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 2,768 раз(а) в 607 сообщениях
Первые встречал, привлекли. Но когда взялся посмотреть, тут желание пропало, из-за выпирающей выпуклости стекла. Зацарапал бы со своей работой его в усмерть.
P.S. Удачи в выборе «четырехквадратных» часов. Один у нас так на экзамене назвал квадратную трубу, имея на руках написанное с ошибками удостоверение самого высокого разряда, до сих пор смеюсь. (С легендами по осторожней. Вечного ни чего нет.)
__________________
Будьте внимательны, не покупайте просроченные часы.
Помните с момента изготовления механических часов должно пройти не более 18-ти месяцев.

Часы есть, а времени до сих пор нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2010, 21:14
Аватар для ZwerPSF
ZwerPSF ZwerPSF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Моска
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Да вот же - больше на вторые смотрю т.к. в них есть всё, что нужно мне, но титан не знаю как ведёт себя... А что за круг там по середине третий - 24 красное - для чего он?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient Light Powered 4000 CVF05002B Msdos Orient 26 05.11.2014 11:11
Обзор Orient Light Powered 4000 CVDAE004B infernality Orient 17 13.12.2011 03:48
Orient Light Powered CVF05002B andrey84 Orient 6 16.06.2010 00:25
Где купить часы серии Light Powered 4000? Сева Урал Orient 3 14.06.2009 23:02
Расскажите про эксплуатацию Orient Light Powered paul1979 Orient 10 30.11.2008 08:20


Часовой пояс UTC +3, время: 16:20.