Мой первый Патек - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 06.03.2008, 21:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Поменять подход в выборе часов!
Как это?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.03.2008, 21:24
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Покупать часы, которые на вторичке теряют процентов 90%. Тогда не будет соблазна продать
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.03.2008, 21:49
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,701
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Часы супер. Белой завистью.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.03.2008, 22:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
Покупать часы, которые на вторичке теряют процентов 90%. Тогда не будет соблазна продать

Типа подвижничество! Я так понимаю, есть несколько принципов выбора часов:
1.Имя
2.Дизайн
3.Механизм
порядок, устанавливает каждый для себя сам.

Как мне кажется ,DIK, хочет сказать, что нужно больше внимания уделять пункту3 - механизмам. Много раз говорил, не мое. До сих пор ничего не знаю, какие мех-мы стоят в моих РР ( знаю 324 - и все ). Для меня имя и дизайн на первом месте, да и потом, чем отличается выбор по механизмам, от выбора по дизайну? Часы с так называемым хорошим механизмом, могут так-же стать "не твоими" через какое то время.

Пока Патек единственные часы которые не то, что не хочу продать, даже мысли такой не приходит. Насколько сейчас нравится АР РО, но думаю, отведено им, максимум 2-3 года, потом менять.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.03.2008, 22:26
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Как это?
Нашли для себя ПП и АП.
Я бы попробовал найти какой-нибудь лимитир из этих производителей... Не так просто - будет цель. Нужно время - это растянет удовольствие...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.03.2008, 22:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Нашли для себя ПП и АП.
Я бы попробовал найти какой-нибудь лимитир из этих производителей... Не так просто - будет цель. Нужно время - это растянет удовольствие...
ЛЕ от АР, не интересует вообще. Что-то от Патека, как и где? Только выше рынка. Да и потом. может мне Журн понравится?! Хотя, когда смотрю на Патек автора топика, сомневаюсь, а правильно ли я сделал, что заказал Журна?!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.03.2008, 13:07
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
patek

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
ЛЕ от АР, не интересует вообще. Что-то от Патека, как и где? Только выше рынка. Да и потом. может мне Журн понравится?! Хотя, когда смотрю на Патек автора топика, сомневаюсь, а правильно ли я сделал, что заказал Журна?!
Спасибо. Я пытался поднимать вопрос на форуме, что же такого особенного в Патеке? Почти безрезультатно& Посмотрел, покрутил сам. И действительно, что-то в них есть особенное. Как «что-то» есть в Ролексах, в РО АП, в том же Журне. То чего нет в новых марках типа Девит, Хубло, иже с ними. И то, что теряет Бреге с каждым годом. Описать словами сложно, я не подвержен магии имени Патек вообще, но когда они на руке, то чувствуешь, что кто-то серьезно потрудился. Я во время покупки положил рядом несколько вечников в «классическом» исполнении, среди них Патек  сразу выделяется своей «уравновешенностью». Вчера у меня хотели купить мой Патек прямо «с руки». Моя маржа +30 за несколько дней! Помните дискуссию об инвестициях?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.03.2008, 13:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
И то, что теряет Бреге с каждым годом. Описать словами сложно, я не подвержен магии имени Патек вообще, но когда они на руке, то чувствуешь, что кто-то серьезно потрудился. Я во время покупки положил рядом несколько вечников в «классическом» исполнении, среди них Патек  сразу выделяется своей «уравновешенностью». Вчера у меня хотели купить мой Патек прямо «с руки». Моя маржа +30 за несколько дней! Помните дискуссию об инвестициях?
Бреге и вторичка, согласен, наводят тоску. Интересно почему?
Мне мой Акванавт предложили продать за 13кЕ, при цене в 9. Больше, чем 40% за 4 месяца. Причем, человека не смутило, что каучуковый ремешок под мою руку.Тоже сильный аргумент в пользу РР.

А новую Гондолу посмотрите. Я, когда их увидел их на картинке, внимания не обратил, уж очень простецкими показались да и маленькими ( это реплика первой Патековской Гондолы, которая дала идею Фрэнку Мюллеру для создания его знаменитой бочки ). Сравнивая РР Гондолу и бочку Мюллера, выигрывал ФМ. А сейчас, смотрю и балдею от Патека, и размер, и простота, все в тему. Из серии - на всю жизнь...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.03.2008, 13:36
malt07 malt07 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 302 раз(а) в 89 сообщениях
Автору: поздравления от чистого сердца. А как Вы к Richard Mille относитесь? Может быть они - следующие....?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.03.2008, 14:04
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
RM

Цитата:
Сообщение от malt07 Посмотреть сообщение
Автору: поздравления от чистого сердца. А как Вы к Richard Mille относитесь? Может быть они - следующие....?
Откровенно, я хотел их упомянуть среди Хубло, Девит итд. Мне кажется, что безумная внешняя «техногенизация» часов  явление временное. Они интересные, но будут ли они интересными через пару лет? Я имею ввиду собственные ощущения от эксплуатации. Я нормально смотрю на свой АП РОО Алинги Тим на природе, но эти часы скорее крайность для меня. Опять же, встречаешь, например, Марадонну в гостинице: у него Барикелло, а у меня Алинги. У меня много друзей в Москве, у которых АП, всегда есть тема для обсуждения. Например, вчера примерял АП РОО Шакил Онил. В полтора раза больше по размеру, чем типичные дубовые часы.

У Вас есть Ричард Миль? Дайте фото, ссылки. Пока у меня 3 приоритета:
1. Ролекс. Жду Милгаусс и другие интересные модели
2. Патек. Пока на старте
3. АП РО  тут тоже есть куда развиваться
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
патек филипп


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за модель Patek Philippe? mango Patek Philippe 12 19.10.2011 21:44
Первый раз покупаю Патек Милчел Patek Philippe 10 30.10.2009 19:22
Как мы Патек покупали... нейромантик Patek Philippe 21 22.08.2009 16:48
Патек Филипп! Александр М. Patek Philippe 10 01.08.2008 09:07


Часовой пояс UTC +3, время: 09:19.